Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как долго принимать Ципралекс при тревожном расстройстве с ПА?

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый Доктор, подскажите - как долго принимать Ципралекс при тревожном расстройстве с паническими атаками и нужны ли какие-то дополнительные препараты для усиления эффекта (слышал про Ламотригин) ? Как закрепить эффект, чтобы ПА и тревога не вернулись?

Комментарии

  • Думаю, что принимать лечебную дозу ципралекса, на которой у вас наступила ремиссия, вам надо будет в течение 6-8 месяцев. После завершения этого лечебного периода я советую вам полностью не прекращать терапию ципралексом, а, подобрав его поддерживающую для вас дозу, на которой у вас сохранится хорошее состояние, продолжить её приём в течение 1- 1.5 лет.

    Если на монотерапии ципралексом в лечебной его для вас дозе вы довольны достигнутыми вами лечебными успехами, то добавлять к этому антидепрессанту вам ничего больше не надо.