Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

головная боль

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте, уважаемый врач!
Меня беспокоит головная боль почти 2 года. характер боли не вписывается в тот перечень который можно прочитать в классификации головных болей. за год приема ад она не исчезла но стала несколько легче и приступы немного реже были 5 дней нет, 2 суток безпристанно болит с нехваткой воздуха и слезотечением. после года приема ад стала на 40 % легче и через 7/10 дней. боль выше шеи зад части головы словно зубная, но в голове. обезбаливающие не действуют. невропатолог, кроме ад ничего не предлагает, как вы думаете эта боль похожа на ту что вызвана депрес остояниями ведь чaстично ад повлияли на нее или нужно рассматривать остеохондроз и другое. теплое воздействие слегка облегчает боль.
и тахикардия 100 в покое и 130 при умеренной нагрзке не меняется с ад. мне менять ад или обследоваться насчет тахикардии и головы?
с Ув. Светлана

Комментарии

  • Что касается характера головной боли, то прежде всего вам необходимо исключить наличие органического или объёмного процесса в головном мозгу. Для этого вам имеет смысл сделать МРТ головы с введением контрастного вещества.

    То, что на фоне приёма антидепрессантов ваша головная боль уменьшилась, а приём конвенциональных анальгетиков никак не влияет на неё, льет воду на мельницу психогенного её характера.

    Это может быть головная боль напряжения в рамках депрессивного и тревожно-фобического расстройств, но это может также быть и головная боль в рамках соматоформного болевого расстройства.

    Итак, сделайте МРТ головы, лучше с введением контрастного вещества и посетите кардиолога, для выяснения вопроса о природе тахикардии у вас. Дополнительно вы также можете сделать и МРТ шейного отдела позвоночника.
  • ..про тахикардию я не точно написала. При приеме циталопрама она 84, но как вы говорили, он понижает пульс. В связи с этим вопрос. Он понижает, как бетоблокаторы или понижение идет другого плана? Моя мама имеет тахикардию 20 лет уже, это потому что невылеченная психосоматика?
  • отредактировано семь года назад
    Антидепрессанты класса SSRI уменьшают частоту сердечных сокращений нормализует давление крови путем восстановления баланса между мозговыми катехоламинами, находящимися в избытке и уровнем мозгового серотонина, находящемся в недостатке.

    Бета-адреноблокаторы, особенно кардиоселективные, делают это иным путем, а именно, блокируя бета-адренорецепторы, в том числе и в области сердца.

    Что касается вашей мамы, то, к сожалению, я ничего вам сказать не могу, не зная, ни историю лечения, ни историю болезни вашей мамы.
  • Ув. доктор, я конечно помню про эсциталопрам, но в Германии уже 2 врач мне его не назначает. Говорит, что у эсциталопрама нет 15 летнего опыта , типо не протестирован, назначить его не могут. Кажется странным, но как тут будешь спорить? Это был ответ терапевта, может именно терапевты не могут назначать всевозможные АД? Аппетит был хороший до 1 года. После плохой, гиперподвижность в детстве. В 21 стала падать энергия, одновременно был дебют страха заразиться. Как можно повлиять на аппетит? Только ночные Ад его пробуждают. Анорексии не было, всю жизнь хочу поправится. Хоть пока сон есть, может мне миртазапин для аппетита попросить?
  • Что за ерунда, касательно эсциталопрама. Прекрасно изученный и почти что не имеющий побочных эффектов антидепрессант класса SSRI. В вашем случае, вам лучше обратиться к врачу-психиатру.

    Знаете, не стоит нарушать свою мозговую биохимию приёмом ненужного вам препарата с целью улучшить аппетит. Прожили до сих пор с вашим плохим аппетитом, не умерли, так и продолжайте с ним жить дальше.

    Что касается увеличения веса тела, скажу вам, что на фоне лечения антидепрессантами, в том числе и эсциталопрамом, вес тела увеличивается и многие больные потом часто безуспешно пытаются его уменьшить.