Отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Доктору Горбатову.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте Доктор. Пишу снова я мы пропили две недели как вы сказали 75 мл. сертралина утром и 30 мл меанзерина на ночь, изменения ночью лучше спать стали, а днем: один день вроде бы нечего но всё равно радости сильно у мамы не видно, а другой день с утра встает прям говорит тошно на душе, паника начинается, плаксивость, ходит по дому мечется место не находит, и так повторяется время от времени , если утром компот сладкий попьет успакаивается и позавтракает.Ляжет на деван полежит вроде успокаивается. Что нам дальше делать ? прибавлять как Вы писали ранее 100 мл сертралина днем и ночью 30 мл меанзерина 2 недели пить.И Ещё хотел спросить какая у нее депрессия, а то мы не знаем? Спасибо Доктор, что нам помогаете.

Комментарии

• Мне трудно сейчас сказать, какая у вашей мамы депрессия, поскольку я не помню сколько вашей маме лет. К сожалению, вы не открыли свой топик, в котором была бы размещена вся наша с вами переписка.

Знание возраста могло бы помочь обозначить депрессию, как инволюционную или сенильную. Но, если говорить об эндогенности или экзогенности депрессии, то несомненно, она у вашей мамы эндогенная.

Теперь, что касается продолжения лечения: да, вам необходимо увеличить дозу сертралина до 100 мг в один утренний приём, а на ночь продолжить лечение 30 мг мианзерина. На этой лечебной схеме ваша мама должна побыть в течение 14 дней с последующей дачей мне отчёта о ходе вашего лечения.

Желательно, чтобы ваш отчёт был размещен в этом вашем топике.
  • Здравствуйте Доктор.Мы пропили с Мамой как вы сказали 100 мг сертралина, и 30 мг меанзерина, первая неделя изменений небыло,
    2-я неделя ; стали небольшие изменения стало спокойнее, спать лучше стала, чуть стала делать дела по дому плиту помыла сама, подмела в одной комнате, на праздник сделала покушать, но сама говорит еще голова пустая и вроде сильных изменений не видит; это все со стороны мы заметили. Что нам дальше делать увеличивать дозу или на этой оставаться подскажите?

И вы просили еще старую переписку вам прислать.
    Моя мама раньше работала кассиром, ей 58 лет. Первый эпизод случился примерно 1995 году вскрыли кассу у ней на работе, второй эпизод случился 06.01.2008 ( умерла свекровь), третий эпизод сократили с работы лечилась в местной поликлинике у психиатра не помогло, 2014 году четвертый эпизод положили в Тамбовскую психотерапивтическое отделение лежала 10 дней принемала лекарства: актенолмемантил по одной таблетке 10 мг постоянно, галатамин 8 мг по 1 таблетки постоянно, флаксон 0,5 мг, утро 6 месяцев, карбамазепин 100 мг, 1/2 таблетки на ночь 2 месяца, вальдаксан 25 мг, по одной таблетки на ночь 6 месяцев, фензитат 1 таблетка на ночь, 7 дней., кардиомагнил 75 мг, один раз в день постоянно. стало улучшение и 2 года небыло депрессии.
    5 эпизод 2016 года : соседского ребенка не обежало, а ее хотели привлечь к уголовному делу, вызывали для разберательства в полицию. и после этого началась депрессия и снова попала в Тамбовскую психотерапивтическое отделение лежа с 16.06.2016 по 06.08.2016 не помогло: на сегодняшний день принемает актенолмемантил, глиателин 400 мг, 1 таблетку утром., вальдаксан 25 мг, 1 таблетку на ночь. улучшений нет.
    Тревога, плаксивость, плохой сон просыпается несколько раз за ночь плохо засыпает, нет аппетита, нет настроения, нет улыбки на лице, бывает шум в левом ухе, не с кем не хочте разговаривать, больше лежит на кровате, нет настроения убраться по дому, не может приготовить поесть самостоятельно, апатия ко всему, не может смотреть телевизор раздражает, мысли пустые, голос писклявый.
  • Да, я думаю, что дозу сертралина вы можете увеличить до 150 мг по схеме: 125 мг - 14 дней, 150 мг - 14 дней, остановившись затем на самой оптимальной из трех доз сертралина ( 100, 125 и 150 мг ). На ночь, продолжайте принимать 30 мг мианзерина.

Как будто бы все депрессивные эпизоды у вашей мамы возникали после довольно выраженных стрессов и можно было говорить о том, что у вашей мамы были эпизоды реактивной депрессии, но что-то мне подсказывает, что всё же ваша мама страдает эндогенной депрессией.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.