Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное состояние у беременной с ПА и нозофобиями

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!Я нахожусь на 27 неделе беременности,у меня чувство тревоги,страха,волнения,бессоница,боли в области сердца,апатия .Уже месяц я не сплю нормально,постоянно просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть.Назначили лечение :фенибут по 0.5 таблетки 2 раза в день и 1 таблетка на ночь,глицин по 2 табл.3 раза в день,валериана по 200 мг.Мне не помогает.Сдала анализ на серотонин .При норме 50-220,у меня 59.Такое состояние у меня произошло после стрессовой ситуации 2015 году.Мне был назначен адепресс в июне 2016 года по 1 табл. в день.,мне стало лучше,но потом я забеременела и бросила его пить.Можно ли мне какое нибудь другое лечение?

Комментарии

  • Поскольку вы находитесь уже во втором триместре беременности вы можете обсудить с вашим психиатром и акушером-гинекологом вопрос о назначении вам сертралина в суточной дозе 25-50 мг. Сертралин хорошо изученный и проверенный антидепрессант по его влиянию на плод.

    В дозе 25-50 мг он по идее сможет улучшить ваше состояние без негативных последствий для вашего будущего ребенка. Фенибут намного более " вредный " препарат для плода, чем сертралин в указанных мной дозах.

    За две недели до начала родов приём сертралина должен будет вами прекращен во избежание развития синдрома его отмены у вашего будущего ребенка. И второе, вам придется удовлетвориться тем улучшением своего душевного состояния, которое вам удастся достичь на 25-50 мг сертралина.