Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Какой диагноз и какое лечение?

Бесплатная консультация психиатра

Все началось с панической атаки в мае 2015. Но как то после сна само собой прошло. В этом году в июле тоже случилась сильнейшая паническая атака, было страшно все. Это состояние засело глубоко в голову, научились мысли что никогда не излечусь. Через три дня после этой атаки поехала к неврологу было назначено лечение мексидолом, актовегиномв уколах и аминалоном. Взяла больничный дополнительно лечилась электросном. Полегчало но не на долго. У другого невролога тоже было назначено лечение на подобие этого. Мексидол таб. Пирацетам, кавентон, амитриптилин. После этого лечения начался психоз. Помню даже боялась посещать ванную и одной ездить на транспорте. Тоска, паника, телевизор смотреть не могла и т д. Поэтому обратилась к психотерапевту. Назначил ципралекс на первые 3 дня по 0,5 от таблетки, а потом полную. Стало на столько плохо, что готова была лечь в психушку. Состояние как будто под наркотическим средством. Нервозность во всем теле и вечная не прекращающаяся паника, мысли не давали покоя, нарушился сон, не спала вообще, голова напряжена. Фенибут в дополнение не помог. Спасло лечение в стационаре. Капельницы актовегином, мексидол в вену и пила 1/4 эглонила. Сон хороший на мелок сене.Месяц нормальной жизни. Бросила Эглонил т. К. Появилось молоко в грудях. Начались сильные головные боли, опять панические мысли, тревога, плаксивость. Опять стационар. Лечили капельно цитофлавином. Внутривенно сермион, посоветовали вальдоксан пила по 1/2 таблетки 2 недели, потом по целой, через какое то время на 1,5 т перешла. Состояние лучше стало. Пила 2 мес еще сермион и цитофлавин. Сейчас состояние такое. Тревога, иногда паническое состояние, больше всего надоели навязчивые мысли о своем здоровье, контроль действий. Боязнь лифта, высоты и открытых помещений осталась, периодами депрессивное состояние, апатия и т д. Плохие мысли о том что мне это уже надоело, о суициде. Очень сильно пугают такие мысли. Недавно была у психолога выписал серокаель 25 мг по 1/4 т 3р/д - 2 дня, 1/4 утро, 1/4 вечер и 1/2 на ночь - 2 дня. 1/4 утро, 1/2 вечер, 1/2 ночь - 2 дня и 1/2 т 3 р/д - 2 дня. Через три дня перестать полностью перестать пить вальдоксан и пить паксил 1/2т -2-4 дня, потом целую. Параллельно мексидол 2 т 50 мг утро и 1 т обед. И витамины супрадин. Через 3 дня случилось плохо, состояние как будто начинаю заболевать сначала мерзла, потом просто нервозность во всем теле не могла найти места, напилась на ночь валидола, милаксена чтоб уснуть. Уснула под утро, опять мысли были. Побоялась пить серлквель на след день, выпила мексидол утром 1 т и опять меня накрыла депрессия, еле заставила себя что нибудь делать. Позвонила врачу сказала продолжать все принимать, но мексидол пока не пить. Завтра начну снова по этой схеме сероквель, начну отмену вальдоксана, для нового приема другого ад паксила. Очень боюсь что со мной повториться тот же психоз, что и с ципралексом. Скажите что у меня за диагноз и верна ли схема лечения? Сероквель и паксил. Уберет ли навязчивости и тревогу с депрессией. Чем еще можно прикрыться от Побочек? Что лучше для сна, т к бывают перебои? Может еще какие успокоительные. Может быть вы предложите свой вариант лечения. Боюсь пить эти препараты так как по отзывам сильное привыкание к ним, люди годами сидят на них и не могут бросить

Комментарии

  • Судя по вашему описанию, вы страдаете тревожно-фобическим расстройством, смешанным с депрессией.

    Длительное лечение вас ноотропами только усугубило ваше состояние, поскольку, ноотропы усиливают тревогу. Так что, проблема ваша лежит не в эсциталопраме, а в неправильном назначении вам ноотропов. Это мое твердое убеждение.

    Чем вас лучше лечить ? Думаю, что, либо эсциталопрамом или же пароксетином в качестве основного дневного антидепрессанта, а вечером, в течение 2-4 недель, до момента развертывания в полную силу лечебного действия дневного антидепрессанта, добавить, либо амитриптилин в дозе 25 мг, либо мианзерин в дозе 15-30 мг, либо миртазапин в дозе 15-30 мг, либо тразодон в дозе 50-100 мг, либо же продолжить дальше вечерний приём кветиапина в дозе 100-150 мг.
    С моей точки зрения, предпочтительней использовать всё-таки один из указанных мной выше ночных антидепрессантов. И никаких больше ноотропов.

    По сути дела, назначенная вам последним доктором схема лечения, утром пароксетин и вечером кветиапин ,подходит для терапии вашего заболевания. Необходимо только подобрать лечебные дозы обеих этих препаратов.
  • Спасибо, Вам доктор за совет! Но сегодня ночью после приема на ночь сероквеля 25 мг 1/4 т не смогла уснуть вообще т к болит очень голова. По сути вернулась та же проблема, которую я лечила в стационаре 2 мес назад - это головные боли. И плюс бессонница. Дома после стационара я долечивалась сермионом 1т 3 р/д, цитофлавин 2 т 2 р/д, от болей пила цинаризин. На ночь 1,5 т вальдоксана. Голова почти не болела и сон хороший был. Но симптоматика осталась - депрессия, навязчивые мысли и тревога. Что делать не знаю. Как опять наладить сон и унять головную боль ( обезболивающие не помогают)?
  • Что я вам скажу, морковочка.

    Указанные вами препараты, за исключением пароксетина или эсциталопрама в качестве базового дневного препарата и одного из озвученных мной во вчерашнем посте препаратов, принимаемых вечером, не в состоянии вам помочь.

    Это всё неврологические препараты, вы же страдаете душевным расстройством, которое лечится психотропными медикаментами. На 6.25 мг сероквеля заснуть вам не удастся. Это просто смехотворная для вас доза.

    Поэтому, пожалуйста, решайте, по чьей схеме и какими препаратами вы будете лечиться.

    Итак, я повторяю своё лечебное вам предложение: утром либо пароксетин или эсциталопрам, а вечером, один из ночных препаратов ( амитриптилин, миртазапин, мианзерин, тразодон, кветиапин ), причем дозы дневного и вечернего препаратов должны быть подобраны до лечебных.

    И на этом все. Никаких сермионов, цитофлавинов, мексидолов и цинаризинов. С этим лечением, пожалуйста, к невропатологам.

    Поймите меня правильно, я психиатр и лечу душевные расстройства соответствующими медикаментами.