Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор!
Хотел спросить у Вас, можно ли пролечится эсциталопрамом моей маме или может что то другое Вы посоветуете.
Ей 64 года,по характеру решительная,властная.В последнее время у нее бывает повышенная раздражительность,
сниженное настроение,депрессивные рассуждения о будущем и прошлом,периодические проблемы со сном, ярко выраженной тревожности нет.
5 лет назад перенесла операцию в связи с опухолью в молочной железе,успешно проопрерировалась и пролечилась,затем в течение 5 лет принимала по назначению врача противоопухолевый препарат Аромазин,в течении терапии Аромазином стали появляться депрессивные настроения.
Сейчас Аромазин уже год не принимает. Принимает аспирин не более 1 таблетки в день-выписывал сосудистый хирург
из-за отекания руки после операции. Из других заболеваний- жировой гепатоз печени-по УЗИ,начальная стадия гипертонии.
Периодически бывает повышен холестерин. Диету соблюдает,вредных привычек нет.
Что скажете доктор показан ли какой то прием антидепрессантов и совместим ли он с имеющимися диагнозами и особенностями?
Можно ли эсциталопрам или лучше какой то другой? или вообще препараты других групп?

Комментарии

  • С учётом возраста вашей мамы, если уж и лечится эсциталопрамом, то в дозе не выше 10 мг, но, в комбинации с аспирином, я бы не рекомендовал бы вам его использовать, из-за риска развития кровотечения в верхнем отделе ЖКТ.

    Лучше использовать сертралин в суточной дозе не выше 100 мг.