Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите определить характер тревоги.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Я чистый тревожный больной. Но тревога бывает разная (ГТР, фобии, тревожное расстройство личности и.т.д) Помогите, пожалуйста, в клиническую картину какого заболевания укладывается моя тревога. Хочу описать очень яркий симптом: у меня сильно страдает вегетативная система. Я потею постоянно, сердцебиение, гипервентиляционный синдром и.т.д НО.... как только я ложусь в кровать перед сном, то буквально через минуту уже вегетатика исчезает полностью. Я не потею, сердце спокойное и.т.д и.т.п. Утром же, как только я просыпаюсь, то начинается все по новой до того момента, пока снова не буду отходить ко сну.

Что касается самого сна засыпаю и просыпаюсь отлично. Сплю по 8-10 часов, но сон очень поверхностный. Просыпаюсь по 5-6 раз за ночь, но снова быстро засыпаю.

Признак какого из тревожных расстройств вот такая смена вегетативных симптомов?

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Тревога есть тревога. Тревога часто сопровождается ассоциированными с ней симптомами психо-вегетативной дисфункции, которые вы описали.

    Вообще, для тревожных расстройств типично усиление тревоги и вызванных ею признаков вегетативной дисфункции с утра и уменьшение их выраженности или даже полное исчезновение вечером и ночью.

    К сожалению,на основании вашего описания невозможно сказать, в рамках какого душевного расстройства у вас имеет место тревога.