Отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждом…

НЕ могу выйти в ремиссию уже 4 года

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте,доктор!Помогите пожалуйста в диагнозе и в том,что мне не идут таблетки-4й год не могу выйти в ремиссию
и год за годом моё состояние ухудшается.Мне 26 лет. диагноз конверсионный невроз или гтр -ПА.
Первые признаки были в 14 л.- стучал высокий пульс врачи ставили всд.проверяли щет.жел. и сердце всё хорошо,дали пустырник на месяц.Прошло это
гдето через полгода.Но в 15 лет опять но уже сильней даже тяжело слышать на столько сильно пульс стучал в ушах и давление.Пошли к кардиологу давление 140 НА 80
ПУЛЬС 120 и еще я начала полнеть с 13 лет и мне сказали похудеешь и все пройдёт,большой 80 кг.В 20 лет у меня мучал зуб-мудр и капюшон,но удалили так,что
пришло ездить в больницу аж три раза т.к кровь невозможно было остановить пока не зашили.В эту же ночь я первый раз при засыпании подпрыгнула,потом обострился гастрит и
очень сильно боли и тошнота + опять тахикардия и появились первые мои П-атаки.Врачи не понимали почему стучит пульс анализы в норме,кроме
гастрита=хеликобактер-назначили лечение. ПА-было гдето раза 4 и на этом они ушли. 80кг стала 59 из-за гастрита.Потом 1,5 года я жила работала,радовалась.
НО всё повторилось и еще сильней с резких позывов
тошноты,слабости,конечно же тахикардия,в отличии от подр.возраста пульс был высокий.
Обратилась к психиатру назначили лечение на месяц :сонапакс,просульпан и феназепам на ночь, маленьких дозах по 1,4-1,2.
Через неделю стало полегче.К концу лечние и меня испугал пьяный отец- успуг и врач мне повысила дозу нейролептикв и больше они мне не помогли и только разболелись ногит
Потом спустя месяца...все потехоньку уходило тошнота пульс почти .Оставалось головокружение но с ним свыклась,
Я ходила на гипноз холотропную терапию,но так и не спала уже как полгода тело постоянно болело.Я была совсем не спокойная внутри,-глаза дёргали
и дыхание сбивалось не могла ровно дышать.Психотерапевт меня успакоил чудом я вышла в ремисиию и при этом не спла почти год.Я смогла проработать всего пол года
ушла.Появился такой симптом которого не было никогда моя голова невыдерживала разговоров,музыку.Я ели доезжала до дома и
лежала и только так отходила все мышцы сжимались голова всё.после двух часов отхождения у меня появлялась истощаемость голова сильно реагировала на
звуки и разговоры и меня даже потрясывала как алкаша.К невропотологу сказали
напряжение назначил массаж,электрофорез стрезам и сосудистые препараты.Пошла к тому же врачу психотерапевту ходила за два месяца на 10сеансов гипоноза
но ни одно ни другое мне не помогало-сна не было.Я обратилось частную клинику,назначили вальдоксан и лирику 25 мг на ночь и на неделю я легла как мне сказали
будем делать востанавливающие капельницы и надо уже нормально поспала,за неделю почувствовала впервые человеком.Только вышла из клиники,через пару дней и началось всЁ! капали феназепам
и было хорошо.Потом к вальдоксану добавили мне флуокситин от него было очень плохо постоянно сильная тревога,потом выпивала таблетку и лежала весь день
очень плохо я вообще выбилась из жизнь мне говорили подожди еще немножко и станет легче.Но легче не тановилось за месяц меня начали впервые в жизни посещать суицидные мысли
мы его отменили.Пила вальоксан и грандаксин ,лирику 25 утро и 25 вечер.Вродебы везде ходила, а потом лежу пол вечера никакая все болело а далее истощение.Постоянно
приходила жаловалась что плохо.Но она мне говорила 6 месяцев пропьешь и все пройдет.так я и терпела ничего
не проходило и только наоборот на 5-6 -ом месяце лечения вальдоксаном все ухуждилось началась сильная тревога пол из под ног уходил(страшное ощущение)опять резкие позывы
тодташнивания.Потом мне предложили провести тест с карточками и картинками якобы определить точный диагноз -мне сказали истерический невроз и всд и вообще отменили таблетки
т. наверно решили что я уже выходила из этого состояние и еще выйду.Через 2 дня случилась сильная ПА.назначали флюанксол и карбамезипим тоже в небольшм дозах,
на 14-й день у меня чтото началось с ногами будто ноги за тобой волочатся или незнаю как это описать..
Я могла ходить только заруку.На что я получила ответ от врача просто надо больше ходить.
И обратилась к другому врачу-мне сказал что это нейролептик и отменили и ушло состояние с ногами.Врач назначил ципрамил и прикрытие алпразолам я пропила 2,5 месяца
была никакая ни дня улучшения у меня появились суицидные мысли я вообше ничего не делала вообше прям ничего просто лежала т.к было невыносимо плохо кучу всего усталость и т.д
