Отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень под…

Пополнение через Yandex временно недоступно.
Проводятся работы, спасибо за понимание.

Тревожно-депрессивное состояние у беременной с ПА и нозофобиями

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте доктор!Я нахожусь на 27 неделе беременности,у меня чувство тревоги,страха,волнения,бессоница,боли в области сердца,апатия .Уже месяц я не сплю нормально,постоянно просыпаюсь среди ночи и не могу заснуть.Назначили лечение :фенибут по 0.5 таблетки 2 раза в день и 1 таблетка на ночь,глицин по 2 табл.3 раза в день,валериана по 200 мг.Мне не помогает.Сдала анализ на серотонин .При норме 50-220,у меня 59.Такое состояние у меня произошло после стрессовой ситуации 2015 году.Мне был назначен адепресс в июне 2016 года по 1 табл. в день.,мне стало лучше,но потом я забеременела и бросила его пить.Можно ли мне какое нибудь другое лечение?

Комментарии

• Поскольку вы находитесь уже во втором триместре беременности вы можете обсудить с вашим психиатром и акушером-гинекологом вопрос о назначении вам сертралина в суточной дозе 25-50 мг. Сертралин хорошо изученный и проверенный антидепрессант по его влиянию на плод.

В дозе 25-50 мг он по идее сможет улучшить ваше состояние без негативных последствий для вашего будущего ребенка. Фенибут намного более " вредный " препарат для плода, чем сертралин в указанных мной дозах.

За две недели до начала родов приём сертралина должен будет вами прекращен во избежание развития синдрома его отмены у вашего будущего ребенка. И второе, вам придется удовлетвориться тем улучшением своего душевного состояния, которое вам удастся достичь на 25-50 мг сертралина.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.