Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

послеродовая депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Лечение у доктора
здравствуйте доктор!1 мая родила ребенка роды и беременность проходили хорошо,но ребенок заболел пневмонией и я сильно переживала,после выписки из больницы стала замечать что боюсь оставаться одна дома,плачу постоянно позже начались мысли о самоубийстве,ощущение тяжести и невозможности существования .Тут же началась бессоница ,пробывала заснуть ,но только к4 утра получалось.Сейчас нахожусь надневном стационаре у себя в городе чувство тревоги и особенно по утрам мысли о том чем себя занять куда себя деть,пульс 95-105 и давление поднимаетсядо140-90 раньше был 60-62 пульс .лечилась с 12 сентября анафралином 75-75-75 и 15 ремерон на ночьдва месяца и сероквль300пролонг,сейчас принимаю ремерон 45 мг на ночь и хотят добавить паксил 20.Сон востановился ,на ремероне ,но тревога и плохое настроение никуда не уходит...я тут на сайте заметила вы всем венлаыаксин рестард советуете..мой врач говорит Ючто он мало кому помог.Жду вашего ответа чем лечиться ?Спасибо
«1

Комментарии

  • Рита, да, очень похоже на то, что вы страдаете послеродовой депрессией.

    Мой вам совет в качестве базового дневного антидепрессанта использовать эсциталопрам, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней. Из всех протестированных вами доз эсциталопрама остановитесь на той из них, на которой ваше самочувствие нормализуется. На ночь продолжайте пока принимать 30 мг миртазапина до того момента, пока в полную силу не проявится лечебный эффект эсциталопрама.

    Приём сероквеля можете полностью прекратить.

    Что касается венлафаксина, лучше в пролонгированной форме, то его вам будет иметь смысл добавить к терапии только в случае, если на комбинации эсциталопрама с миртазапином вам не удастся достичь ремиссии.
  • Спасибо за совет доктор! А почему именно эсциталопрам ,можно селектру или ципролекс что эффективней вопрос о цене не стоит,хочется побыстрей наладить настроение и вернуться к жизни? ремерон с венофаксином рестард возможен прием? и еще вопрос сколько длится лечение послеродовой депресии и как часто бывают рецидивы после лечения,еще у меня пульс раньше был60 теперь 100 от чего это...и забыла написать в родне никто не страдал психическими заболеваниями..но в жэтом году заболел отец думал что у него какая то неизличимая болезнь и депрессия на фоне авто аварии хотя сам не пострадал и всю жизнь56 лет был веселый человек но резко стал угрюмым и потерял аппетит даже на кровать не ложился в итоге повесился в сентябре ..отказывался от лечения и считал что сам справиться...я заболеле в июне он в апреле симптомы очень похожи тревога и не желание жить ...мы с ним не знали куда деваться каждый день как испытание хорошо было лишь во сне...сейчас мне полегче мысли о самоубийсстве немного покинули но не радости не как раньше настроения нет помогите доктор жду вашего ответа !!!!ми еще утром просыпаясь навязчивые мысли как провести день,что время медленно идет...к вечеру получше...нще боюсь что 3 месяца пила анафралин 75 75 75 сейчас бросила как два дня назад врач решил перевести на паксил,но им я лечилась в москве правда 18 дней и мысли активизировал о самоубийстве...ПОМОГИТЕ с ЛЕЧЕНИЕМ И ЧТО ВСЕ таки со мной вернусь я внормальную жьзнь???может есть какие то нормотики или еще что для настроения пока антидепресанты не подеыствуют тревога тоже мучает и почему же ремерон в 45 мг не помогает??
  • Рита, ваш отец заболел депрессией и совершил суицид в этом году. Похоже на то, что депрессивные гены вы унаследовали от него.

    Что касается терапии, то я вам расписал схему лечения. Эсциталопрам, это действующая субстанция, лежащая в основе ципралекса, селектры, элицеи, ленуксина и эсциталопрама тева. Выберите один из указанных мной по вашим финансовым возможностям и лечитесь по данной мной вам схеме.

    Почему вам не помогают 45 мг миртазапина ? Да потому, что на одном этом препарате я ещё ни разу не видел, чтобы пациент достигал ремиссии. А вот на комбинации эсциталопрама с миртазапином в дозе 15-30 мг это вам удастся сделать.

    Не спешите с наступлением ремиссии, она если и наступит у вас, то не раньше 4-8 недель терапии и на дозе эсциталопрама не менее 15 мг. Судя по клиническому проявлению депрессивного заболевания у вашего отца, то вы страдаете тяжелой формой депрессии, поэтому быстро выздоровление наступить не может.

    Как я вам уже об этом писал, в случае, если на эсциталопраме. в у качестве базового препарата, вам не удастся достичь ремиссии, то в этом случае, вам придется добавить к самой оптимальной дозе эсциталопрама венлафаксин ретард в дозе 75-150 мг.

    Начинайте лечение эсциталопрамом в комбинации с миртазапином и пишите мне отчёты о ходе вашего лечения каждые 7-14 дней. И не переживайте, ремиссия у вас наступит, но в свое время и на своей дозе препаратов.
  • Огромное вам спасибо за ответ уже надежду потеряла на выздоровление...только вот с диагнозом я не поняла у меня послеродовая депрессия или просто депрессия и возможны ее повторения в жизни после ремиссии??Просто по жизни я веселый человек и я даже не верю что это со мной случилось...Доктор ,я купила ципролекс это оригинальный препарат как я понимаю остальные дженерики, а почему нельзя сразу начать с 10 мг с целой таблетки...и почему паксил не подходит ведь мне его три врача назначили я пью его по20 мг уже неделю ...И скажите пожалуйста разве можно сочетать ремерон и венлафаксин рестард ведь в анатации написано,что при совместном применении возможно усиление побочных действий до серотонинового синдрома? А ремерон с паксилом разрешено...и что на ремероне с анафралином тоже не достичь ремиссии я пила его 3 месяца 75 75 75 стало легче .Суицидальнце мысли ушли но настроение не то. Получается если я меняю схемы лечения достигнутый результат пропадает?
  • отредактировано восьмь года назад
    Рита, вообще, лечиться необходимо у одного, а не у нескольких докторов.

    Что касается пароксетина, то это хороший антидепрессант, но у него самый злокачественный синдром отмены. Поэтому, я предпочитаю, если у больного имеется такая возможность, назначать своим пациентам эсциталопрам. Сравните, максимальная доза пароксетина составляет 60 мг, а максимальная доза эсциталопрама - всего лишь 20 мг. Максимальная доза кломипрамина вообще составляет 300 мг.

    Что касается комбинации венлафаксина ретард с миртазапином. Я вам не говорил о том, что вы будете принимать миртазапин с венлафаксином; по моей схеме вам придется лечиться комбинацией эсциталопрама с миртазапином.

    И только, если на этой комбинации у вас не наступит ремиссия, то в этом случае, к оптимальной для вас дозе эсциталопрама я добавлю вам венлафаксин ретард, отменив вечерний приём миртазапина.

