Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дорогой доктор, Вы - мое спасение! Спасибо Вам за то, что Вы есть! Помогите советом, пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

Я 4 месяца не принимаю никакие психопреараты. Лечила послеродовую депрессию, нарушение сна венлафаксином (3 месяца), перед ним амисульпридом (3 месяца, непонятно чего мне его назначали), самым первым был миртастадин 4 месяца. С апреля до сентябрь было состояние постоянного напряжения, плохой сон, частые пробуждения, зацикленность, я накрутила себя, что у меня шизофрения, переживала постоянно. В сентябре бросила все принимать. Состояние было хорошим, радовалась жизни, ни про что не думала.
В декабре попала с ребенком в реанимацию, потом забрала скорая меня с воспалением легких, заболел муж. Сейчас у меня обнаружили кисты в груди. Я очень переживаю, стала снова накручивать себя, плохо сплю. Принимать антидепрессанты я не хочу больше. Хочу обойтись фитопрепаратами. Какие Вы посоветуете? Как Вы относитесь к настойке зверобоя?
И важный вопрос - могли ли психопрепараты, которые я принимала, спровоцировать развитие кист в груди? Буду благодарна за любой совет и просто доброе слово.
С новогодними праздниками Вас и Вашу семью!

Комментарии

  • Нет, ни венлафаксин, ни миртазапин не могли, по идее, вызвать формирование у вас кист в области молочных желез. Амисульприд, чисто теоретически, посредством увеличения уровня пролактина мог это сделать. Но как это доказать ?

    Что касается гиперикума, зверобоя, конечно, вы можете попробовать пролечиться им в суточной дозе от 600 до 800 мг, принимаемых в два приёма в сутки по 300-400 мг в течение 1.5-3 месяцев.

    При этом нельзя забывать о том, что зверобой часто индуцирует действие других препаратов, посредством индукции CYP3A4, что может привести к нежелательным интеракциям с препаратами принимаемыми совместно с гиперикумом.

    Всегда проверять наличие несовместимости гиперикума с другими препаратами, принимаемыми вами вместе с гиперикумом в инструкции по применению того или иного медикамента.