Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз и лечение - ваше мнение

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочется услышать ваше мнение по моей проблеме. Кратко история выглядит так... В детстве, в возрасте 7-8 лет старшая сестра затащила меня в парк на взрослую карусель "сюрприз". Там мне стало плохо, затошнило, сильно за кружилась голова и я (пролетая мимо кабинки с тетенькой, которая всю эту хреновину запускает) кричала, просила остановить карусель, на что получила ответ, что это невозможно, придется дождаться окончания сеанса. Там меня накрыла паника и безысходность... Эпизод номер два - при просмотре фильма "полет над гнездом кукушки" у главного героя страх, что Земля вертится, хорошо помню как режиссер виртуозно преподнес его припадок в связи с данным обстоятельством, и вот все это сложилось у меня в мозгу и вуаля - мой главный страх, что наша планета крутится-вертится, что этого никто не остановит, что это бесконечно... И накрывает опять паника. Всю абсурдность и глупость понимаю и осознаю, но как только об этом подумаю - сразу ПА разной степени выраженности. Иногда мысль эта придет и уйдет, иногда небольшая тревожность, а иногда (1 раз в 8 лет) накрывает по черному. То есть застревает эта мысль, перестаю есть, спать, всю колбасит и трясет... Мысли суицидальные, что остановить "карусель" можно только таким способом, и пугаюсь этих мыслей, воображение рисует уже мои приступы, боюсь сойти с ума, боюсь что то с собой сделать... Сейчас мне 38. Стабильно раз в 8 лет лечусь, до последнего эпизода (начало 2017 года) врачи прописывает амитриптиллин, ксанакс, седуксен коротким курсом. Обычно меня хватало на 3 месяца, потом бросала, и даже казалось, что без таблеток мне лучше. Сейчас с начала января лечусь золофтом 50 мг. Состояние значительно лучше, чем было до болезни, хотя побочки были, весьма существенные, да и сейчас еще некоторые сохранились (потеют ступни и ладони, учащенное сердцебиение, плохой аппетит, молоко выделяется из груди). Завтра будет 8 полных недель приема золофта в данной дозировке, состояние почти 80% норма. Я перечитала весь ваш форум и хотела у вас спросить. У меня птср? ПА в моем случае не возникает внезапно, а строго после этой навязчивой мысли. Я снова и снова переживаю этот ужас, панику и безысходность, как тогда давно в детстве. Знаю, что вы сторонник поиска дозировки и тоже хотела у вас спросить нужно ли мне эксперементировать и повышать сертралин?

Комментарии

  • Что касается диагноза вашего заболевания, возможно, что вы таки и страадет ПТСР, хотя для этого заболевания необходим более продолжительный стресс. Возобновление вашего заболевания после просмотра кинофильма сыграло роль напоминания пережитого вами в детстве на карусели стрессового переживания.

    Вы спрашиваете меня о том, надо ли вам повысить дозу сертралина выше 50 мг в сутки, Поскольку ваши представления о " вращении земли " носят навязчивый характер, я думаю, что вам необходимо увеличить дозу сертралина до 100 мг по следующей схеме: 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней.
    Кроме того, если исходить из вашего диагноза, то возможно, что вам поможет гипнотерапия, с помощью которой удастся разрядить стрессовое аффективное переживание, пережитое вами на карусели и так никогда полностью не переработанное/отреагированное вами.

    Через 3 недели такого лечения и получения от вас отчёта о достигнутых вами результатах, решим, что вам делать с дозой сертралина дальше.

    Скажите, а лакторея у вас уже прекратилась ?