Отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Флуоксетин

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здраствуйте,принимаю флуоксетин в дозировке 40мг,как вы и советовали.Социофобия почти пропала полностью,депрессия ушла, я начал чувстсвовать вкус жизни.
Теперь хотелось бы задать пару вопросов:
1)У меня почти полная потеря аппетита из-за него,принимаю я его уже почти месяц,это само пройдет или нужно менять лекарство?
2)то чувство,которое я испытываю, полную потерю страха в социальных ситуациях,это лишь временный эффект,и что бы он был постоянным мне необходимо постепенно повышать дозировку препарата и жить с ним всю жизнь?
3)как максимально задавить свою социофобию(генетическую)помимо антидепрессантов,если я буду например участвовать во многих социальных ситуациях,поможет ли мне это раскрепоститься, и после отмены препаратов чувствовать себя так же?
Спасибо заранее за ответы

Комментарии

• 1)У меня почти полная потеря аппетита из-за него,принимаю я его уже почти месяц,это само пройдет или нужно менять лекарство?

Ответ: да, это типично для флуоксетина, угнетение аппетита. На других антидепрессантах класса SSRI напротив, аппетит и вес нарастают.

2)то чувство,которое я испытываю, полную потерю страха в социальных ситуациях,это лишь временный эффект,и что бы он был постоянным мне необходимо постепенно повышать дозировку препарата и жить с ним всю жизнь?

Ответ: можно обойтись и без увеличения дозы антидепрессанта путем занятий с психологом или психотерапевтом когнитивной психотерапией.

3)как максимально задавить свою социофобию(генетическую)помимо антидепрессантов,если я буду например участвовать во многих социальных ситуациях,поможет ли мне это раскрепоститься, и после отмены препаратов чувствовать себя так же?

Ответ: занятия когнитивно-поведенческой терапией помогут вам уменьшить страх социального общения, а активное участие в разнообразных социальных мероприятиях, а не их избегание, и будет на деле проведением вами поведенческой части этой терапии..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.