    Что касается кломипрамина, то это уже устаревший антидепрессант из 89-годов, с довольно выраженными побочными эффектами. Я его давно уже не использую в своей практике.

    Но у вас есть выбор, вы можете вернуться к тому доктору, который лечил вас анафранилом или же провести курс лечения пароксетином под наблюдением другого вашего доктора. Решайте.

    Я расписал вам план лечения, исходя их своих предпочтений и опыта. Вы же вольны и имеете право на альтернативные лечебные планы. Выбирайте и решайте.
  • Здравствуйте дорогой доктор Горбатов ,вы моя надежда и лечиться я буду у вас и никого другого доктора просто я вам описала что я уже пила по соыету других психотерапевтов у вас большой опыт с 2000года я вам доверяю...вы мне не предлагаете разговор в скайпе,, потому что пока нет надобности? Я не поняла у меня послеродовая депрессия или иная? просто у моего папы были кроме подавленного настроения еще и мания преследования плюс он считал себя заразным какой то болезнью...у меня кроме плохого настроения нет ничего я нормально общаюсь с людьми он же не выходил на контакт боялся всех заразить...хотя анализы имел хорошие...и постоянно умывался выдумал себе что у него красное лицо люди это видят и его боятся....мать и отец его полностью здоровы и живы 86 и 90 лет как и сестра и племянники...он до последнего дня водил машину и на даче сажал...да доктор меня смущает мой пульс вы так и не ответили до приема антидепрессантов он был в норме 60-65 теперь 95-100 в спокойном состоянии ? и тревожно внутри особенно с утра..мысли куда себя деть и суета немного отступают..а либидо на нуле оргазм не достигаю...можно мне начать лечение ципралексом с 10 мг я хорошо переношу антидепрессанты уж очень долго наращивать дозу я уверена что маленькая мне будет не ощутима.Жду вашего решения и почему именно исцеталопрам из такого множества антидепрессантов???спасибо вам.ДА извините что так много вопросов просто голова кипит...скажите я сейчас на дневном стационаре и вижу там множество больных депрессией лечащихся 3-5 лет и не достигающих ремиссии возможно ли при правильном подборе терапии не достигать ремиссии...то есть не все депрессии лечатся ?и вы мне не прописываете никакой нормотик или ноотроп или транквилизатор почему обычно антидепрессант дают под прикрытием например феназепамом , атараксом или сероквелем...а мне вы сказали можно полностью прекратить его прием ???то есть противотревожным средством что будет...да я еще слышала что бывают случаи когда человек и без антидепрессантов выходит в ремиссию через какое то время это првда?
  • Рита, похоже на то, что ваш отец страдал паранойей. Если исходить из ваших жалоб и момента появления у вас симптомов душевного заболевания, то их можно обозначить, как послеродовая депрессия.

    Почему я вам посоветовал лечение эсциталопрамом ? Да потому, что это самый современный, самый мягкий и самый эффективный по действию, как также самый бедный побочными эффектами антидепрессант класса SSRI.

    При тревоге всегда имеется тахикардия, которая особенно ярко выражена в первой половине дня. Вы можете начать терапию эсциталопрамом с 10 мг, но в этом случае не исключено появление побочных эффектов, не говоря уже о том, что это никоим образом не ускорит наступление у вас ремиссии, поскольку, выход из депрессии обычно происходит не раньше 4-6 недель терапии и на дозе эсциталопрама не ниже 15 мг. Так что, не рассчитывайте на вхождение в ремиссию в течение одной недели. Это просто не возможно.

    Что касается предложения беседы в скайпе. Если у вас имеется такая возможность, то, пожалуйста, оформляйте беседу и звоните.

    Никогда не примеряйте чужую одежду на себя или, говоря другими словами, не смотрите на то, чем лечатся другие пациенты.

    Лечебный план выстраивается лечащим врачом. В настоящее время им являюсь для вас я, поэтому, пожалуйста, не пытайтесь принудить меня следовать вашим представлениям о лечении. Или подыщите себе доктора, который будет вам проводить лечение по вашим подсказкам.
  • Здравствуйте мой дорогой доктор Горбатов. Неделю как принимаю ципралекс 10 мг утром,никаких побочных явлений не замечаю. На ночь принимаю 45 мг ремерона и сероквеля 200 мг в два приема ,настроение сносное если не считать того ,что пульс все ровно 95-100 и либидо на нуле,аппетит зверский стараюсь не переедать,мысли переполняют о болезни почему со мной и за что ! При этом всем меня хотят выписать с дневного стационара и на работу у меня страх ужасный я сплю под ремероном до 9 минимум,в независимости во сколько лягу...а работать мне с 7 часов утра до 17 вечера.Я на больничном получаю обычную зарплату стаж 11 лет работы ,поэтому и хожу на стационар и таблетки бесплатно с рецептами дают, а работа у меня ответственная мастером на военном заводе,до болезни и то было тяжело справляться! С февраля дома на больничном, в декрет по уходу за ребенком оформила мужа...так как не могла быть одна дома с ребенком,каждый день истерики и слезы,желание умереть.И бесконечные больницы психотерапевты даже в Москве всех обошла психиаторов, в институте психиатрии неделю лежала в московском там вообще говорили, что все антидепрессанты надо отменить, я не выдержала уехала,после вернулась в Моску ,поняв что становится хуже легла в на ореховом бульваре в невралгии давали 18 дней паксил никакого эффекта только активировались мысли о самоубийстве пор 4 -5 часов в день мучали хотела с окна прыгнуть лечилась на 12 этаже видела прям как подойду и это сделаю и боль и тяжесть на душе пройдет и тут в добавок папа повесился пришлось прервать лечение поехать на похороны еще стресс Был страх суицидальные мысли.Что делать не знаю я не чувствую себя прежней как до родов и этого потрясения с ребенком?!Даже хотела 3 группу рабочую оформить ,врач говорит надо идти на работу в жизнь и никакой группы не дает,хотя другим с такими же заболеваниями дали группу . Депрессия проникла в мою жизнь, как заноса еще воспоминания о суициде отца наводят на мысль как можно легко закончить все свои мучения,,,.но ребенок держит и жизнь я люблю...но не такую как сейчас, С=Желания секса пропало до конца еще я за 2 месяца набрала 12 кг хотя все жизнь вес был одним 58-62 кг сейчас 72кг. Стараюсь встать попозже что б день был короче во сне так хорошо особенно с ремероном сны как реальность живу двумя жизнями приятной во сне без тревог депрессии во сне и реальной с тревогой и депрессией и проблемами людскими смертью,болезнями ..проблемами с деньгами.но надо жить моей малышки 7 месяцев и без мамы ей будет плохо.Жду ваших указаний как лечиться дальше ...еще пугают мысли что никогда не вылечусь или вылечусь,но будут постоянные рецидивы..скажите доктор как часто они бывают при послеродовой депрессии? И последний вопрос к вам мой дорогой доктор у меня завтра день рожденье можно хоть фужер шампанского или бокал вина? спасибо жду ответа от вас доктор очень надеюсь на выздоровление с помощью вашего лечения!!! очень устала и душевно и морально!
  • Рита, вообще, вы лечитесь не совсем по моей схеме, Я советовал вам в качестве базового дневного препарата эсциталопрам и вы начали лечение им. Но, одновременно, принимаете 200 мг кветиапина и 45 !! мг миртазапина.

