Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение депресии

Бесплатная консультация психиатра

Здраструйте Доктор!С 20 лет болею тревожным расстройством,принимала 7 лет эсциталопрам 15-20 мг,с дества была тревожная,гены по бабушкиной линии дед злоупотреблял алкоглолем,бабушка тревожная,отец мой тоже тревожный.Пыталась сойти с препаратов,но получала ухудшение.Оно проявляеться в напряжении тела,ком в горле,нежелании что ли бо делать,апатия,даже говорить очень тяжело было,такое ощущение что голова не соображает,тревога,па,страхи,боялась за будущее что все будет плохо что сейчас мне 27 лет и я не смогу родить детей и выйти замуж.Постоянное волнение,переживание за работу.Любой стресс незначительный вызывает ухудшение,шум в ушах кя как в вакууме ущи заложены,голова сжата и горло еле говорю,заторможенность.Сейчас 15 мг ципралекса плохо стали помогать,опять напряжение,шеи,горла,под ребрами от нервов сжимаеться,плаксивость,тревоги такой чтобы трясло нет но осталось что описала выше,что вы думаете по поводу моего диагноза?что стоит поменять в схеме лечения или добавить?Раньше добавляла амитриптилин немного помогал,но полностью волнение(тревогу не снимает)такое вот как хроническое переживание осталось.Спасибо с уважением к вам.

Комментарии

  • Чем вы страдаете, спрашиваете вы меня ? С моей точки зрения, генерализованным тревожным расстройством.

    Что вам делать дальше ? Думаю, что вам имеет смысл добавить к 15-20 мг эсциталопрама 75 -150 мг венлафаксина ретард или же 30-60 мг дулоксетина.