поменяли на леривон пришла немного в себя и тоже было нервное какое обжорство поправилась немного я дико хотела есть и не могла себя остановить
.пропила два месяца улучшения нет от лервона был будто боли цистит и болели ноги-единственное что я на нём хорошо поспала пару месяцев и всё.Далее я преходила с леривона на
венлафаксинв переходе два дня мне стало легче намного сразу вышла в люди.Потом повышение дозы сначало три дня 75,потом сразу 150
и добавили сероквель на ночь 25 мг.И целый месяц мне плохо и плохо отсероквеля плохо хоть и доза маленькая но не могла будто дышать а встать ночью
за водой вооще думала упаду и задохнусь.сероквель через месяц перестала пить и венлафаксин снизили до 75 в день утро 37,5 и вечер 37,5.Уже собирались отменять как вдруг
я вспомнила что мне стало лучше на переходе с леривона на венлафаксин и мы ее на ночь довавили и мне сразу стало легче но доза была очень маленькой от 30 мг 1,4 таблетки
леривона.Но ощущала небольшую апатию будто сил нет.конечно заставляла себя чтото делать,я начала ходить гулять но одна так и не ходила никуда далеко из 100 процентов
я чувствовала себя на 60-70%.доктор мне назначал на 15 дней малеькие дозы алпразолама и тут я ожила и так два месяца в месяц по 15 дней.но ресисии так и не было и он
решил а давайте все уберем и посмотрим может сами выйдем в ремиссию .неделю одну вторую вроде более менее и силы прибавились.которой не было на таблетках.я почувствовала
саму себя,но не надолго и у меня начанаются па везде от звуком от музыки от непереносимости разговоров каждая ПА была все сильней и сильнй,он говорил не бойся и везде ходи
если что у тебя есть таблетка скорой помощи.я ходила но моё состояние с каждый днём становилось хуже.я просила назначьте мне что нибудь.но ничего не назначали.А далее
впервые у меня началась раздражительность на всех вокруг и на звуки на всё,потом она стала еще сильней.я стала взвинченная.раздражительность была на столько ильной что
я боялась саму себя(а вдруг что я сделаю кому топ лохо)в итоге от разражит. даже были ПА-дл меня открылось чтото новое раздраж и ПА что могут случаться от неё.
Доктор назначил сонапакс я начала его пить рздр уходила но я начала постоянно плакать от него.ротом чуть снизили и возвращалась раздр.Далее решили перейти вновь на леривон
и венлафаксин.но уже не помоло через две недели приёма началось сильнй шее сжатие в голове впродь до рвотных позывов я прям садилась и держалась за голову пила алпразолам
но помогало ненадолго.далее меня начала спасать лирика от сжатия,но разражит так и присутствовала.От лирики началась активность вокрг казалось что я такая здоровая и всё делаю
а на самом деле он меня допинговал и давал жарсильный будто температура 40 залажила в ванну холодную с головой и спать не могла пила феназепам для сна.Потом всё отменили
на азафен долго я востанавливалась и пила алпразолам у меня было сильное истощение мозга от лирики т.к лирика меня истощала.На азафене вроде чуть легче было но пили смешную
дозу т. от выше дозы были боли во всем теле.Разражит тоже оставалась назначили рестолепшен три дня на ночь я его не почуствовала так сказать явно, разражит ушла в перый же день
но все три дня я плакала в захлёб и мне его отменили и раздражит больше не было.Но появилась еще одно у меня начал очень тяжело проходить меструация были ПА и мигрень.
Далее пила велбутрин давал сильное возбуждение тревогу.Вообщем мой доктор на мне начал пробовать все подрят я перепила почти все лекарства и все они мне дают силные
побочные действия.И месяц за месяцем моё качество жизни ухудшалось дошло до того,что я сижу постоянно дома если выхожу то только на феназепаме.И даже дома мне плохо,
появились сильные боли постоянный спазм пищевода,очень много подпунктов:тревога,напряжение,боли во всем теле,гули и писк в голове от любого шума голова разрывается,
постоянно уставшая,на свет глаза реагируют,разражите.,иногда чувствую себя алкашом.Короче все что есть в моей организме все стало работать не правильно.3,5 года я
не могу выйти в ремиссию-отчаялась очень.боюсь что ремиссии не будет никгда.А мой доктор не знает как
лечить все отпрвляет меня лишь бы куда.Вот так пришла еще более
менее а получила всё подрят-никогда не думала,что такое может вытворять организм и человек может сидеть дома и вечно плохо вечно лежу.Я хочу чтобы вы из этого письма
предположили какой у меня может быть диагноз по вашему мнению.Шизофрению и бар и даже депрессию мне никогда не ставили.но последние месяца я уже и сама понимаю,что
впадаю в депрессию от отчаяния,тревоги,боли-мой организм надо мной издевается.

