Отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Депрессия или БАР

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Добрый день.
Сейчас меня беспокоят перепады настроения, В течении дня от нормального падает до самоненависти и слез. Я не могу никаким делом заниматься долго, я загораюсь и через времия падает интерес, ни на одной работе не продерждалась больше года. Но сейчас и мотивации нет, все делаю через силу, хочу учиться и тд - но не могу физически, как будто мозг не хочет работать. Уже не нужно общение с людьми, сижу дома.
Все началось с того что я где-то на 4 год брака впала в депрессию. Дошло до того что я просто лежала целый день в кровати и не хотела ничего. Когда мы переехали ближе к маме в центр в города, стало не много лучше. Но удовольствия от еды и чего либо у меня нет до сих пор. ни к кому ничего не испытываю, не чувствую. Я решила развестись, и где-то через полгода началось нечто, похожее на гипоманию - повышенное настроение постоянно, море новых знакомых, фестивали, проекты, местная власть, я начала писать и рисовать и рисунки доводили до эйфории такой что успокоительные пила. беспорядочные половые связи. ну где-то через год все это пошло на спад.Несмотря на то, что я выщшла замуж, и это помогло от смен настроения, я чувствую что и дальше проваливаюсь в депрессию. Негативные мысли и самобичевание занимают около трети времени, я опять валяюсь пассивно и ничего не хочу делать. Сексуального желания нет вообще. Удовольствия ни от чего нет. Ничто не вызывает отклика.
Так же в детстве где-то лет с 8 и до 14 мб я пережила абьюз сексуального характера от дедушки. Детства я почти не помню.
И тоже примерно с этого времени стали беспокоить дежавю - сон наяву с физическими ощущениями, дереализацией и тревогой

Комментарии

• Ваше заболевание необходимо дифференцировать между БАР I или II и эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа. Хотя оба заболевания лечатся примерно одинаково. Вам имеет смысл обратиться к врачу-психиатру по месту вашего жительства с целью проведения диагностики и лечения.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.