Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень в Вас нуждаюсь

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте милый доктор. Пишет вам Валерий 28 лет с баром 2 типа. Болею 7 лет. Пожалуйста , очень вас прошу, отнеситесь к моему вопросу серьёзно. Доктор, последнее время моё состояние начало усугубляться, а именно я все больше погружаюсь, а точнее нахожусь в тяжелой , волнообразной депрессивной фазе, несмотря на медикаментозное лечение. Моя жизнь разрушена, я не могу ни работать, ни содержать свою молодую семью, ни уделять им внимания, ни делать какие то дела. Живу отдельно от жены и ребёнка т к являюсь для них обузой (сам это понимаю). Мои родители очень серьёзно озабочены моим состоянием и выздоровлением и готовы отправиться со мной меня лечить в любую точку земного шара, за любые деньги. Но мы не знаем в какой стране наилучшим образом лечат мою болезнь. Думали про Китай с их традиционной, многовековой медициной, что может там смогут мне помочь, что вы думаете по этому поводу? Может Япония , Германия или Израиль? Где по вашему мнению психиатрия развита лучше всего ? И вообще стоит ли ехать за границу с целью лечения моего бара 2 ? Мы в замешательстве. Время идёт, а я все больше превращаюсь в депрессивного овоща, как чемодан без ручек. Все в тягость. От меня ни пользы, ни созидания, одно обременение. Стоит ли нам пробовать куда то ехать за границу, если да , то куда? Выскажете пожалуйста ваше профессиональное мнение по этому вопросу, очень вас просим. С большим уважением, Валерий.

Комментарии

  • Валерий, буду с вами абсолютно откровенным. Скажу вам, что, к сожалению, биполярные аффективные расстройства очень резистентны к действию медикаментов, особенно это касается депрессивной фазы.

    С моей точки зрения, ремиссия, а я говорю в основном о депрессивных фазах, если и наступает, то чаще всего спонтанно, без участия медикаментов.

    Возможно, что не медикаментозные методы лечения, такие, как электро-судорожная терапия или репетитивная магнитная стимуляция головного мозга могут помочь вхождению вас в ремиссию.

    В любом случае их необходимо попробовать, поскольку медикаментозная терапия в различных комбинациях и дозах мало что дала вам.

    Теперь, что касается вашего вопроса, в какой стране мира вам будет лучше пролечиться. Опять же буду с вами совершенно откровенным. Во всех перечисленных вами странах, возможно, что за исключением Китая и Японии, биполярные аффективные расстройства лечат также, как и в России.

    С моей точки зрения, в плане финансовой и бытовой точки зрения, наилучшим вариантом было бы проведение вашего лечения в Москве, где вам по вашему желанию могут комбинировать западное медикаментозное лечение с методами традиционной китайской медицины.

    Лечение за рубежом обойдется вашим родителям в " копеечку " при сомнительном в плане возможного выхода вас из депрессии результате.

    Но это мое личное, возможно, что ошибочное мнение, поэтому, вы можете отдать предпочтение Израилю и Германии, поскольку, особенно это касается Израиля, у вас не будет там проблем с языком или они будут минимальными.

    Понимаете, все препараты, которыми вас будут лечить за рубежом имеются и в России, это также касается ЭСТ и глубокой магнитной стимуляции мозга, но лечение там потребует от вас длительного пребывания, не менее 1.5-2 месяцев. А что касается достигнутого вами лечебного результата там, то он стоит под большим вопросом.

    Вообщем, я высказал вам, как вы и просили, свое мнение. А как вы поступите в действиельности, решайте с вашими родителями сами.