Отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Булимия

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит медикаментозные и психотерапевтические консультации в Skype и форуме для более 2000 активных пациентов. Помощь
Здравствуйте доктор!Беспокоит проблема булимии(как я думаю)без вызывания рвоты .Периодами 1р в неделю ,иногда 2,приступы переедания -за сутки в среднем до 7-12.тыс каллорий.Перед приступом начинается какая то тревожность,дискомфорт и все мысли уйти с работы или всеми путями оказаться дома ,чтобы наесться ,,после этого расслабляюсь ,сразу засыпаю,и высыпаюсь .Просыпаюсь и эпизод повторяется ,так до конца дня (поел-уснул-поел -уснул)и ночью в этот день так же сплю крепко без пробуждений (обычно всегда в 2 и 4:30 стабильно открываю глаза, и засыпаю,но эти пробуждения ежедневно ).Далее на след день опять около недели держу питание,потом опять нарастает тревожность ,мания спрятаться и быстро напихаться едой до состояния чуть ли не опьянения и слабости .вес скачет +-7 кг,уже с ума схожу от того,что мучает совесть от этого круговорота.Пила редуксин 3 месяца,скинула все было хорошо,но потом поняла ,что начинается какая то ажитация,раздражительность ..быстро разговариваю ..быстрей чем Думаю ..остановилась и была в депрессии когда появился аппетит .(жор точнее опять ).флуоксетин не помогает вообще..просто обжираюсь со спокойной душой .Сейчас есть в аптечке венлафаксин ,топамакс,ципралекс (ципр .мне нравится очень но аппетит не сбивает ((,может к нему добавить что ??)Хочется эффекта спокойствия и уверенности в себе как от ципралекса ,без гиперактивности как от сибутрамина и чтоб аппетит контролировать ..Или к сибутрамину фенибут добавить или ципралекс с венлафаксин ?((от ципралекса очень клонит в сон ,поэтому пила перед сном его ,а на утро хорошее настроение )И хотелось бы чтобы когнитивные функции не нарушались ..очень важно .Что посоветуете доктор ?
Забыла сказать в сентябре делала ЭЭГ был снижен порог судорожной активности .ПТ выписывал пантогам и ламотриджин..

Комментарии

• Вообще, булимия, или, как в вашем случае, Binge Eating, довольно часто встречается в рамках личностных или тревожно-фобических расстройств.

Лечение предусматривает использование одного из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, флуоксетин, сертралин ) в комбинации с нормотимиком топираматом в дозе 100-200 мг и психотерапией когнитивно-поведенческого ряда.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.