Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со мной?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.Помогите пожалуйста-сил уже нет и руки опускаются бороться.Я женщина,мне 48 лет.Три года назад поставили диагноз ГТР. Это не обоснованная тревога из не откуда.Прошла лечение цыпролексом . 1.5 года пила по 10мл. Тревога совсем не ушла, но стало гораздо легче.Потом появилась сонливость и усталость,спала на ходу просто.Мне доктор уменьшил дозу, но это ни чего не изменило, всё равно вялая и уставшая.В итоге ,я в обще его отменила.Год обхожусь без таблеток.Тревога не значительная с ней уже можно жить, но вот с такой усталость и аппатией мериться не хочу!Энергии хватает до обеде, а потом тянет полежать.Так и лежу до вечера.Желание что то делать огромное, а сил нет. Доктор, что это? Что мне делать?Мои ощущения, что мне цыпролекс не подходит.На нём не было ни хорошего сна ни полного расслабления.В теле так и осталось моторное напряжение. Помогают только нейролептики, они уберают тревогу , но не вялость, усталость и апатию. За ранее благодарю за ответ...










Комментарии

  • Трудно сказать, надо искать причину астении. Tсли вы страдfете ГТР, то методом gthjduj выбора препаратов являются антидепрессанты класса SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, дулоксетин, венлафаксин ретард ).