    Скажу вам, что, обычно, лечение депрессии проводится несколько иначе, а именно, терапию проводят одним из антидепрессантов, плавно подбирая его лечебную для пациента дозу. В случае, если, на монотерапии антидепрессантом не удается достичь выхода из депрессии, то в этом случае в основному препарату добавляется антидепрессант, принадлежащий к другому классу.

    Если на такой комбинированной терапии также не удается достичь ремиссии, то к антидепрессантам добавляется один из атипичных антипсихотиков в качестве аугментатора.

    С какой целью необходимо проводить терапию именно поэтапно ?
    Поскольку в психиатрии диагностируют также, как это делали и 100 лет тому назад, то такая терапия помогает уточнить диагноз заболевания.

    Например, вы лечитесь с февраля текущего года, скоро уже будет год, как вы болеете, но выздоровления вам так и не удалось достичь.

    О чем это может свидетельствовать ?
    О нескольких вещах:

    а) о неправильно проводимом лечении;

    б) о наличии у вас меланхолической депрессии, которая часто проявляет резистентность к антидепрессантам;

    в) о неверно выставленном диагнозе вашего заболевания.

    Назначение сразу же трех препаратов, принадлежащих к разным классам психоактивных субстанций, как в вашем случае, путает, как картину лечения, так, что особенно важно, затрудняет определение диагноза заболевания.

    С моей точки зрения, вам имеет смысл продолжить лечение эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу, прекратив полностью лечение сероквелем, оставив на ночь 30 мг миртазапина.

    Хочу также предупредить вас и о том, что длительный приём сон индуцирующих медикаментов, к которым относятся миртазапин и кветиапин, может привести к развитию привычной бессонницы с зависимоотью от сон модулирующих медикаментов.
  • Здравствуйте мой дорогой доктор Горбатов !Лечусь по вашей схеме ремерон30 уже месяц и ципролекс 10.мг..вторую неделю сероквель прекратила прием.Скажите можно резко отменять сероквель не будет отмены?Утренний пульс постоянно 100 тревожно и вечером 90 такого так началось после ремерона ,ранее не было был в норме60=62 уд мин.В выходные была сильная плаксивость почти истерика уже подумала про то что бы лечь в психиатрическую клинику на эст при этом болела голова.ничего не радует жизнь кажется серой и с каждым месяцем лечения,а я уже лечусь с августа , кажется что мой диагноз не излечим...вы мне не ответили можно в редких случаях на новый год или день рожденье бокал вина?Сколько мне оставаться на этом лечении?!и не будет ли тревоги на одних антидепрессантах без транквилизаторов и нейролептиков?и еще то есть ремерон как антидепрессант слабый для меня? его стоимость 4300 упаковки и все уверяют что он сильный антидепрессант....Еще я не кормлю ребенка уже с июля ,а молоко не перегорает можно ли выпить достинекс? пролактин в норме жду ваших ответов с нетерпением
  • Рита, я вам постоянно объясняю, что к чему, но вы мне постоянно пишите одно и тоже, как будто я вам ничего не объяснял. Попробую ещё один раз вам всё растолковать.

    Вам выставлен вашими докторами диагноз послеродовой депрессии. А чем лечат депрессию ? Верно, антидепрессантами. Но в настоящее время количество антидепрессантов настолько велико и спектр их лечебного действия настолько разнообразен, что после определения диагноза необходимо выбрать антидепрессант, самым лучшим образом подходящий для лечения диагностированной у вас формы депрессивного расстройства.

    Для начального периода лечения вашего типа депрессии лучше подходит один из антидепрессантов класса SSRI. К ним относятся следующие препараты: эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин.

    Самым подходящим из них является эсциталопрам. С самого начала вашей терапии вам были назначены препараты, не совсем пригодные для начального этапа лечения. Речь идет о антипсихотике кветиапине и ночном антидепрессанте миртазапине.

    Мой опыт показывает, что, ни на кветиапине, ни на миртазапине в моно или комбиварианте устранить депрессию невозможно. И ваш пример подтверждает это мое мнение.

    Что может сделать кветиапин и миртазапин без назначения базового дневного антидепрессанта ? Только уменьшить тревогу и улучшить ночной сон и ничего больше.
    Но, поскольку между лечебным эффектом кветиапина и миртазапина отличие небольшое, по крайней мере в плане влияния на тревогу и ночной сон, а миртазапин всё таки относится к классу антидепрессантов, то я и посоветовал вам прекратить приём кветиапина и продолжить вечерний приём миртазапина без ущерба для уровня тревоги и качества ночного сна у вас.

    Кроме того, я посоветовал вам восполнить медикаментозный изъян, путем добавления к вечернему приёму миртазапина эсциталопрама, который является для вас базовым препаратом.

    Таким образом, вы сейчас проводите верное лечение вашего заболевания, которое покажет, сможете ли вы на нем выйти из депрессии или нет. В случае, если на комбинации эсциталопрама с миртазапином вам не удастся войти в ремиссию, то в этом случае у нас с вами имеется довольное большое число дополнительных вариантов вашей дальнейшей терапии. Поэтому, сейчас ваша задача, довести рекомендованной мной вам курс лечения эсциталопрамом в комбинации с миртазапином до логического завершения.

    Кроме этого объяснения, просмотрите также внимательно и мои предыдущие ответы вам. Там нет ничего лишнего, только самое необходимое для понимания вами правильной тактики и стратегии вашего лечения.

    Что касается вашего вопроса о том, можно ли вам немного выпить на день рождения или на Новый Год, то я вам не ответил на него вполне сознательно. И знаете почему ? Вы пишите мне о том, что вам очень плохо, а как мне кажется, когда человеку плохо, то ему совсем не до алкогольного веселья.

    Конечно, вы можете выпить немного спиртного на праздники, но, с моей точки зрения, вам это лучше не делать.

