Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Булемия,окр,тревожные состояния.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор!я рада,что теперь могу вам задать платный вопрос. В прошлый раз задавала я его бесплатно. У меня с детства тревожность и обсесивно компульсивные состояния,дергаю всеми мышцами тела,ощущение,что если не дерну,то будет не комфорт. Но часто это получается уже на автомате,сама не замечаю как. Теерь о тревогах,росту я ,ростут и тревоги,в прошлый раз 2 года назад были гинерализованные тревожные,принимала ципролекс,на нем паники ушли я стала везде ходить,одна дома оставаться,хотя мне 27 лет и я сама мама,но со мной тогда сидели дома.на фоне ципролекса развилась булемия,я ем ем и ем,но рвоту не вызываю т.к.боюсь,но пью мочегонне иногда,слабительные. Вес набирается и с аппетитом ничего сделать не могу. Депрессии сейчас не ощущаю...но бывает в покое сердцебиение до 125 уд.минуту. мне психиатр флуаксетин выписала,но я его боюсь принимать т.к.у меня пролапс митрального клапана,региргутация 1 степени.это было 2 года назад,в этом году не проверяла,часто бывают аретмии и тахикордия синусовая.я у вас бесплатный вопрос задавала,вы советовали сделать экг,я на той неделе сделала,вот заключение: электрическая ось сердца не отклонена,синусовая тахикордия 92 уд.мин.неполная блокада ПНПГ. ВЫСОКИЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.ПРИЗНАКИ СРРЖ. ИНТЕРВАЛ QT0.36.
Я каждому врачу не доверяю пусть даже платному,хожу часто их меняю,но ваш форум читаю несколько лет,вы внушаете доверие,я надеюсь послушаю ваше мнение и по вашему совету начну прием того препарата,который посоветуете.
Но я очень боюсь,если начавпринимать антидепресант начну еще больше хотеть кушать и габирать вес это страшно...
И последнее иногда бываютболи гдето в коже всего тела или под кожей,что это я не знаю,часто в пмс такое бывает,но тело трогать не больно,просто такие внутринние ощушения.
Доктор и ещё,если это может входить в один вопрос,подскажите,у меня киста эпифиза и микроаденома гипофиза,пролактин немного повышен норма до550,а у меня 650.кто то из врачейпомимо растройства личности ставил органическое порадение головного мозга и биполярное растройстао. Я наивно думаю,что могла бы без лекарств обойтись,как по вашему реальносовету это или нет?
Простите за ошибки в тексте,буду рада получить от васкаких ответ ибязательно рекомендации

Комментарии

  • С учётом комплексности ваших жалоб, я думаю, что без лечения вам не обойтись. Или, говоря другими словами, без терапии вы будете продолжать страдать из-за своей болезни, хотя можно было свое состояние и улучшить.

    С учётом ваших жалоб, а также осложнений в виде повышения аппетита и ассоциированного с этим увеличения веса вашего тела, я согласен с решением вашего доктора, заменить эсциталопрам флуоксетином. Но для правильного перехода с эсциталопрама на флуоксетин, вернее на его дозу, мне необходимо знать в какой дозе вы принимаете сейчас эсциталопрам.

    Почему у вас зашла речь о флуоксетине ? Для этого имеется только одна причина, а именно, как-будто бы на флуоксетине аппетит и вес тела увеличиваются не так выражено, как, например, на пароксетине и эсциталопраме.

    Что касается данных ЭКГ, особенно протяженности QT- интервала, то вы можете без всяких опасений и сомнений лечиться, как и эсциталопрамом, так и флуоксетином.

    Что касается органической патологии гипофиза и эпифиза, то они, в принципе, моли привести вас к развитию вашего душевного расстройства, но на лечебный план они существенно повлиять не могут.

