Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Таня из Сибири 2

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор!
Я консультировалась с Вами по скайпу в 2013 году, вот мой топик переписки с Вами
http://psychoambulanz.ru/discussion/269106743/tanya-iz-sibiri/p1
Последний раз мы общались летом 2014 года, где Вы рекомендовали пропить дальше эсциталопрам на поддерживающих дозировках 1-15 года. Я пропила почти год. Уже и не помню, какую дозировку, кажется по 10 и потом постепенно снижая ушла от АД в начале лета 2015г. Но лирику купила на всякий случай и принимала ее эпизодически, редко.
В данный момент я снова начала принимать Селектру с 1-го ноября,
так как вернулась в то же состояние, находясь в депрессии какое-то время дотянула до того, что снова начались приступы тревоги, нет аппетита совсем, аппатия и бессмысленность. Хотя периодически тревога приходила и раньше, скорее от знакомых ощущений в теле (ток по телу, сухость во рту, подташнивание), я всегда спасалась Лирикой, но сейчас у меня осталось три таблетки, я ее принимаю только эпизодически, так как нет возможности ее купить в аптеке даже через знакомого фармацевта, она у них теперь на учете и нужен рецепт врача.
Были сильные головные боли и я пошла к неврологу на прием, рассказала, что начала принимать антидепрессанты.
Он мне прописал пирацетам и мексидол в уколах, а потом мексидол в таблетках.
Сейчас принимаю с 1-го ноября
Селектру - стала быстро увеличивать дозировку, так как было плохо совсем и я испугалась этого состояния.
0,5 - 2 дня
0,75 - 3 дня
1 - 2 недели
1,5 - неделя
сейчас 4 дня принимаю по 1,75
Мексидол в таблетках по 1т 3 раза в день (по назначению невролога)
Лирику - эпизодически, когда совсем плохо, так как берегу ее. Просила невролога мне выписать на нее рецепт, но он отказал, сказав, что нет оснований у него. Только психиатр (а у нас один с поликлинике, к ней большая запись, да и не хочется мне к ней..)
В ходе лечения стало лучше, головные боли прошли, психологически тоже полегче стало немного, может потому что отвлеклась на хождение в больницу на уколы, по врачам по диспансеризации, и я ждала накопление эсциталопрама, но где-то на 4-й недели случился приступ ночью (когда я уже была на 1,5 селектры), подумала о будущем, как жить дальше и тд, и опять накатила тревога ужасная, всю ночь промаялась, лирика 0,75 не помогла, пришлось выпить еще плюс 0,75. После этого приступа начался постоянный страх, что лечение не помогает, напряжение и тоска с утра и страх перед ночью. Езжу к подруге ночевать или мама приезжает периодически. А лирика заканчивается. Чем ее можно заменить?
В принципе, я понимаю, что происходит, жизнь не заполнена, работы нет, личной жизни нет, живу одна, годы уходят и нет просвета. Сожаление о неправильно прожитом и страх перед будущем угнетают, отсюда депрессии задавливают и тревоги. То есть сначала усилилась депрессия, давило и ныло в области солнечного сплетения, что не вздохнуть полной грудью, а потом вернулись приступы тревоги.
Помогите пожалуйста скорректировать лечение.
Чем можно заменить лирику? (все же я попытаюсь попросить рецепт на нее у психиатра, но там запись на месяц вперед,
так просто и не попадешь)
Что лучше принимать - Селектру или Ленуксин (ципралекс не по карману).
Какие дозировки?.

Комментарии

  • Софи, селектра и ленуксин равные по своему действию препараты эсциталопрама, поэтому, лечитесь тем из них, который вы можете приобрести и которому вы больше доверяете.

    В плане медикаментозного лечения я советую вам добавить к эсциталопраму либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 30 мг дулоксетина. Советовать вам один их ночных антидепрессантов с седативным эффектом, а речь при этом идет о амитриптилине, мианзерине, миртазапине или тразодоне или о кветиапине, атипичном антипсихотике с сон поощряющим и противотревожным действием, мне не хотелось бы, поскольку ваша история с прегабалином показывает мне вашу склонность прибегать к помощи психоседатиков с тем, чтобы вы не превратились в пациентку, зависимую от седативных антипсихотиков.

    Вы еще молодая особа и делать вас зависимой от анксиолитиков мне бы не хотелось. Конечно, вы можете использовать один из упомянутых мной препаратов, но только без меня.

    А вот, в связи с вашим пессимизмом, а вы пишите: "жизнь не заполнена, работы нет, личной жизни нет, живу одна, годы уходят и нет просвета. Сожаление о неправильно прожитом и страх перед будущем угнетают, отсюда депрессии задавливают и тревоги ", вам бы больше подошли занятия с психологом или психотерапевтом.