    Что касается агониста дофамина дистинекса, то с какой целью вам его вообще рекомендовали, если уровень пролактина в сыворотке крови у вас нормальный. А кроме того, ведь вы прекратили приём антипсихотика кветиапина, поэтому риск повышения у вас концентрации пролактина практически равен 0. Отсюда вывод, что дистинекс вам не нужен.
  • Здравствуйте доктор мне очень плохо ужасная плаксивость и даже агрессия хочется просто наложить на себя руки ,устала от лечения с августа все меняю и меняю препараты,а эффекта не чувствую.Каждое утро и день как испытания ребенка начинаю ненавидеть и думать что если б его не рожала все было бы хорошо,вспоминаю себя прежнюю до депрессии . для меня ремерон 30мг и 10 мг ципролекса как воды попить даже хуже стало помоему,на анафралине 75-75-75 было легче не ремессия конечно ....уже представляю себя в гробу как я буду лежать и главное все мои страдания закончаться...все время не хочется просыпаться только во сне хорошо иногда хочется выпить все таблетки и кажется моя болезнь не изличима ,а даже если и станет лучше ,то через год два опять все вернется,хожу в стационар и вижу как люди мучаются еще меня выписывают на работу говорят здорова .муж тоже говорит достала ты все придумала а у меня в груди боль какая то и кажется никакой радости ребенка не выношу на вид..особенно когда кричит...нет желаний ни секса ничего и что это за жизнь? смысла вообще не вижу что делать доктор может сразу нв эст пойти пока руки на себя не наложила у меня нет терпения пробывать еще годы на себе препараты пустышки...иногда мне кажется что это мел или плацебо Помогает ли эст при послеродовой депрессии .Сон у меня и аппетит хороший и тревога ушла ,а где же смысл жизни и почему мысли о суициде опять начались?И ч уже написала предсмертную записку правда еще не решила как ,но скорей всего сброшусь с 25 этажки...Да доктор антидепрессанты еще больше дают мысли к самоубийству и кто их делает наживается на больных людях.Я видела сотни людей за эти пол года которые были в депрессии так и оставались в ней .Это только продлевает мучение людям .В мозг им не влезть тем более в мысли Доктор откуда они берутся?Жил человек такой себе радостный ,но конечно по поводу и бывал грустным и тут началась депрессия ,а может это сумасшествие просто на просту или нечистая сила заберет себе души ведь не даром говорят душевно больной.Вот так доктор я трачу на лекарствапо15 тысяч в месяц плюс прошла все обследования все в норме и что толку деньги не помогают и в Москве лежала куда еще на луну? Остается в гроб надеюсь там она меня не достанет.
  • Рита, мне не нравится фон вашего настроения, особенно ваши суицидальные намерения, поэтому, я не могу больше продолжать ваше лечение виртуально и настоятельно вам рекомендую НЕМЕДЛЕННО госпитализироваться в закрытое отделение психиатрической больницы для суицид угрожаемых пациентов для защиты вашей жизни.

    Ни в коем случае не выписывайтесь на работу, озвучите своим докторам, а также и близким родственникам то, что вы написали мне сегодня. Не забывайте о том, что у вас всё настолько серьёзно, что всё может закончиться вполне трагично, как для вас, так и для вашего ребенка. Не забывайте, что ваш покойный отец совершил суицид.

    Лечиться вам необходимо дальше, потому, что если вы лечение прекратите, то это может закончиться для вас очень и очень плохо.

    Я понимаю ваше нетерпение и отчаяние, но не забывайте о том, что вы страдаете душевным расстройством, которое лечится намного сложней, чем многие соматические заболевания и поэтому требует время для подбора адекватной терапии.

    Я уже могу сейчас, после непродолжительного виртуального наблюдения за вами, охарактеризовать ваше расстройство, как послеродовое депрессивное расстройство с психотическими симптомами. Вполне вероятно, что вы страдаете послеродовым психозом.

    Поэтому, вам необходимо НЕМЕДЛЕННО возобновить приём кветиапина или другого атипичного антипсихотика, который я посоветовал вам прекратить принимать в первый день нашего с вами знакомства в рамках " пациент- врач ".

    Не шутите со своим заболеванием и никогда не забывайте о том, что совершил ваш больной отец, который, кстати сказать, не лечился.
  • Здравствуйте доктор спасибо за совет и беспокойство ,но умирать я не собираюсь, тем более самоубийство не совершу ,потому что люблю дочку и жизнь,а к вам я обратилась за помощью потому что верю в выздоровление..просто вижу много случаев где все усилия бесполезны и боюсь...что я тоже не выздравлю психиатору все рассказала он мне сказал,что это болезнь говорит и мысли от депрессивные от этого..Доктор может ципролекс увеличить я сейчас вторую неделю принимаю 10 мг,когда можно увеличить дозу и какая максимальна " для меня? И скажите какой прогноз лечения послеродовой депрессии и какой шанс что она повторится в жизни?можно выйти полностью из нее?Не бросайте меня доктор Горбатов вылечите пожалуйста,а в псих больницу я не могу лечь я с ребенком сижу и по 4 часа с понедельника на работу лекарства дорогое удовольствие без работы не на что будет их купить!!!Еще 12 кг прибавила за 2 месяца ...жду ваших указаний спасибо
  • Рита, хорошо, что вы не собираетесь претворить в жизнь свои суицидальные намерения. Что касается терапии вашего заболевания. Как я вам уже писал об этом, психические заболевания лечатся трудно и, самое главное, приходится долго подбирать препараты или их комбинации, на которых наступает выздоровление.

    Ваши шансы на выход из депрессии довольно высокие, поэтому, я прошу вас о терпении и выдержке. Я несколько изменяю вашу схему лечения эсциталопрамом. В новой редакции она следующая: с завтрашнего дня вы переходите на приём 15 мг эсциталопрама и примнете их в течение двух полных недель. Затем сообщаете мне о ваших делах, после чего, скорее всего, вам придется довести дозу эсциталопрама до максимальных 20 мг, которые вы также должны будете принимать в течение двух недель.

    На следующем этапе вашего лечения, если в этом возникнет необходимость, вам нужно будет добавить к самой оптимальной для вас дозе эсциталопрама, которую вам самой придется определить по вашим ощущениям, 75-150 мг венлафаксина ретард.

    Если и на этой комбинации препаратов и их доз вам не удастся войти в ремиссии, то вам надо будет заменить эсциталопрам и венлафаксин новым антидепрессантом вортиоксетином, препарат бринтелликс.

    Если и эта терапия не приведет вас к желаемому эффекту, то в этом случае, вам придется добавить к самой оптимальной для вас дозе бринтелликса либо кветиапин, либо же оланзапин.

    И только, если и здесь у вас ничего не получится, то на повестку дня встанет вопрос о проведении вам сенсибилизации чувствительности ваших мозговых нейрорецепторов к действию антидепрессантов с помощью, либо электро-судорожной терапии, либо же с помощью репетитивной транскраниальной магнитной стимуляции мозга.

    Как видите, во-первых, у вас имеется ещё довольно много вариантов ваших действий, могущих привести вас к выходу из глубокой и затяжной эндогенной депрессии, а, во-вторых, что вам придется набраться терпения, чтобы всю эту лечебную программу реализовать.

