Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор . Страдаю тревожно паническим расстройством с агорафобией , начала принимать ципралекс : принимала 2 недели по 5 мл . С 3- ей недели начала принимать по 10 мл вот уже три недели . Побочные были незначительны , в течение двух недель. Но неделю назад начались головные боли и головокружения . Это продолжение побочной реакции или мне нужно увеличивать дозировку? Ps. Страдаю ВСД-5лет . Периодически лечу сосуды (Актовегин ).

Комментарии

  • Елена, желательно всегда указывать и свой возраст. Что касается вашей терапии ципралексом, то мне трудно пока что-то конкретно сказать по его поводу, поскольку я обладаю минимальной информацией, касательно вас, как пациентки ( не знаю вашего точного диагноза, поскольку ВСД - это никакой не диагноз, или диагноз мало что говорящий о клинической картине вашего заболевания ), ни чем вы всё это время лечились ( вы сообщаете о том, что ВСД у вас уже в течение 5 лет ), сколько шубов заболевания вы перенесли в течение 5 лет болезни, какова наследственность в плане наличия в ваших предыдущих поколениях того или иного душевного расстройства, каковы результаты лечения в прошлые обострения.

    Но в любом случае, вам имеет смысл продолжить наращивать дозу ципралекса дальше по следующей схеме: 10/15 мг через день -14 дней, 15 мг ежедневно - 2-4 недели.

    Но в вашем случае, с учётом наличия у вас агорафобии, одним ципралексом вам навряд ли удастся обойтись, поскольку агорафобия требует обязательного проведения когнитивно-поведенческой терапии. Без психотерапии устранить агорафобию будет сложно, особенно, если она существует у вас больше года.

    Для ориентации в области КПТ вы можете прослушать мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией, размещенный в разделе амбулатории " Сеанс релаксации ".