Отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО У…

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в…

История болезни - тревога, ВСД, боюсь выйти из дома

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
13»

Комментарии

• Замена бромазепама диазепамом соответствует поговорке " хрен редьки не слаще ". Если вы серьёзно хотите избавиться от бензодиазепиновой зависимости, то вам придется перетерпеть синдром отмены бромазепама, который, по сути дела, ещё и не развернулся в полную силу, поскольку вы пока что ещё продолжаете принимать этот транквилизатор, хотя и в несколько уменьшенной его дозе. А вот после полного прекращения его приёма синдром его отмены расцветёт у вас в полную силу.

Вы знаете, поскольку я очень сомневаюсь в том, что вам самостоятельно удастся " соскочить " с бромазепама и в амбулаторных условиях пережить синдром его отмены без возобновления его приёма, то самым оптимальным вариантом ваших действий, с моей точки зрения, будет обращение вас к врачу-наркологу и под его наблюдением провести одномоментно процедуру прекращения приёма бромазепама, возможно, что проведя некоторое время в стационаре, прикрываясь первое время одним из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда или атипичным антипсихотиком с выраженным противотревожным эффектом кветиапином.

Мне особенно " симпатичен " ваш доктор, выписывающий вам на протяжении многих лет бромазепам и при этом, якобы не подозревающий о его способности вызывать зависимость с одновременной потребностью в постоянном увеличении его дозы для достижения приемлемого для пациента анксиолитически-седативного эффекта.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.