Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Заторможенность и астения при приеме сертралина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Извините, не могу написать в своем топике, но нужно уточнение насчет таблеток. Пью сертралин 50 мг уже почти две недели, с ним пью атаракс по 50 мг в день в три приема, вы рекомендовали еще добавить трилептал, я пока не начала его принимать. Диагноз предварительный - комбинированное расстройство личности. Хотелось бы узнать, какими медикаментами можно бороться с сонливостью и астенией на фоне приема этих препаратов? Зеваю весь день, чуть что сразу ложусь под одеяло, концентрация внимания плохая. Пока просто пью глицин, что-то более сильное боюсь начинать самостоятельно. Да и не знаю что. И можно ли начинать уже сейчас трилептал? Не ухудшит ли он состояние? И как быстро проявляется его эффект?

Комментарии

  • Вы знаете, скорее всего сонливость, вялость и заторможенность у вас не от сертралина в дозе 50 мг, а от 150 мг атаракса в сутки при максимальной суточной его дозе в 75 мг, на которой также могут появиться симптомы, о которых вы пишите.

    Уменьшите суточную дозу атаракса до 50 мг, принимая её 12.5 -1 2.5 - 25 мг.