Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение БАР 2 типа

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый доктор!Низкий Вам поклон за то, что так усердно и с достоинством помогаете людям с множеством психических заболеваний.В одно время мне тоже помогли, направив меня на схему лечения, на которой я наконец вышел в стойкую ремиссию.Однако беспокоит меня неприятный побочный эффект - это дневная сонливость, утром и днем не могу бороться с засыпанием прямо на рабочем месте, глаза закрываются и все. Не могу понять от какого лекарства из трех это происходит.В данный момент принимаю Оланзапин 5 мг, ламотриджин 100 мг, сертралин 50 мг, все лекарства принимаю перед уходом ко сну.Есть предположение, что сонливость вызывает оланзапин, если это так, может быть попробовать его отменить? Инверсию фазы в манию вызвать не должно т.к. мании у меня никогда не было, лишь легкие гипомании (больше циклотимия) Просто уже невозможно становится работать и перед коллегами стыдно, т.к. многие замечают что я сижу с закрытыми глазами.

Спасибо Вам большое за поддержку.

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Уменьшите вечернюю дозу оланзапина до 2.5 мг или замените оланзапин 25 - 50 мг кветиапина, принимаемого также на ночь.