    Прошу вас написать мне вкратце о вашей семейно-наследственной предрасположенности к душевным заболеваниям по обеим родительским линиям. И, поэалуйста, не забудьте сообщить мне о принимаемой вами сейчас дозе эсциталопрама.
  • Спасибо за ответ!!! Ципролекс я уже не принимаю,принимала в дозировке минимальной 1 таблетка,после этого принимала бринтелликс 10 мг,я его вовсе не ощутили,только к концу терапии появились новые страхи,которые после отмены препарата прошли. И так я без антидепресантов уже 3 месяца,но у меня такая особенность,если ,,щелчек,, по повышению аппетита произошел,то его не остановить,так же и по поводу других состояний,был момент я в терапию попала и мне вв вводили антибиотик,я боялась отека квинке,в итоге со следами сбежала с больницы и так развился страх глотать еду твердую т.к.внушила,что она может застрять в горле,так я пол года ела детское пюре и пила воду,потом только воду пила 3 дня,а потом стационар естественно......
    По поводу родовой линии:папа без тревог и страхов,но он в отношении с людьми странноват тоже наверное растройство личности.вроде у его мамы было,что она окна закрывала,чтоб никто не заглядывал в них,хотя никто и не смотрел,она старалась на улицу в магазин не ходить т.к.,если она выходила за ограду,то всегда с кем то ругалась.
    По маминой линии,она сама очень тревожна,например у меня бывает пульс 125,как я вам писала,по этой причине она мнеговорит,у тебя прединфаркт,не пей флуаксетин,а то вообще умрешь или сердце посадишь.так же она и по поводу себя надумывает.
    Я наследственности взяла и от мамы и от бабушки папиной мамы.т к.у меня такое состояние ,если кто то смотрит на меня,например в транспорте,я хочу подойти к человеку и спросить ,,в чём проблема,что не так,, иногда я это делаю,а иногда в себе оставляю и у меня внутри буря эмоций негативных. Хотя сама по себе я добрейший человек,я себя оставлю не с чем,но другому помогу,пусть даже не знакомому человеку.
    Кстати доктор,хотела вам еще сказать,у меня часто бывает я очу экономить,но не могу я трачу и трачу деньги на всякие мелочи,но огромную сумму,при том что одну большую покупку на эту сумму ябы не сделала т.к.это дорого.так я потратила за прошлые выходные 12 т.р.
    Бывает состояние сейчас особенно весной позитивная,словно я пью антидепрессанты,а на следующий день просыпаюсь,грустно,мысли такие смысл всего,работаем,чтоб деньги получить покушать,а потом снова работа и это смысл бытия....хотя по жизни много интересных дел. Особенно меня такое тревожило на бринтелликсе в 10 мг.приёма.
    Доктор простите,что наверное я много пишу,вы мне,если что говорите,что много,буду поменьше писать.но хотела ещё спросить. Вот сейчас я 3 месяца без ад. И в чем то мне лучше,в чем то хуже. Вы мне уже ответили,что без таблеток мне лучше не станет.просто недавно была у терапевта,он мне сказал ничего не пей,это коммерция,больше двигайся,раздельно питайся,вылечи зубы,почисть организм и будет всё хорошо. Я человек внушаемый и теперь думаю,а может это выход,всегда же хочется чего то натурального,что сам,без химии. Скажите честно,что вы думаете об этом? Глупо с моей стороны так думать?
