Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите составить схему лечения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!
Хочу попросить Вас скорректировать мою схему. Мой диагноз: тревожно депрессивный синдром у акцентуированной личности и ПА, уже 3 года. Раньше, 3 года назад, принимал пароксетин 40 мг, ПА ушли, но так же ушло и либидо, и появилось "овощное", тупое состояние. Через 6 мес. прекратил прием из-за вышеназванных причин. Два года жил более менее без лекарств на психотерапии, но ПА приходили раз в 2 недели. Сейчас принимаю бринтелликс 10 мг уже 2,5 мес. Депрессия ушла, но осталась тревога и ПА иногда (реже чем было). Причем тревога усилилась с началом применения бринтелликса. Пытался залезть на 15 мг, получил обмороки в первый же день повышения дозы. Так же появились проблемы со сном и осталась тревога. Вернулся обратно на 10 мг. Сейчас принимаю утром бринтелликс 10 мг и перед сном атаракс 25 мг и мелаксен 3 мг, помогает, но не очень. Так же от атаракса появилась горечь во рту после еды. Прошу Вас помочь с коррекцией существующей схемы.

__________________________________
Тревожно депрессивный синдром у акцентуированной личности + ПА
Бринтелликс 10мг, Мелаксен 3 мг.

Комментарии

  • Вообще, бринтелликс лучше не использовать при наличии в клинической карте заболевания тревоги и нарушения ночного сна, поскольку этот препарат широкого спектра действия может их усилить.

    Вам имеет смыл пролечиться эсциталопрамом в суточной дозе 10-15 мг. Этот препарат хорошо влияет на тревогу и нарушенный ночной сон. Бринтелликс используется при тяжелых формах апато-заторможенных депрессий с нарушением когнитивной функции мозга, так называемых depression major.