Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

У мужа биполярное расстройство !

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Мужа на данный момент мучает утреняя тревога,беспокойство,вечерами немного легче ,если едит на работу то все время тянет домой,сонливость,есть немного заторможенность. Мы принимаем золофт ,1 неделю пили по 50 мг,улучшений не ощутили,потом повысили дозировку до 75 мг,пропили неделю так,совсем немного полегчало,решили поднято до 100 мг,получше стало но тревога осталась ,просыпается очень рано с утра и постоянно ерзает в постеле,беспокойство есть ,заторможенное мышление,чувство вины. Пьём уже 4 день по 100 мг и вместе с ним карбамазепин тоже по 1т \2 раза.. может мы что то ни так делает доктор ? Уже 2-й месяц нет улучшения. Помогите прошу Вас

Комментарии

  • Откуда вам известно, что ваш супруг страдает БАР ? Ваше описание не дает оснований считать, что он страдает этим заболеванием

    Похоже, либо на меланхолическую депрессию, либо же, на биполярную депрессию. Но в любом случае ему необходимо продолжить увеличивать дозу сертралина по следующей схеме: 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг - максимальная доза этого препарат.

    Если же ваш муж действительно страдает БАР, то, пожалуйста, внимательно наблюдайте за изменением его поведения и, в случае, появления у него признаков гипомании или мании, немедленно прекращайте терапию сертралином и добавьте к лечение либо кветиапин, либо оланзапин, либо арипипразоль, либо азенапин.

    И находитесь под наблюдением врача-психиатра.