    Хотя вы знаете,если мне быть уверенной,что на флуаксетине я не поправлюсь в весе,то я смело начала бы принимать и всё,но за вес очень боюсь т.к.всё,что я набрала на предыдущих ад. Это совсем не сбрасывается,я пробовала то питание на котором раньше худела,но сейчас всё мимо.
    И последнее по поводу флуаксетина. Он сильно негативно на сердце влияет?
    Я боюсь побочных,которые там описанвю(затруднение дыхания, отек гортани,аритмия,инфаркт,смерть) скажите эти побочные в первые дни приема появляются или когда захотят в момент всего приёма препарата? На этот раз я купила апо флуаксетин канада. До этого прбовала зайти на азон россия,но цена смешная 30 р.я поделила капсулу 20 мг пополам и у меня начался дериал сильный на след.день после приема,я очень испугалась и бросила прием.но это было давно между приемом ципролекса и бринтелликса.
    Доктор вы сейчас со второй переписки узнали лучше о моем состоянии подскажите точно тут флуаксетин нужен или вы бы вообще что то другое назначили,но без набора веса. У меня еще мысли что муж предаст меня,так живем 7 лет и я каждый день спрашиваю его,,ты точно меня не придашь,тебе никто не нравится,, а если я увижу,что он посмотрел куда то на девушку,я его бью и плачу,ощущение,что он предал меня. А почему спрашиваю его каждый день т.к.он скажет,я вроде его услышала поняла,а потом опять ничего не поняла и прошу еще раз ответить,чтоб понять
  • Доктор,точно имени вашего не знаю,где то на форуме видела Георгий, ещё хочу добавить,если вы решите мне назначить все таки флуаксетин,то напишите можно ли начать с половины капсулы? У нас продаются только по 20 мг, могу порошок половину высыпать,но переживаю,равномерно ли пделитсяначать вещество действующее,и нужно ли ,,прикрываться,, еще чем то? И можно ли без прикрытия,в арсенале дома есть сибазон новая упаковка. Если вдруг станет плохо дышать или еще какая побочка,что делать в этом случае? Я конечно вам буду писать обо всем,просто у нас разница во времени большая видать и я только спустя сутки получаю ответ,поэтому в момент самой побочки и экстренно вам сообщить не смогу.
    Либо,если вы считаете,что флуаксетин не лучшее средство для меня,то подскажите,что вы считаете правильным,только пожалуйста не забудьте то,что я много кушать начинаю и не хочу метоболического синдрома.
    Часто бывает состояние апатии,сегодня и вчера просто лежу и не хочу ничего делать,а иногда наоборот бодрость.
    Опять же однажды мне невролог для бодрости выписала ноотропил и фенотропил и на 2 день приёма случилась сильная паника,меня никто и ничто не могло успокоить,кроме транквилизатора. Потом мне говорили про порог судорожной готовности,что именно с ним не так было я не запомнила,но то,что и мышечный реласант и мексидол давали такое же состояние сильной паники,я точно помню.хотя до родов я принимала мексидол,но после родов 3 года назад вообще плохо стала переносить препараты даже те,что ранее хорошо переносила.
    Доктор я очень извиняюсь перед вами,что пишу так много.вообще жалко вас,как вы нас терпите и как вам эмоциональных сил хватает такой негатив слышать каждыйдень. Простите нас пожалуйста.
  • Что я могу сказать вам ? Принять решение, лечиться вам или нет, конечно же, лежит в вас самой.
    Но, вы ведь уже лечились и опять же, обращаетесь ко мне за помощью, поэтому мой ответ на этот ваш вопрос звучит однозначно, да, лечиться.

