Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • Жанна, добавьте к 10 мг ленуксина 30 мг дулоксетина в виде симбалты и через 14 дней, дайте, пожалуйста, знать о вашем самочувствии.
  • Доктор здравствуйте. Немного задержалась с отчётом,ждала лекарство. Пошла 3-я неделя приёма Симбалты 30мг, изменений никаких, ком остаётся, но появилась тахикардия, и начало поднимаься давление. Иногда чуство потрясывания в теле. Тахикардия даёт ощущения тревоги.Может это пройдёт? Коогда на работе или чем то занята ( я уже писала ) состояние хорошее, но как ничем не занята или после работы отдыхаю,вот тут ком и находит меня. Хоть работай круглосуточно. Вроде ничего не накручиваю, стараюсь расслабиться, "отпустить мозг" ,но пока ничего не получается. Может надо идти на беседы к психологу? Ведь
    что то держит? Жду Ваших назначений.
  • Жанна, прекратите обращать внимание на ком в горле в покое. Ведь вы сами пишите о том, что когда вы отвлекаетесь, то просто не замечаете его присутствия. Тахикардия и повышение артериального давления крови, скорее всего, вызваны дулоксетином, поэтому, прекратите его приём и продолжайте лечение 10 мг эсциталопрама дальше.

    Если у вас есть возможность поработать с психологом или психотерапевтом, то сделайте это. Хотя я просто не могу себе представить, каким образом работа с ними поможет вам прекратить обращать внимание на ком в горле. Он вам ничем не угрожает, поэтому, если сможете, то просто игнорируйте его или считайте, что это ваша тень, от которой вы не можете избавиться и существование которой вам не мешает жить.

    Так и ком в горле не должен вас беспокоить. Другое дело, если бы вы не знали его причину и могли думать на что угодно и волноваться. Но вы ведь прекрасно знаете, что ком в горле - это признак вегетативной дисфункции, который находится в рамках вашего тревожного расстройства и ничем смертельным вам не угрожает.
    Поэтому примите его, как наличие тени вашего тела в ночное время на фоне уличного освещения и не обращайте на него никакого внимания. Кстати, старые авторы называли ком в горле globus hystericus.
  • Доктор здравствуйте. Ваш совет помогает, еще не полностью ушел ком,но стало как то получше. Хочу решить вопрос о приеме Ленуксина, напомню: 1год -20мг,уже 8 мес -10 мг, работаю,никаких эксцессов не случалось, как и писала,на работе голова занята, и всё хорошо. Как выходной - какая то аппатия, хочеться лежать,сонливость. Вот и хочу спросить: может попробовать снизить дозировку Ленуксина? или рано еще.Жду назначений. С Ув.
  • Да, думаю, что вы правы и для вас настало уже время уменьшить дозу эсциталопрама по следующей схеме до той минимальной по величине его дозе, на которой у вас уйдут проявления апатии и дневной сонливости, являющимися симптомами, так называемой SSRI - индуцированной депрессии, но сохранится неплохое рабочее самочувствие: 10/5 мг через день - 4 недели, 5 мг ежедневно - 4 недели, 5/2.5 мг через день - 4 недели, 2.5 мг ежедневно - 4 недели с последующим выбором вами самой оптимальной для вас дозы ленуксина из 4 протестированных вами и её длительным приёмом в течение 1.5 - 3 лет.