  • Здравствуйте и спасибо дорогой доктор ,что занимаетесь мной принимаю ципролекс по 15 мг и 30мг ремерон я так и не поняла принимать ЛИ мне сероквель ? Изменений в состоянии не заметила,тревоги меньше сон и аппетит хороший ,вес плюс 13 кг сажусь на диету,но мысли одолевают о моей болезни и кажется я никогда не буду прежней,какая то зацикленность на себе и депрессии,хотя иногда когда отвлекаюсь забываю ,что больна и смеюсь веселюсь вроде..Часто снится покойный отец улыбаюсь все реже...к вечеру состояние немного улучшается могу куда -нибудь сходить.Я так и не поняла свой диагноз у меня послеродовая депрессия или эндогенная....МЕНЯ ВЫПИСЫВАЮТ СО СТАЦИОНАРА НА РАБОТУ, так как уже 3 месяца там нахожусь и без результатов, я не знаю как туда идти в таком состоянии,но врач говорит надо выходить в люди будет лучше,как вы считаете? Сплю от ремерона до 10 ,а на работу к 8 утра ужас,но и дома можно с ума сойти одной с ребенком,в декрете оформлен муж,.Бринтелликс мне выписывали в начале лечения началась сильная тревога на третей таблетки и бессоница правда мне сразу по целой таблетке назначили под прикрытием атаракса....отменили...у меня боязнь времени вот просыпаюсь с утра и страх куда себя деть как прожить все это время оно кажется таким долгим пытаюсь себя занять убираюсь,готовлю ...еще бывают мысли зачем люди дышут ведь это тяжело и вообще вся жизнь видется как усилие? и кажется,что все вокруг мучаются ,а не говорят об этом...откуда эти странные мысли?и страхи ..И хотела узнать как часто помогает эст или магнито стимуляция и какая процедура действенней.Жизнь у меня каждый день как игра на выживание такая тяжесть ,особенно когда ребенок плачет тяжело....жду ваших ответов доктор Горбатов СПасибо еще раз вам за поддержку.
  • Рита, в связи с вашими мыслями философского содержания ( феномен философской интоксикации ), я советую вам полностью отказаться от вечернего приёма ремерона и заменить его сероквелем в вечерней дозе 100-150 -200 мг. Выберите из трех указанных мной доз самую оптимальную для вас, как по лечебному эффекту, так и по выраженности побочных эффектов в виде утренней сонливости и заторможенности.

    Сероквель сохранит вам нормальный ночной сон, возможно, что уберет проявления "философской интоксикации" и остатки тревоги, путем потенцирования тимолептического эффекта эсциталопрама.

    Что касается вашего выхода на работу. Думаю, что выходить вам можно, но не на полный рабочий день, а вначале на половину рабочего дня и лучше начинать работать после обеденного перерыва во второй половине дня.

    Поэтому, поговорите со своим лечащим доктором о том, чтобы он выписал вам справку-рекомендацию для вашего работодателя о необходимости вам работать на полставки в течение, как минимум, трех месяцев.
  • Здравствуйте доктор Горбатов и все участники форума,отзовитесь кто еще страдал или страдает послеродовой депрессией,чем лечились и сколько ,на чем вышли в ремиссию?! Что касается моего лечения завтра 4 неделя как я принимаю ципролекс 10мг потом 15 теперь неделю по20 мг,150мг сероквеля и 30мг ремерона Хороший сон и аппетит на этом все.Состояние плохое как до лечения ,настроения вообще нет стало хуже чем месяц назад..еще появилась раздражительность и тоска...мысли о том что надо уйти из жизни не уходят...как так жить доктор? ведь лечусь уже с августа 18 дней паксил потом 2месяца анафралин75-75=75 ничего не почувствовала Еще и вес теперь +12 кг ужас какое тут настроение еще и апатия какая то чувство безвыходности не вижу смысла в жизни и тяну жалкое существование..хочу попробовать магнито- резонансную терапию или электро судоржную,что вы посоветуете что..нет сил больше так жить сижу и плачу целый день.узнала что эту процедуру делают в нии на потешной в Москве ,но очень дорого там лежать 3000сутки или в моем городе сделать бесплатный курс эст магнито резонансной у нас нет?что делать не знаю,что эффективней мрт или эст против послеродовой депрессии?все мысли о болезни ..а стационара меня выписали сказали больше не можем держать либо ложись в нашу псих больницу на группу ,либо иди работай,вот так в понедельник не знаю что мне делать ,какая тут работа если просываться не хочется,ничего не мотивирует и где же прогресс от антидепрессантов,по моему они делают только хуже тем что нельзя не выпить нет нормального либидо и вообще денег столько трачу по15тр на лекарства только мой муж работает ,а ребенок страдает потому что мама вечно плачет и ору на 8 месячного ребенка ,думаю если б не рожала и она не заболела я не перенервничала и была бы как раньше веселой и жизнерадостной!!!В моем городе не дают квоту в Москву не знаю что делать потратить последние деньги на лечение в Москве ,а поможет ЛИ .....????Или есть случаи когда депрессия не лечится и человек всю жизнь так и живет борьбой за некчемную безрадостную жизнь в конце концов не выдержав накладывает на себя руки...потому что так жить невозможно и не за чем...я живу с верой что все таки мне помогут ,но каждый день все меньше верится ы это...жду что мне делать дальше дорогой доктор???
  • Рита, к сожалению, ваш случай не простой и, скорее всего, потребуется много времени и финансовых затрат с вашей стороны, для подбора подходящей для вас лечебной комбинации препаратов. Я уже не говорю о довольно подозрительном на наличие психоза случае заболевания вашего покойного отца.

    Итак, я советую вам прекратить приём миртазапина и продолжить лечение по новой схеме: утром 20 мг эсциталопрама + 75 мг венлафаксина ретард и вечером 150 мг сероквеля, который вы можете заменить более дешевым кветиапином. На этой комбинации препаратов и их доз вы побудете в течение 7 дней с последующей дачей мне отчёта о вашем состоянии, затем плавно увеличите дозу венлафаксина до 150 мг ( утром 75 и вечером 75 мг ), сохранив дозы кветиапина и эсциталопрама прежними - 7 дней.

    Таким образом, вы начинаете новый этап в лечении. Я планирую увеличить вам дозу венлафаксина ретард до 225 - 300 мг.

    В случае, если и на тройной комбинации препаратов ( эсциталопрам, венлафаксин, кветиапин ) вам не удастся выйти из депрессии, то в этом случае, вы откажетесь от эсциталопрама и венлафаксина в ретардированной форме и замените их новым антидепрессантом широкого спектра действия бринтелликсом и продолжите дальше вместе с ним приём кветиапина. Итак, прошу вас писать мне отчёты о ходе вашего лечения один раз в неделю.

    Что касается госпитализации вас в психиатрическую клинику института психиатрии Минздрава РФ. Скажу вам, что вы финансово не потянете лечение там, поскольку период подбора лечебной для вас комбинации препаратов и их доз потребует от вас не менее 1.5, а то и 2.5 месяцев пребывания в указанной клинике.

    И только, если планируемое мной вам лечение полностью откажет, вы сможете провести ЭСТ в своем родном городе. А вот, если и эта терапия не окажет на вас должного лечебного эффекта, то в этом случае, вы сможете обдумать вопрос о госпитализации вас в этот институт для уточнения диагноза вашего заболевания.

    Сразу же хочу вас предупредить о том, что никто не может дать вам 100% гарантий того, что на проводимом вам лечении у вас наступит ремиссия. Но другого выхода у вас, как продолжить лечение дальше, просто нет, принимая во внимание то, что планируемое вам лечение соответствует современному уровню международных лечебных стандартов резистентных форм депрессивных расстройств.