    Теперь, касательно вашей наследственности. У меня сложилось впечатление о том, что по линии вашего отца , включая вашу бабушку и самого отца имеются какие-то странности в поведении, свидетельствующие о наличии шизоидного гена в отцовском колене. По линии вашей мамы доминирует ген тревоги.

    С моей точки зрения, вы унаследовали гены как от своей мамы ( вы также тревожная личность ), так и от своего отца ( ваша ревность по отношению к супругу, скажем так, какие-то идеи отношения ).

    Чем вы страдаете ? Грубо приблизительно ваше заболевание можно обозначить, как тревожное, но, скорее всего, тревога у вас лежит в рамках расстройства контроля над импульсами ( булимия, шопомания ).

    Ято касается вашей терапии, то я считаю, что, в связи с нарушением у вас пищевого поведения, самым подходящим для вас антидепрессантом 20 мг ежедневно - является флуоксетин, который, кстати, используют специально для лечения нервной анорексии и булимии. А вот для лечения потери контроля над импульсами ( опять же та же булимия и шопомания ) к флуоксетину вам имеет смысл добавить стабилизатор настроения окскарбазепин, препарат, трилептал.

    Я расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы флуоксетина: 20 мг ежедневно - 21 день - 20/40 мг через день - 21 день, 40 мг ежедневно - 28 дней. После опробования вами всех трех схем приёма флуоксетина вам придется выбрать самую оптимальную по действию на вас и принимать её от 6 до 8 месяцев.

    А теперь пишу вам схему подбора лечебной для вас дозы трилептала, принимаемого вами совместно с оптимальной для вас дозой флуоксетина вам придется после тестирования всех 4 доз трилептала выбрать самую : 75 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 150 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 150 мг вечером - 7 дней.

    Как и в случае с флуоксетином, после завершения тестирования вами 4 доз трилептала, принимаемых вами вместе с лечебной дозой флуоксетина, вам придется определить самую оптимальную для вас дозу этого нормотимика и продолжить её приём вместе с лечебной для вас дозой флуоксетина.
  • Хорошо,спасибо)) я последую вашим рекомендациям. Но можно спросить про побочные,я так и не поняла про них.я боюсь таких побочных,как аретмия,все проблемы с сердцем,отёк горла там описан и все проблемы с респираторной системой. Рада,буду получить ваш ответ,на сколько частые это побочные явления и вначале лечения или на протяжении всего периода лечения они могут появиться?
    На карбомазепин у меня,была однажды аретмия с покашливаниями и потемнением в глазах,у папы такая же хроническая мерцательная аретмия.
    Скажите,какие препараты от сердца я могу принимать параллельно,например анапрелин,сибазон,который мне от тахикардии помогает.
    Доктор,я наверное больше боюсь,чем может случиться?
    Если на флуакситин появится дериализация и сильные панические атаки,то мне прекращать прием или нет?
    И флуаксетин принимать паралельно с трилепталом? Сразу в один день их начать принимать или с перерывом? Простите,я не сразу поняла
  • Совершенно верно, вы больше боитесь, чем может с вами случится на флуоксетине. Наиболее частыми осложнениями при лечении флуоксетином являются в первую неделю лечения проблемы со стороны ЖК и возможное усиление тревоги, а позже угнетение либидо и аноргазмия.

    У вас нет мерцательной аритмии, анаприлин вы может принимать, сибазон является бензодиазепиновым транквилизатором и никогда не относился к группе сердечных препаратов.
  • Хорошо,завтра начну утром приём.потом вам отпишусь по состоянию недели через две. И последний вопрос,на флуаксетине возможен небольшой набор веса? Как часто бывало такое в вашей практике.?
    Спасибо большое за ответы. Напишу потом.
  • Да, и на флуоксетине также существует риск увеличения веса тела, но он намного меньше, чем на эсциталопраме, пароксетина и сертралине.
  • Доктор добрый вечер. Я к вам с плохими новостями,я не смогла принять флуаксетин. Из за своих опасений побочных явлений. Меня смущвет то,что в коробочке от таблеток купленных побочные написаны одни,а в энциклопедии РЛС имеющейся в интернете там куча побочных и инфаркт и остановка сердца и чего только нет и мне это страшно.простите,что не смогла принять. У меня к вам два вопроса.пожалуйста ответьте на них.
    1 кроме флуакситина,какие ещё антидепрессанты меньше всего или вовсе не влияют на набор веса?
    2 доктор,мое поведение последнее время сильно ухудшилось,я стала очень нервная,взрывная, мужу не верю совсем,хотя повода нет,его прошу развестись со мной т.к.я и себя и его мучаю. У меня желание изолироваться от людей т.к. ощущение,что все против меня. Сегодня с ребенком пошла гулять сначала такое хорошее настроение на высоте,обратно с прогулки шли это спустя часи я уже плакать хочу,в итоге дома разревелась огромными слезами. И так настроение в день несколько раз модет меняться,но не всегда так. Доктор,у меня с одной стороны мысли,что я больная,с другой стороны не верю,что нуждаюсь в лечение на столько,чтоб пить антидепресанты. Подскажите,могу ли я себе помочь без антидепрессантов,а просто спортом,питанием хорошим,подпитать мозг например пантогамом, больше хобби,занятий? Я может быть наивно верю,что это меня выличело бы.
    И последнее,я против ругательства матом,но я в нервном состоянии когда,крою всех,мне прям надо выругаться матом.хотя я знаю,что это не правильно и не красиво.скажите маты,ругательство матом может быть на фоне псих.состояния или это просто не сдержанность? Для меня это важно знать.спасибо заранее вам за ответы.
  • Отвечаю на ваши вопросы:

