Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депресия. Помогите пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, очень нужен совет. С 16 лет периодически страдала паническими атаками, но одноразовые и далее жила обычной жизнью. Вышла замуж, родила дочь и вот два гола назад, после развода случилась череда ПА, две недели ежедневно, психотерапевт выписал траеквилизатор гидазепам и ципралекс. Заход на ад был тяжелым, с побочными эфектами и началась депрессия. . нет желания выходить из дома, усталость, ночью не сплю, только днем. Практически не выхожу из дома 2 года. Иногда дочка заставляет, это стоит колосальных усилий. Начались соматические боли..каждый день что то другое болит. Органищм полностью обследован заболеваний нет. Поставили фибромиалгию, адские боли в мышцах периодами. Скажите, если не подошел ципралекс, только хуже стало (пила 7 месяцев дозировку 20), есть ли шанс, что другой антидепрессант поможет? Или лечение бессмысленно уже? Спасибо

Комментарии

  • Нет, вы можете попробовать уменьшить дозу эсциталопрама до 10 - 15 мг утром и добавить к ним, либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 30 мг дулоксетина.

    В случае улучшения вашего состояния на такой комбинации препаратов и их доз, доза эсциталопрама может быть уменьшена до 10-5 мг, а доза венлафаксина ретард доведена до 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ), а доза дулоксетина до 60 мг ( по 30 мг утром и вечером ).

    Обсудите со своим лечащим доктором это мое предложение по лечению.