«1

Комментарии

• Это верно, написали вы много и подробно, но из всего вашего изложения можно сделать следующие выводы:

а) все, проводимое вам лечение ни разу надолго, за 12 лет существования вашей болезни, не погрузило вас в ремиссию. Скажем так, что создается впечатление о наличии у вас резистентного к действию медикаментов заболевания. О чем может свидетельствовать эта резистентность ? Только об одном, а именно, о неточном диагнозе заболевания, которое вам выставляли. Вы пишите о двух диагнозах:

1) ГТР

2) конверсионной истерии.

Если бы вы страдали ГТР, то вы бы уже давно за 4 года такого интенсивного медикаментозного лечения вошли бы в ремиссию.

А вот, что касается конверсионной истерии, то как раз такая медикаментозная резистентность очень типична для этого заболевания. Конверсионная истерия лучше всего реагирует на психотерапию. В этом отношении довольно показателен и хороший лечебный успех, достигнутый вами во время проведения первого курса гипнотерапии.

Поэтому сегодня основным вопросом для вас является вопрос о диагностике, поскольку он напрямую соединен с вопросом о эффективности проводимой вам терапии.

К сожалению, если ваши доктора за 4 года прямого наблюдения за вами в живую так и не смогли разобраться в природе вашего заболевания, то мне, в режиме переписки в форуме, также навряд ли удастся это сделать.

Поэтому, я советую вам провести диагностику у альтернативного врача-психиатра или же в условиях психиатрического стационара по месту вашего жительства, а, если вы хотели бы провести диагностику у меня, то самой подходящей для этого опцией была бы живая беседа в конференции скайпе.
  • Здравствуйте,Доктор! Да я бы очень хотела провести с вами беседу в скайпе и уже точно узнать свой диагноз!
    1)Скажите заранее надо подготовить вопросы которые меня интересуют и какие то анализы которые обследовалась.2)И скажите еще вопрос -это будет видео беседа и мы будем друг друга видеть?3)От покупки беседы надо долго ждать дней(примерно)?
  • Всё должно быть у вас либо в голове, либо под рукой. Да, консультация проводится в видео-аудио-режиме. Вы, например, оформляете беседу сегодня, а завтра уже может состояться беседа, если время не занято другими пациентами. Обычно так и происходит, примерно, как у Остапа Бендера в " 12 стульях ": оформление - сегодня, беседа -завтра.
  • отредактировано Wednesday 26 Apr в 19:26
    Алекса, вкратце резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе.

Итак, вначале о возможных причинах возникновения вашего заболевания:

1) наследственность: по линии вашего отца в двух поколениях случаи хронического алкоголизма ( дед, отец );

2) возможно, что вы перенесли в родах гипоксию головного мозга ( роды вами у вашей мамы длились больше суток );

3) условия вашего воспитания ( пьющий и буянящий в семье отец, ссоры между вашими родителями, воспитание вас в раннем детстве вашей на 9 лет старшей сестрой в течение пары лет, гнобление вас в школе и колледже со стороны, как учителей, так и однокашников ).

Диагнозы, выставляемые вам вашими врачами-психиатрами: ГТР и конверсионная истерия и результаты проводимого вами за последние 3.5 года болезни лечения: почти что все антидепрессанты и прочие психоактивные медикаменты из имеющихся в вашем городе в наличии ( циталопрам, рексетин, венлафаксин, дулоксетин, веллбутрин, сероквель, прегабалин, мианзерин, вальдоксан, сонапакс, рисперидон, альпарзолам, ) не оказали никакого заметного лечебного эффекта на вас. Исключение составляет лишь феназепам, улучшающий ваше состояние на 50-90%.

Диагноз вашего заболевания, наличие которого я у вас предполагаю: ипохондрическое расстройство F45.2 c включениями F45.4,

Терапия: психотерапия и короткими курсами по 2-3 недели феназепам.

Поскольку вы на протяжении последних 3.5 лет являетесь нетрудоспособной я думаю, что вам имеет смысл госпитализироваться в стационар городского ПНД с целью выставления вам диагноза, лучше F21, с последующим оформлением вам инвалидности второй нерабочей группы в психиатрическом ВТЭКе.
  • Здравствуйте,доктор!Когда мы с вами в скайпе разговаривали.Я спросила про таблетки Бринтелликс ,вы мне сказали ,чтобы как говориться успокоиться и не думать то лучше пропить и посмотреть -помогут или нет.Напоминаю,что ни одни таблетки мне не давали улучшение,а только ухудшение,а большие дозы и вовсе давали чуть ли не отравление.Так вот сегодня 17 дней как принимаю бринтелликс 5мг-в итоги моё состояние не улучшили и даже где то усилили мои симптомы.Голова постоянно шумит-гул идёт ,болит голова -от этой боли даже подташнивает,как то возбуждает мозг и ещё эти таблетки мне усилили раздражительность и повысилили аппетит,какое то нервное обжорство.
    Как вы считаете стоит ли убирать бринтелликс или еще подождать?
    И ещё при разговоре вы мне сказали про опипрамоль .Я его приобрела opipramol sтada 100mg.
    Напишите пожалуйста,что делать с первым препаратом и если считаете ,что нужно начинать пробовать опипрамоль-то распишите пожалуйста схему его принятия.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.