    1 кроме флуакситина,какие ещё антидепрессанты меньше всего или вовсе не влияют на набор веса?

    Ответ: флувоксамин и возможно, что и венлафаксин ретард, но эти препараты относятся к тому же классу антидепрессантов, что и флуоксетин и имеют более выраженные, чем флуоксетин побочные эффекты, особенно, это касается флувоксамина.

    Одновременно хочу вам сказать, что вам надо разобраться в себе, чего вы больше всего хотите, нормализовать свое душевное состояние, но, возможно, что ценой увеличения веса тела или же продолжать страдать душевно, но иметь ваш обычный вес тела.

    Флуоксетин как раз и является тем препаратом, который мог бы " одним выстрелом убить двух зайцев ", а именно, нормализовать ваше душевное состояние и не вызвать увеличения веса тела.

    2 доктор,мое поведение последнее время сильно ухудшилось,я стала очень нервная,взрывная, мужу не верю совсем,хотя повода нет,его прошу развестись со мной т.к.я и себя и его мучаю. У меня желание изолироваться от людей т.к. ощущение,что все против меня. Сегодня с ребенком пошла гулять сначала такое хорошее настроение на высоте,обратно с прогулки шли это спустя часи я уже плакать хочу,в итоге дома разревелась огромными слезами. И так настроение в день несколько раз модет меняться,но не всегда так. Доктор,у меня с одной стороны мысли,что я больная,с другой стороны не верю,что нуждаюсь в лечение на столько,чтоб пить антидепресанты. Подскажите,могу ли я себе помочь без антидепрессантов,а просто спортом,питанием хорошим,подпитать мозг например пантогамом, больше хобби,занятий? Я может быть наивно верю,что это меня выличело бы.
    И последнее,я против ругательства матом,но я в нервном состоянии когда,крою всех,мне прям надо выругаться матом.хотя я знаю,что это не правильно и не красиво.скажите маты,ругательство матом может быть на фоне псих.состояния или это просто не сдержанность?

    Ответ: вы, несомненно больны, другое дело, чем. Тревожно-депрессивным или личностным расстройством эмоционально-нестабильного типа ?
    С моей точки зрения, флуоксетин, был бы для вас самым подходящим медикаментом, как для устранения вашей эмоциональной нестабильности, повышенной раздражительности, агрессивности, склонности к конфликтам, безрадостно-подавленному настроению, так и приемлемым для вас в плане вашей основной фобии в виде страха поправиться.

    Официальной инструкцией по применению флуоксетина является бумажный вкладыш в упаковке с медикаментом, а не информация размещенная в интернете и об этом вы должны знать.

    Что касается альтернативных или безмедикаментозных методов лечения, например, психотерапии. Поверьте мне на слово, что лечение флуоксетином было бы для вас более эффективным, более быстрым, более дешевым и менее времязатратным, чем лечение психотерапией.