    В качестве альтернативного, предложенному мной вам лечению, у вас, само собой разумеется, имеется и возможность обратиться к другим врачам-психиатрам амбулаторно или же госпитализироваться в местную психиатрическую лечебницу.

    Но, пожалуйста, не забывайте о том, что ваш путь к выздоровлению потребует от вас колоссального терпения, веры с надеждой и соблюдения строгой лечебной дисциплины и, конечно же, времени и финансовых затрат на приобретение современных лекарственных средств.
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ доктор я сильно поправляюсь уже на 14 кг за 2 месяца ,я принимаю 45 мг ремерона -2 месяца на ночь и 150мг сероквеля 3 месяца плюс ципролекс 20 мг утром месяц ,попробовала уменьшить на15мг ремеронприняла 30 мг началась утренняя тревога,как уйти с ремерона с ним хороший сон по 10 часов и аппетит и нет тревоги,боюсь что то менять как же быть от чего так растет вес,никогда не страдала этим,может и ципролекс дает прибавку???Вы мне писали про бринтелликс как последний вариант я его пила в начале лечения в августе была тревога от него правда я его принимала без прикрытия транками и сразу по целой таблетке.Доктор боюсь потерять сон бросив ремерон,вы мне советовали начать прием венлафаксин рестард буду ли я спать от него и можно так резко прекратить прием ремерона может постепенно снижать его.Состояние на сегодняшний день такое ,что я не та как раньше ,особенно плохо сейчас по утрам настроения совсем нет, мысли зачем мы живем ведь все так тоскливо не проходят время тянется медленней чем обычно, думаю быстрее бы прошел этот день и вся жизнь в такой тоске,вечером настроение появляется хожу гулять,вышла на работу по пол дня там только и думаю о своей болезни,может это уже не депрессия а самовнушение завтра буду говорить с врачом который делает эст скажите доктор много ли проблем после его проведения,тяжело уже лечусь с сентября может лекарства начнут действовать лучше или получится выйти из депрессии? доктор какой у меня диагноз жду ваших инструкций что мне делать дальше??Очень надеюсь на вашу помощь ведь у меня маленький ребенок на руках...и возможно ли полное излечение или нет? как вероятен рецидив??начала болеть через месяц после родов и болезни ребенка сильно перенервничав...
  • Рита, вес тела у вас особенно увеличивается от миртазапина ( ремерона ), но в этом процессе также принимают участие и ципралекс и сероквель.

    При попытке уменьшить дозу миртазапина с 45 мг до 30 мг у вас немедленно появляется синдром отмены этого препарата, который, наряду с выраженным увеличением веса тела является одним из главным его побочных эффектов.

    В прошлый раз я советовал вам: " прекратить приём миртазапина и продолжить лечение по новой схеме: утром 20 мг эсциталопрама + 75 мг венлафаксина ретард и вечером 150 мг сероквеля, который вы можете заменить более дешевым кветиапином. На этой комбинации препаратов и их доз вы побудете в течение 7 дней с последующей дачей мне отчёта о вашем состоянии, затем плавно увеличите дозу венлафаксина до 150 мг ( утром 75 и вечером 75 мг ), сохранив дозы кветиапина и эсциталопрама прежними - 7 дней."

    Прежде, чем начнёте делать ЭСТ, всё-таки попробуйте добавить к ципралексу в дозе 20 мг 75 мг-150 мг венлафаксина ретард и продолжите приём кветиапина в вечерней дозе 200 мг, уменьшив дозу миртазапина вначале до 30, а затем и до 15 мг.

    И только, в случае, если и на этой лечебной схеме вы не войдёте в ремиссию, вам будет иметь смысл попытаться с помощью ЭСТ устранить медикаментозную резистентность.


  • здравствуйте доктор...я все ни как не могу бросить ремерон пью его с 20октября вес плюс 15кг хотя занялась спортом...никакого эффекта...просто состояние улучшилось пропали мысли про время и смысл жизни,нет тревоги ,сон волшебный ,аппетит тоже!появилось настроение....еще принимаю 150мг сероквеля и 20мг ципролекса...слышала о препарате флуаксетин антидепрессант эффектом похудения что скажите может начать его применять вместо ремерона...но а как???как убрать ремерон пыталась снизить до30 на третий день началась тревога..и как препарат за 50 рублей флуаксетин можно сравнить с ремероном за 4000т...боюсь превратиться в бочку нападают приступы поедания сладкого и если я не долечусь ремероном 6месяфкв а только 3 месяца все опять вернется и тревога и депрессия??доктор помогите на вас последняя надежда да а препарат венлафаксин рестард как влияет ли на аппетит и вес? рецепты есть на все очень хочу вернуть свой вес и когда я брошу антидепрессанты вес уйдет?
  • отредактировано семь года назад
    Я всегда предупреждаю своих больных о том, что сон индуцирующие препараты принимаются недолго, максимум в течение 2-3 недель, поскольку от них развивается зависимость. Так произошло и с вами.

    Ни один из упомянутых вами антидепрессантов ( флуоксетин, венлафаксин ) не обладают сон индуцирующим действием, поэтому их добавление к лечению, если и улучшит ваш ночной сон, то только через длительный ( в течение нескольких недель ) период времени, через их антидепрессивный эффект.

    Ремерон особенно грешит, как усилением аппетита, так и увеличением веса тела, хотя этим же грешат и кветиапин, и эсциталопарм, но в гораздо меньшей степени.

    Что вам делать дальше ? Поступить так, как я вам советую это сделать уже в течение некоторого времени, а именно, добавить к 20 мг ципралекса, принимаемого утром, вначале 75 мг венлафаксина ретард - 14 дней, а затем, если в этом возникнет необходимость, довести его, венлафаксина дозу, до 150 мг, принимая их по 75 мг утром и 75 мг вечером.

    Вечерний приём кветиапина при этом вы можете продолжить дальше, а вот вечернюю дозу миртазапина начать плавно уменьшать по схеме: 30 мг на ночь - 7 дней, 15 мг на ночь - 7 дней, 7.5 мг на ночь - 14 дней и на этом закончить полностью его приём.

    Возникший синдром отмены вам придется пережить, благодаря при этом того доктора, который вам " эту свинью подсунул ".
  • Здравствуйте дорогой мой доктор!С новым 2017годом вас счастья вам и конечно здоровья! ПИшу вам отчЕт о своем состоянии пью 1месяц и 2 недели ципролекс20мг сероквель 200мг 3 месяца и ремерон 2 споловиной месяца ремерон 45 мг сейчас уменьшила до30 мг как вы сказали,очень беспокоет лишний вес,я не поняла когда начинать прием венлафаксина рестард только когда уберу ремерон полностью? а то получается что я буду принимать ципролекс ,ремерон сероквель и еще венлафаксин? не много столько препаратов ...ощущения на сегодня боюсь без ремерона пропадет сон и начнется тревога сильная по утрам после его приема через 2 месяца прошла полностью,сон великолепный как у младенца,забыла про бессонницу с чего все и началось в июле..не могла уснуть не от валерьянки не от кровалола не от пустырника и не от персена...после начались мысли о самоубийстве и тревога.Сейчас мысли немного отступили ,но по утрам не хочется просыпаться ,настроение не мое прежнее ,как было до стресса с ребеном летом...очень тянет на сладенькое,не могу сс обой бороться,может стоит цлуаксетин попить чтоб похудеть или хотя бы больше не набирать как бросить ремерон ,боюсь бессоницы и тревоги,только одна радость поспать,мысли о том зачем мы живем и что все угрюмо не покидают,насчет эст договорилась на 10 января,но боюсь осложнеий доктор ,если у меня близорукость и дистрофия сетчатки ее опасно делать? и еще говорят что многие теряют память и того хуже после не очень запоминают события что происходят с ними по жизни,у меня друшг с мамой делали у них память теперь ужасная,и мязинец на руке год ничего не чувствовал,у него биополярное расстройство им не помогло,а у его мамы просто депрессия 10 сеансов ничего не дали!!в общем жду как мне пить лекарства дальше спасибо вам доктор за то что вы есть!!!


