Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Булимия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!Беспокоит проблема булимии(как я думаю)без вызывания рвоты .Периодами 1р в неделю ,иногда 2,приступы переедания -за сутки в среднем до 7-12.тыс каллорий.Перед приступом начинается какая то тревожность,дискомфорт и все мысли уйти с работы или всеми путями оказаться дома ,чтобы наесться ,,после этого расслабляюсь ,сразу засыпаю,и высыпаюсь .Просыпаюсь и эпизод повторяется ,так до конца дня (поел-уснул-поел -уснул)и ночью в этот день так же сплю крепко без пробуждений (обычно всегда в 2 и 4:30 стабильно открываю глаза, и засыпаю,но эти пробуждения ежедневно ).Далее на след день опять около недели держу питание,потом опять нарастает тревожность ,мания спрятаться и быстро напихаться едой до состояния чуть ли не опьянения и слабости .вес скачет +-7 кг,уже с ума схожу от того,что мучает совесть от этого круговорота.Пила редуксин 3 месяца,скинула все было хорошо,но потом поняла ,что начинается какая то ажитация,раздражительность ..быстро разговариваю ..быстрей чем Думаю ..остановилась и была в депрессии когда появился аппетит .(жор точнее опять ).флуоксетин не помогает вообще..просто обжираюсь со спокойной душой .Сейчас есть в аптечке венлафаксин ,топамакс,ципралекс (ципр .мне нравится очень но аппетит не сбивает ((,может к нему добавить что ??)Хочется эффекта спокойствия и уверенности в себе как от ципралекса ,без гиперактивности как от сибутрамина и чтоб аппетит контролировать ..Или к сибутрамину фенибут добавить или ципралекс с венлафаксин ?((от ципралекса очень клонит в сон ,поэтому пила перед сном его ,а на утро хорошее настроение )И хотелось бы чтобы когнитивные функции не нарушались ..очень важно .Что посоветуете доктор ?
Забыла сказать в сентябре делала ЭЭГ был снижен порог судорожной активности .ПТ выписывал пантогам и ламотриджин..

Комментарии

  • Вообще, булимия, или, как в вашем случае, Binge Eating, довольно часто встречается в рамках личностных или тревожно-фобических расстройств.

    Лечение предусматривает использование одного из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, флуоксетин, сертралин ) в комбинации с нормотимиком топираматом в дозе 100-200 мг и психотерапией когнитивно-поведенческого ряда.