Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Оксана, попробуйте уменьшить дозу ципралекса до 10/5 мг через день, а затем, если в этом у вас возникнет необходимость, то доведите его утреннюю дозу до 5 мг, продолжив принимать на ночь 100-125 мг тразодона.
  • Добрый вечер, доктор! Мне очень нужен совет, как поступить дальше. Я по вашему совету стала сходить с 15 мг ципралекс, и сейчас пью 10 мг. ( Врач который меня ведёт, говорит, что ципралекс надо уменьшать и вообще желательно его убрать), и Триттико у меня 150 мг. Хотя я хотела остаться на 125 мг. Но мне сказали, срочно поднимать. Самочувствие не только улучшилось, но и крайне ухудшилось. На 10 мг ципралекса и 150 мг Триттико. Болит за грудиной, есть тревога, но фоновая, не страшная. Голова ватная, а самое страшное у меня появилось дипрессивное состояние. Прям изнутри давит пореветь, отчаяние. Ничего не хочется делать. Руки опустились. Сегодня выпила 1/4 клонозепама от 2 мг. Стало полегче. Так сложилось, что всю пятницу я проревела, а в субботу начались месячные. И все эти дни, давит меня, реветь хочу. Больше ничего не хочу. Хотя я не плакса. Сон на 150 мг Триттико отличный, правда утром тяжело встать. Единственное не жалуюсь на давление. Оно стабильно низкое 100-90-80 и 60-50нижнее. Доктор порекомендуйте мне, как теперь выйти из этого состояния. Чтобы недавило реветь. ( А ещё стала слабая голова, в плане всё плывёт). Хочу лечиться по вашим рекомендациям, а то меня уже тут залечили и перелечили. И из тревожного состояния, у меня ещё и депрессивное выползло. Спасибо заранее за ответ!
  • отредактировано четыре года назад
    Тревога и депрессия очень часто идут рука об руку. Так что не удивляйтесь. Уменьшение дозы ципралекса до 10 мг не только не улучшило ваше самочувствие, но даже его ухудшило. Поэтому, я думаю, что вам имеет смысл возобновить лечение ципралексом в дозе 15 мг.

    Дозу тразодона, я думаю, что вам надо уменьшить до 100-125 мг. 150 мг понижает ваше артериальное давление крови до уровня выраженной гипотонии. Отсюда и всё у вас плывет перед глазами.

    В начале приступа меланхолического рыдания вы можете принять тералиджен в дозе 10 мг.
  • Добрый вечер доктор! Прошло два месяца, как я вам писала. И вот хочу написать вам о своё самочувствие и хочу вашей помощи в моём лечении. Все два месяца я пью 12,5 мг Ципралекса и 100 мг Триттико на ночь. Объясню почему 12,5 мг Ципралекса, а не 15 мг. Когда я начала его поднимать, меня очень кидало в панику. И я остановилась на 12,5 мл ципралекса. Моё состояние не улучшилось, а по ощущениям ухудшилось. Я встаю утром каждый день в жуткой тревоге, целый день просто жду папу, который придёт домой вечером. На улицу выхожу, но недалеко от дома. Единственный хороший момент за эти два месяца, я устроилась на работу. На дому. На удалёнку. И вы знаете, оказывается с мышлением у меня не так всё плохо))) работа с документами отвлекает. Через силу, но работаю. Очень часто меня знобит, ломит ноги, вот сегодня у меня жуткая тревога, давящая боль головная. Я думала сейчас она у меня лопнет. Периодически хочется плакать. Так вот доктор скажите, мне один доктор посоветовал перейти на ципрамил. Стои ли это делать? Целесообразно это или нет? И пожалуйста распишите, помогите, какое на ваш взгляд сейчас нужно мне лечение. Может на какой-то препарат переходить, что-то отметить, может что-то добавить. Помогите выйти из всего этого. Я дома, хожу, скитаюсь. По дому даже мало делаю. Апатия какая-то. Может ципралекс заменить. Или всё таки поднять до 20 мг. Очень прошу помогите
  • На ципрамил вам переходить не стоит, поскольку эсциталопрам - это улучшенная форма ципрамила. Скорее всего, ваш доктор не знает о том, что, по сути дела, ципрамил и эсциталопрам это кузены, только эсциталопрам более удачный и способный.

    Думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу эсциталопрама вначале до 15 мг - 2-3 недели, а затем, если это потребуется, доведёте его дозу до максимальных 20 мг - 2-4 недели. И только, если на 15-20 мг эсциталопарма ваше самочувствие не нормализуется, встанет вопрос, либо о замене эсциталопарма одним из антидепрессантов дуального класса ( венлафаксин ретрад, дулоксетин, милнаципран ), либо о добавлении к эсциталопраму одного из чуть выше упомянутых мной антидепрессантов.

    На ночь вы продолжаете принимать тразодон в дозе 100 мг и, для преодоления агорафобии, добавляете к указанной мной комбинации медикаментов и их доз, экспозиционную терапию, которая предусматривает, что вы начинаете активно соприкасаться со страшащими вас ситуациями и остаетесь в них до момента начала ослабления страха, покидая их ни в коем случае раньше наступления этого момоента.

    Экспозиции со страшащими вас ситуациями вы проводите без прикрытия анксиолитиками и без сопровождения вас мужем или другими лицами вашего доверия.