Отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результ…

Подскажите дозировку ципралекса

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте доктор!Меня зовут Евгения.Я уже вам писала и получала очень исчерпывающие вопросы на свои проблемы.Напомню,что вы поставили предположительный диагноз Тревожно-фобическое растройство и ГТР,при этом назначили мне ципралекс,(я его принимала 6 мес и закончила ).Вы посоветовали возобновить лечение им ,но не указали дозы.Доктор,я начала пить по такому графику:7дней-0.25,сейчас увеличила до 0,5 на 14 дней.Состояние не плохое,немного усиливаются тревоги,но после длительного приема это проходит,нужно перетерпеть,а как быть дальше?Буду ждать вашего ответа и еще чем подавить аппетит ,он усилился при приеме препарата. С уважением,Евгения и с Наступающими вас праздниками!

Комментарии

• Евгения, с аппетитом намного сложней, чем с лечением вашей тревоги. Скорее всего, надо переходить на приём малокалорийной, но заполняющей желудок пищи, богатой клетчаткой и балластными веществами. Они будут утолять чувство голода и не давать вам увеличение веса.

Что касается подбора лечебной дозы эсциталопрама, то я думаю, что вы можете её продолжить по следующей схеме: 5 мг ежедневно - 14 дней, 5/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней, 10/15 мг через день - 14 дней, 15 мг ежедневно - 14 - 21 день.

Вам придется остановиться на той из перечисленных мной и опробованных вами доз эсциталопрама, на которой ваше самочувствие станет комфортным и принимать её в течение 6 месяцев с последующим подбором поддерживающей дозы этого препарата и её приёмом в течение 1- 1.5 лет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.