Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога и панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, я принимаю 50 мг сертралина у меня развился условно рефлекторный страх ситуаций в которых по моему мнению может развиться па и мне не смогут помочь! Тревога возникает только когда приближается этот момент в моем случае это ночь и нет людей и такси, а днем чувствую себя хорошо! Но не могу почему-то ещё далеко от дома уехать особенно если там рядом нет больницы, начинается тревога и если не убежать то будет па я так думаю, просто не до паники не доходит потому что я убегаю когда тревога нарастает! Вопрос такой что будет если в момент когда тревога сильная и вот вот начнётся па я забью на все и не побегу как всегда, а останусь на месте и будь что будет, что тогда будет? Это сложно не убежать но всё же если я смогу остатся один на один с паникой что тогда будет? меня будет колбасить пока я не убегу или все же отпустит или что? У меня нет депрессии просто этот рефлекторный страх так говорит мой психиатр и смысла нет повышать сертралин, потому что споннтангых ПА у меня нет.

Комментарии

  • То, что вы описываете, называется агорафобией с приступами паники. Вам необходимо действовать так, как вы пишите: " Ято будет если в момент когда тревога сильная и вот вот начнётся па я забью на все и не побегу как всегда, а останусь на месте и будь что будет, что тогда будет? Это сложно не убежать но всё же если я смогу остатся один на один с паникой что тогда будет? меня будет колбасить пока я не убегу или все же отпустит или что? "

    Вам надо " забить " на приступ паники и остаться в нем, я имею в виду в приступе паники, до того момента, когда и она, паника, и ваш страх ослабеют или даже полностью исчезнут и после этого, либо продолжить свое движение дальше или же, с чувством победителя страха спокойно, не убегая, вернуться домой.

    Это, так называемая экспозиционная терапия, без которой вам не обойтись в борьбе с агарофобией. В плане того, что вам не надо повышать дозу сертралина, я полностью согласен с вашим доктором.