Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Непреодолимое самоотвращение после пережитого стресса.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор.
Полтора года назад я пережил сильный стресс- стажировался в Сингапуре, жил в комнате с несколькими соседями, одного из которых я и другой сосед стали подозревать в криминале. Мы очень боялись, что он возит наркотики, и поэтому каждый день перетряхивали свои вещи(в Сингапуре за хранение наркотиков положена смертная казнь). Однажды вечером я увидел полицейских на этаже общежития.(как позже выяснилось пришли не к нам) Тогда я пережил дикий стресс, у меня вся жизнь перед глазами проскочила- и я подумал "Боже мой, какое говно была моя жизнь. И не жалко". С тех пор у меня самооценка упала ниже плинтуса и жизнь пошла под откос.
Сначала, по возвращении я стал думать что я посредственный ученый, что я не расту в профессиональном плане(долго не было новых публикаций), вошел в депрессию, не выходил на связь с научруком два месяца, с трудом защитил диплом. После того как завалил собеседование в Касперского- на нервной почве попал в 12ПКБ- поставили диагноз депрессивный эпизод. 200мг Кетилепта спасли меня от суецида.
Недообследовался, бросил таблетки-хотел как можно скорее устроиться на работу. Устроился в ИТ отдел банка. С первых дней началась дичь-сотрудники как будто подчитывали мои мысли, банк казался чем-то дико аморальным, работа дико рутинной и ПТУшной(хотя 99% сотрудников выпускники МФТИ и МГУ). Таблетки купировали острые эпизоды, но внимание к деталям и работоспособность падали на глазах. Вынужден был уйти.
Думал возвращаться в науку- на PhD не могу преодолеть самоотвращение, жду когда выдет статья с материалом дипломной работы. Относительно российской науки- на старое место возвращаться не хочу после истории с дипломом.
Предложили работу в фармкомпании. Вроде всё, что надо- зарплата большая, сфера деятельности- полезная обществу. Опять совесть мучает. Характер работы недостаточно challenging. Не могу преодолеть отвращение, и заполнить необходимые документы.
Доктор, скажите пожалуйста что это за болезнь, у кого и чем её лечить?

Комментарии

  • Если исходить из приведенной вами информации в первую очередь вам необходимо исключить шизофрению, поскольку это заболевание, будучи не леченным, представляет основную угрозу для развития психотической деменции.

    Что позволяет мне говорить о том, что вы, возможно, что болеете шизофренией ? Вот эти ваши данные:

    а) " в 12ПКБ- поставили диагноз депрессивный эпизод. 200мг Кетилепта спасли меня от суецида" Депрессию не лечать антипсихотиками в виде монотерапии, скорее всего, у вас был диагностирован психотический эпизод, Отсюда и терапия кветиапином.

    б) " С первых дней началась дичь-сотрудники как будто подчитывали мои мысли, банк казался чем-то дико аморальным, работа дико рутинной и ПТУшной(хотя 99% сотрудников выпускники МФТИ и МГУ). Таблетки купировали острые эпизоды, но внимание к деталям и работоспособность падали на глазах. Вынужден был уйти ".

    Дифференцировать необходимо с психотической депрессией. Лечиться вам необходимо исключительно у врачей-психиатров.