    хотелось бы добавить:прочитала почти половину ваших рекомендаций и случаев других пациентов с депрессиями и вот я просто не понимаю буквально столете назад не было никаких антидепрессантов и что делали бы все эти люди? они были бы обречены на вечную жизнь во тьме ..и главное у всех одно и тоже утренняя тревога, бессоница мысли о самоуничтожении,потеря аппетита может что в пищу добавляют или в век технологий человеку ничто не стало приносить радости все за нас делает техника машины лиытф микроволнофки супермаркете дорогие авто а счастья нет пугающее число самоубийств???причем во всех странах все как зомби с телефонами в руках зависимы хуже чем от наркотиков..заменяя живое общение вертуальным ...Может мы забыли как жить без этого и получать радость от того что ты просто жив и можешь что то сделать и быть нужным,а не вечным пользователем итогда не было бы времени на плохое настроение...Или депрессия это просто сумасшествие помрачение сознания и восприятия действительности???пишу вам и понимаю что все мы боремся за право на счастье даже находяь во тьме пытаемся увидеть луч света ....
  • Рита, никуда мы от научно-технического прогресса уйти не сможем, главное, использовать плоды этого прогресса разумно, рационально и без злоупотреблений.

    Что касается вашего лечения, скажу вам так, что спите вы, как младенец от ремерона, это не обычный естественный, а медикаментозный сон и чем дольше вы будете спать на медикаментах, тем больше риск развития у вас привычной бессонницы с развитием зависимости от сон модулирующих препаратов.

    Вы страдаете депрессией, а в рамках депрессии имеется масса симптомов и один из них - нарушение ночного сна.

    Ремерон, с моей личной точки зрения, исходя из моего личного опыта не выводит из депрессии, а лишь маскирует выход из неё за счет хорошего сна и уменьшения тревоги. Я лично использую его исключительно в качестве поддерживающей терапии вместе с одним из базовых дневных антидепрессантов, но только в течение короткого периода времени, пока на проявится в полную силу тимолептический эффект основного дневного препарата. И только в случаях, когда больной жалуется на бессонницу и невозможность её перенести.

    Кроме того, меня также очень удивляет и тот факт, что вам одновременно назначили два препарата, оказывающие примерно одинаковый лечебный эффект, как на сон, так и на уровень тревоги. Речь при этом идет о ремероне и кветиапине. По идее, вам было бы вполне достаточно одного из них.

    Но что уже тут говорить и " махать после драки кулаками ". Дело уже сделано, вы зависите от сон индуцирующего действия миртазапина, а депрессия у вас, как была, так и осталась.

    Что же вам делать сейчас ? Думаю, что без комбинации эсциталопрам - венлафаксин ретард вам не обойтись. Поскольку, я считаю эту комбинацию вам просто необходимой. Поэтому, речь сейчас идет о двух препаратах, какой из них вам имеет смысл убрать: кветиапин или ремерон. ?

    Думаю, что ремерон, поскольку вы правы в том, когда говорите о том, что вам страшновато принимать три антидепрессанта одновременно.

    Итак моё предложение вам следующее: вы продолжаете лечение ципралексом в комбинации с венлафаксином ретард по схеме, которую я вам расписал в прошлом своем посте, отменяете приём ремерона, а дозу кветиапина увеличиваете до 250-300 мг, чтобы компенсировать исчезновение сон индуцирующего и противотревожного эффекта ремерона после прекращения лечения им.

    Дело в том, что кветиапин, также, как и ремерон, оказывает сон модулирующее и противотревожное действие.

    А ремерон вам необходимо убрать не только по причине повышенного аппетита и возросшего веса тела у вас, но, что ещё важней, для добавления к ципралексу венлафаксина ретард.

    В общем обдумайте моё предложение. Кроме того, если вы планируете начать проводить ЭСТ в ближайшие дни, то возможно, что пока вам не стоит ничего менять в медикаментозной схеме. Хотя я вам советую, вначале испробовать все возможные медикаментозные варианты лечения и лишь в случае их отказа пробовать ЭСТ.

    В общем решайте. Посоветуйтесь также со своим лечащим доктором.
  • Здравствуйте доктор потихоньку отменяю ремерон сейчас на30 мг вроде нормально бывает агрессия и злость, небольшая тревога, сон хороший,я заказала велаксин рестард объясните это тоже самое что венлафаксин рестард ?и какого производителя брать?просто я заказываю через онлайн аптеку там только велафаксин 75мг ,.а вы всем пишите веНлафаксин рестард за что вы его так любите ?у нас в городе даже о нем не слышали ...а люди пишут что принимают велафаксин так с Н или просто я запуталась ИЛИ ЭТО А ВЕЛАФАКСИН аналог венлафаксина???и в побочных действиях у него тоже часто повышение массы тела и бессоница у многих меня это пугает....может
    флуаКсетин он точно не повышает вес???я уже боюсь скоро начнется депрессия из за веса,от сладкого не могу отказаться,есть до вечера вообще не хочетсЯ,а после 7 аппетит за весь день!не плачу уже неделю чувствую ремиссия не за горами может ремерон действует? ведь такой дорогой препарат 4300 за упаковку и в Израиле все его хвалят неужели с ним никто не вышел в ремиссию???Сегодня заказала велаФаксин рестард 28 таблеток 1300 это вообще копейки ..а ципролекс на 6000 т выходит ужас работаю на одни таблетки это очень злит!!!ребенку даже вещи не на что купить,но я понимаю что уже не выбраться самой из этой ямы НЕ УЖЕЛИ ТЕПЕРЬ ТАК И ТРАТИТЬ ПО 20 Тысяч В МЕСЯЦ НА ОДНИ ЛЕКАРСТВА ДО КОНЦА ДНЕЙ, а настроение все не мое отупело вялое иногда с тревогой и тупыми мыслями!!!вообще что я хоть лечу какой мой диагноз?может всем не так уж весело с такими ценами ..тупой погодой и постоянными повышением цен...теперь вместо мвслей осамоубийстве у меня мвсли где взять денег на еду ...в этом и лечение депрессии пришлось выйти на работу есть нечего стало одними таблетками сыт не будешь и сразу плакать перихотелось вот оно и выздоравление а муж предложил почку сдать или еще какие органы,говорит помирать собирешься сбрасываться или травиться как твой папа хоть органы продай стань донором ,помоги людям и нам с дочей деньги,хоть он не из бедных вот так я своих дома уже достала своей депрессией 7 месяцев уже потрачено300т р и толку нет...даже мать уже руки опускает,,,. помогите вы моя последняя надежда я вам верю!!!!!!если вы считаете что на ремероне я не выйду в ремиссию значит так и есть,скажите а на одном ципролексе тоже не выйду?ТО есть нельзя выйти из дерессии при помощи ремерона? Еще сейчас занимаюсь гипнозом и трансом от Елены Вальяк..что думаете
  • отредактировано семь года назад
    Рита, венлафаксин ретард отличается от венлафаксина в не пролонгированной форме тем, что он действует а) намного мягче простого венлафаксина, и б) обеспечивает круглосуточное присутствие этого препарата в терапевтической дозе в сыворотке крови.

