Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор.Мне 31 год,женщина,мама троих маленьких детей.Всегда была веселой и жизнерадостной личностью с железными нервами и оптимистичным взглядом на жизнь.В подростковом возрасте бывали головокружения,иногда тревожность,но это быстро проходило и не доставляло проблем.Во время третей беременности и после родов(ребёнку уже 9 месяцев) испытала на себе все прелести тревожного расстроиства и депрессии с паникой,всд кризами,сердцебиением,страхом смерти и сумасшествия и тд.Полный упадок сил и жизненных ресурсов.Получила диагноз у психиатора-невротическая депрессия.Лечилась селектрой сначала по 10 мг-потом по 15 мг в течение 3 месяцев,без видимого эффекта.Врач снизил Селектру до 5мг утром и добавил Вальдоксан 25мг на ночь.Пью месяц,не помагает особо.Мучает сильнейшая тревога и отсутствие сил.Врач не хочет менять Селектру.А я хочу заменить Селектру паксилом,но боюсь без доктора.И можно ли резко бросить Селектру 5 мг т сразу начать Паксилом по 10мг и увеличить до 20.И как быть с Вальдоксаном.Мне он нравится,от него сон наладился.Можно ли его сочетать с Паксилом?Еще у меня сильный страх,что сойду с ума,боюсь,что случится психоз или мания.Это глупости,конечно,но в момент паники я не могу себя переубедить.Мне нужно поправляться,у меня трое прекрасных детей.Мне материнство в радость,а депрессия мне мешает жить спокойно и счастливо.Помогите,пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Думаю, что ваш диагноз скорее можно озвучить, как послеродовая депрессия.

    Думаю также, что вам имеет смысл добавить к 15 мг селектры утром 75 мг венлафаксина ретард или же 30 мг дулоксетина.

    Что касается вечернего приёма вами вальдоксана, то на фоне его приёма я советую вам хотя бы один раз в 2-3 недели проверять уровень печеночных трансаминаз, поскольку этот антидепрессант грешит увеличением их уровня.