Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Какие препараты принимать при тревожно депрессивном расстройстве

2»

Комментарии

  • Здравствуйте доктор. Последние две недели пытался работать, взял работу на дом. Это как- то отвлекало. Но все равно часто, через день, утром тревога, которую уменьшает только феназепам. А если делаю два кубика феназепама, то состояние сонное, ничего не хочется делать. Поробовал сегодня делать утром один кубик, но все равно состояние сонное, а после обеда тревога усилилась. Добавил ещё один кубик, но это ни как не повлияло. Если убирать фенибут, а ввести постоянно феназепам, то как его распределять в течение суток? И как скоро потребуется его увеличение? Я не знаю, что делать? Помогите советом. До сих пор я делал феназепам только, когда тревога сильная.
  • Алекс, а почему вам не попробовать комбинировать утром феназепам в форме иъекции, а днем и вечером, если в этом возникнет необходимсоть, использовать феназепам в форме таблеток.

    Или же, утром принять феназепам в инъекции, а во втрой половине дня заменить феназепам лоразепамом.

    Что касается оптимальной для вас дозы или суточных доз феназепама при монотерапии этим бензодиазепином, а также оптимальной для вас дозы лоразепама при комбинированной терапии феназепамом в инъекциях и лоразепамом в форме таблеток, то здесь решение лежит в ваших руках, поскольку только вы можете это сделать по своим ощущениям.

    Единственная просьба к вам, по мере возможности сделать так, чтобы довольствоваться самыми минимально возможными дозами бензодиазепиновых препаратов.
  • Здравствуйте доктор! Последнюю неделю делал утром феназепам 1 кубик. Тревога ушла, но сильная депрессия, апатия, не могу заставить себя встать и что-нибудь делать. Может поднять бринтелликс? Что мне делать ? Посоветуйте
  • Думаю, что вначале вам имеет смысл перейти с утренних инъекций феназепама на утренний его приём в форме таблеток. Вполне возможно, что описанные вами симптомы являются проявлениями псевдо депрессии на фоне утренней инъекции феназепама. Феназепам в форме инъекций не только сильно седирует, но и довольно сильно угнетает, особенно, если используется в утренне-дневное время.

    Если эти симптомы у вас остануться на фоне замены феназепама в виде утренней внутримышечной инъекции утренним приёмом феназепама в виде таблеток, то в этом случае вы можете увеличить дозу бринтелликса до 15/20 мг через день и даже, в случае необходимости, и до 20 мг ежедневно.
  • Добрый день доктор! Давно Вам не писал. Постепенно убирал фенибут и Кветиапин. Убрал 1000 фенибута и 50 Кветиапина. Сейчас принимаю
    Утром: 50 мг Кветиапина 250 фенибута, 20 бринтелликса
    Днём: 100 мг Кветиапина, 250 фенибут
    Вечером100 мг Кветиапина, 250 фенибута, 45 миртазапин
    С нового года принимал постоянно утром феназепам, сначала 1 мл или 1 мг . Какое то время чувствовал себя лучше, потом попробовал уменьшать феназепам до 0,5 мг.
    Убирать феназепам хотел, т. к Утром чувствовал себя угнетенно, нет желания вставать, что-то делать. Такое состояние ещё до приёма лекарств, а после приёма феназепама ещё и сонливость. Но с уменьшением феназепама появилась тревожность. Приходится делать феназепам дополнительно.
    Доктор, с чем связано такое разбитое, апатичное состояние утром, какие препараты сейчас попытаться убрать? Как убирается феназепам? Что мне дальше делать?
  • отредактировано семь года назад
    И феназепам утром, и кветиапин вместе с фенибутом в три дневных приёма в состоянии вызвать такой выраженный седативно-сонливый эффект, поскольку все три препарата релаксируют, угнетают и тормозят.

    Усиление тревоги после прекращения приёма феназепама является признаком возникающего у вас синдрома отмены.

    Кстати, длительный приём фенибута также в состоянии привести к развитию синдрома его отмены.

    Вообще, я скажу вам, что вы крепко и плотно подсели на препараты, воздействующие на ГАМЛ-рецепторы. Речь при этом идет о феназепаме и фенибуте.

    Прекратить вам самостоятельно приём этих субстанций будет, скорее всего, очень и очень трудно, если не сказать, что невозможно из-за возникающего при этом синдрома отмены, который тут же заставит вас возобновить их приём.

    Думаю, что вам имеет смысл обратиться к врачу-наркологу и под его контролем попытаться избавиться от этих двух зависимостей.

    Вполне возможно, что это вам вообще не удастся сделать и, в этом случае, вам останется лишь продолжить и дальше принимать эти два препарата, но, если это удастся, в более меньших их дозах.

    К счастью вашему, вам уже 62 года, поэтому, такой вариант лечения для вас так же подходит, поскольку, вам не надо уже думать о карьере и для вас самое главное чувствовать себя более-менее сносно и мочь хоть как-то, но радоваться жизни.
  • Доктор здравствуйте! По Вашему совету обратился к психиатру-наркологу. Он сразу отменил феназепам и фенибут, назначил на ночь атаракс 25 мг и утром, если плохо 12,5 мг . Через три дня эглонил днём 200 мгСегодня третий день отмены. Ночи плохо сплю. Просыпаюсь в 5 с больной головой. Сильный дискомфорт в животе. Может начало приёма эглонил чем-то поможет? Или надо было как-то постепенно снижать препараты? Или сначала один потом другой? Или надо как-то перетерпеть? Сколько это может продолжаться? Помогите советом пожалуйста
  • Да забыл сказать одновременно отменил и кветиапин
  • Доктор, можно ли для ночного сна заменить миртазапин финлепсином?
  • Алекс, вы переживаете сейчас синдром отмены феназепама и его вам придется пережить. Прикрываться вам необходимо атараксом, который, конечно же, во много раз слабее феназепама.

    Со своей стороны, я бы советовал вам прикрываться не эглонином, поскольку последний увеличивает содержание пролактина в сыворотке крови и может вызвать у лиц мужского пола развитие гинекомастии, а кветиапином, который вы почему то прекратили принимать.

    Как долго может продлиться у вас синдром отмены феназепама я точно сказать не могу, но точно знаю лишь одно, а именно, что без вашего личного участия избавиться вам от феназепамовой зависимости не удастся, что означает, что все неприятные вегетативные проявления в рамках синдрома отмены вам надо будет пережить без возобновления приёма феназепама.

    И последнее, поскольку вы находитесь сейчас под наблюдением врача-нарколога, то вы должны следовать исключительно его наставлениям.