    Но вы, конечно же, можете вначале попробовать пролечиться одной психотерапией. Не исключаются и описанные вами способы воздействия в виде " занятий спортом, здорового питания, занятий хобби, etc ".
  • Уважаемый доктор здравствуйте! Простите меня,что я ещё не начала прием лекарств,мои тревоги не дают мне это сделать. Но описывая вам мои симптомы и получая от вас ответ меня это готовит к решению,ну человек я такрй.так мне проще,легче будет,если это нужно начать приём лекарств. Сегодня ровно 3 месяца,как я закончила принимать бринтелликс и вы знаете какие то мои страхи уходчт,которые родились на бринтелликсе,но какие то появляются,которых не было ещё.
    На прошлой недели начала принимать ноотроп пантогам сама по себе т.к.раньше его принимала и ребенку по назначению врача сейчас даю и неделю пропив я резко испугалась.чтобы может быть аллергия на него со смертельным исходом. А почему вдруг испугалась,услышала от знакомой такое,что бывает.и всё......так начался новый страх аллергий,вернее,что вдруг сейчас впереди цветение,весна,вдруг у меня пойдет аллергия с удушьем,чего никогда не было,потом я подумала,а вдруг начну любой другой препарат и такая же реакция,потом а вдруг какой то продукт и аллергия,и вот так рождаются мои ,,а вдруг,, и я начинаю избегать каких то продуктов,аэрозолей типа освеж.вохдуха.
    Также прочла ,что если человек не болел астмой,то может заболеть от ,,нервов,стрессов и прочее,, и тут я поняла,что я на стрессе всё время и решила ,что надо начать прием антидепрессантов,чтоб стать спокойней,чтоб не началась астма. Потом мысль ,,ой,а как же я начну,ведь от лекарств тоже бывает удушье аллергическое,,
    Доктор честно я устала сама от себя. На этом фоне страхов и опасений усиливается абсессивно компульсивное и своими нервными движениями тела,рук,глаз я ,как бы стряхиваю,,огрождаю,, себя от этих мыслей....тяжело.....но и помоч себе не могу.
    Доктор подскажите точно такое может быть,что от стрессов астма может развиться???? Дело в том,что ,когда страх и паника у меня мне ведь правда дышать трудно бывает,кажется не вдохну сейчас.
    И еле подскажите в анотации к флуаксетину в побочных написано ,,системные нарушения сердца,легких,, это значит,что может начаться страшное состояние?
    И доктор,как вы правильно тогда написали,что мне страшнее потолстеть,чем облегчить своё состояние.я правда готова на такие жертвы,пока меня в психиатрическую не увезут.было такое уже,я так же боялась аллергий и перестала кушать,ела только один продукт на который почему то я соглашалась я его ела пол года,пока и его не откащалась есть,потом в психиатрическую больницу отвезли меня и отхаживали сибазоном вв. И сейчас развивается что то подобное.
    Подскажите принимая антидепрессанты от которых я полнею,при соблюдении диеты возмодно не поправиться или это на фоне биохимии вес растет не зависимо от еды???? Подалуйста ответьте на этот вопрос потому чтомне этоважноя как на ципролексе поправилась так и не могу ни грамма сбросить с чем это может быть связанно?
    Човы скажите о системе РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ??? Говорят полезно и зудеется хорошо.а ваше мнение?
    Доктор простите пожалуйста меня за множество вопросов,жалоб.но с вами мне легче.спасибо!!!
  • Начну свои ответы вам с главного, без антидепрессантов класса SSRI вы будете постоянно страдать от своих фобий.

    Второе, от стрессов астма не возникает, как минимум у вас, нет.

    При соблюдении диеты и физических нагрузок вес тела увеличится, но не в такой степени, как без них. Принцип при этом такой: меньше вводить калорий и больше их расходовать. Но без анорексической диеты и нагрузок.

    Что касается пользы раздельного питания. Я не знаком с этим диетическим учением и поэтому ничего не могу вам по этому поводу сказать.