Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижение дозы арипипразола

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! У сына диагноз шизофрения. После выписки из больнице принимает в течение 2,5 лет ежедневно арипипразол 15 мг и финлепсин ретард 300 мг. В связи с временным отсутствием арипипразола в аптеке требуется как-то растянуть оставшее количество таблеток, чтобы не было перерыва в приёме. Можно ли временно принимать не по целой таблетке арипипразола, а по 1/2 или 3/4, чтобы таким образом дотянуть до появления арипипразола в аптеке. Чревато ли это рецидивом заболевания?

Комментарии

  • Можно, если перерыв будет не длительным. Кроме того, всё зависит от содержания вещества в одной таблетке ( 5, 10, 15, 30 мг ). Это я к тому, на какую суточную дозу вам придется перейти, в зависимости от дозировки таблетки, поскольку 1/2 или 3/4 от 30 мг и 15 мг -это разные суточные дозы.