    Что касается ремерона, который хвалят в Израиле. Знаете Рита, вы можете продолжить его приём и дальше, но, если вы не сможете позже прекратить лечение им или не сможете без него больше нормально спать, то в этом случае, вы за помощью обратитесь к тому доктору, который вас не предупредил о возможности появления таких осложнений при длительном лечении этим препаратом, но не ко мне.
    Зависимостями, вообще то, занимаются психиатры--наркологи. а не психиатры общего профиля.

    Вот так, моя совесть чиста, я не однократно предупреждал вас о возможных негативных последствиях длительного приёма ремерона. А теперь дело за вами, продолжать ли вам терапию им или же плавно прекратить его приём. Я уже не говорю о том, что возросший аппетит и увеличение веса тела у вас, также в значительной степени от ремерона, дорогого препарата.

    Знаете, наркотики тоже стоят дорого и пожалуй, дороже, чем ремерон. Не всё измеряется ценой, главное, это показания к применению и противопоказания.

    Я вам совершенно откровенно заявляю о том, что из такой тяжелой, как у вас депрессии, с помощью одного ремерона выйти из неё нельзя. Да и вы сами это хорошо знаете, ведь до сих пор он вас не вывел из неё, так почему он должен будет это сделать позже ?

    Скажу вам откровенно, что ремерон, с его седативным и сон модулирующим эффектом, вам приятен, но в подавляющем большинстве случаев, то, что приятно, не всегда идет на пользу.

    300 000 рублей сумма большая и я думаю, что, как раз из-за таких больших денег ваши доктора и не вывели вас из депрессии. Выйдете вы из депрессии и "лафа" для этих докторов закончится.

    В общем решайте, я вам предлагаю следующее: добавить к 20 мг ципралекса вначале 75 мг венлафаксина ретард утром, а затем, спустя 7-14 дней, добавить вечером дополнительно 75 мг этого препарата.

    Одновременно с этим, вы, либо прекращаете вечерний приём кветиапина, продолжая и дальше принимать ремерон в дозе 15 мг или же, прекращаете лечение ремероном и продолжаете вечерний приём кветиапина в дозе 150-200 мг.

    И последнее, вполне возможно, что вам будет иметь смысл лечь в психиатрическую больницу по месту вашего жительства.
  • Спасибо за быстрый ответ и помощь так вот вы меня не поняли я знаю,что в рестардированной форме лекарство эффективней просто я заказала велафаксин рестардированной,а вы говорите про веНлафаксин рестардированной,еще есть и велофакс какой брать то есть и велофакс и веНлафаксин и феловаксин одно и тоже?даи я не поняла вы пишите прекратить Ремерон при этом даете возможность оставить его15мг на ночь то есть в такой дозировке я не буду зависима от него и вес не будет расти?и когда начинать веНлафаксин только когда я посижу Ремерон до 15мг???или полностью прекращу ,но на это уйдет 2-3недели и оставлю Кветиапин кстати три к нему нет привыкания,что он дает?!извините что так много вопросов накопились,начет клиники я не вижу смысла ,чем они могут помочь там лекарства такие дорогие не будут давать только анафралин и амитриптилин капельницы,мне сказали,что в норофоминске доктор Нельсон специалист по Эстония вот к нему думаю поехать если ничего не поможет!очень устала и откуда все эти болезни тревога ,плохое настроение и не знаешь куда себя деть каждый день как мучение не знаю сколько еще вынесу живу ради дочки ей только8месяцев может порча на нас с папой какая?как могли такие позитивные люди впасть в такое подавленное и безисходное состояние вотку по жизни был человек анекдот ,а я душа компании???
  • да я забыла уточнить а прием ципролекса мной в 20 мг в сутки 7 недель вообще не лечит только принимая его не возможно выйти из послеродовой депрессии? ?у меня страх рецидива при прекращении ремерона ..когда вводить велафаксин рестард или веНлафаксин рестард?Сейчас сильное раздражение злость и агрессия,страх сумассшествия какая то нервозность в голове при снижении дозы с 45 до30 мги не желание жить плохо очень я в ужасе...почему ципролекс не помогает,,,у меня ощущение что от антидепрессантов только хуже стало с лета может нельзя было менять до паксил то анафранил то ремерон то ципролекс может уже мозг закипел
  • Рита, объясняю вам, что венлафасин - это действующая субстанция, а названия препаратов, в основе которых лежит венлафаксит может быть разными.

    Покупайте любой препарат венлафаксина, но обязательно в пролонгированной ( ретардированной ) форме..

    Я даю вам возможность выбора вечернего препарата, который вы будете использовать для улучшения ночного сна, Причем ваш выбор должен и может быть сделан на основе того, что я вам написал в предыдущем топике. Это будет ваш собственный выбор со всеми вытекающими из него последствиями для вашей жизни в ближайшее время.

    Вначале вы ещё выйдете на дозу ремерона в 15 мг. Но с дозы этого ночного препарата в 15 мг вам будет значительно проще " сойти ", чем с дозы в 45 и 30 мг.

    При длительном приёме кветиапина у вас может развиться бессонница, потребующая использования вами одного из сон индуцирующих препаратов.

    Вы спрашиваете откуда у вас ваша болезнь ? Ответ: от вашего папы, а у вашего покойного папы от одного из его родителей. Опыт показывает, что гипертимные люди довольно часто впадают в тяжелую меланхолию.

    ВЫ, по сути дела, ещё и не вошли в ремиссию, поэтому опасаться вам наступдения рецидива не надо. А вот что у вас может появится после прекращения приёма ремерона, так это синдром его отмены, который вам в любом случае, сейчас, или позже, придется пережить.

    " Сейчас сильное раздражение злость и агрессия, страх сумассшествия какая то нервозность в голове при снижении дозы с 45 до30 мги не желание жить плохо очень я в ужасе " - это и есть синдром уменьшения дозы ремерона с 45 до 30 мг.

    Добавьте уже с завтрашнего дня к 20 мг эсциталопрама 75 мг венлафаксина ретард.