Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Феохромоцитома?!

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Мои симптомы следующие: сильная усталость, апатия, плохие когнитивные способности, плохая работоспособность, сильная реакция на погоду (такое ощущение что мое состояние зависит от погоды), постоянное повышенное артериальное давление. Врач мне давно поставил диагноз депрессивное расстройство, при этом антидепрессанты не дают никакого положительного эффекта.Принимал на протяжении двух лет препарат Золофт (действующее вещество сертралин), к нему добавляли и антипсихотик Абилифай (арипипразоль), Оланзапин и ламотриджин. Дозы этих лекарств были "рабочие", однако ничего не помогало облегчить мои симптомы. При все при этом, с определенным стечением обстоятельств, мне прописал терапевт альфа-адреноблокатор, через два дня лечения им, ВСЯ симптоматика прошла, ко мне вернулись силы, я стал высыпаться (даже сны стали сниться, хотя раньше этого не было), с увлечением стал смотреть телевизор, играть с ребенком, почти перестал лежать на диване и вместо этого часами стал гулять с ребенком по улице, испытывая при этом приятную усталость. В общем я стал тем человеком, которым был до якобы депрессии. Когда отменяю альфа - адреноблокатор, через несколько дней состояние скатывается, снова головные боли, повышенное давление, голова туго соображает, усталость, разбитость и т.д. И это не эффект плацебо, это действительно действие таблеток, так как на протяжении 8 лет состояния астении, повышенного давления и т.д. ничего так мне не помогало. В интернете прочитал, что альфа - адреноблокаторы применяются при феохромоцитоме надпочечников в предоперационный период. Может быть у меня что то связано с этим. Подскажите к какому врачу можно обратиться по этому поводу? Не хочется бездумно принимать альфа - адреноблокатор, не выяснив такую реакцию организма. Хотя определенно знаю, что есть прямая связь.

Комментарии

  • К эндокринологу.

    Мощным блокирующим воздействием на а-1- рецепторы обладает трициклический антидепрессант амитриптилин, в меньшей. кломипрамин. Возможно, что вам имеет смысл попробовать на себе действие амитриптилина.