Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

САМОТОФОРМНОЕ РАССТРОЙСТВО

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте у меня самотоформное расстройство F45.8 иногда принимаю диазепам, проявляется это тахикардией и одышкой вопрос: Можно ли диазепам заменить на феназепам? Просто этот вопрос не хочу по иным причинам обсуждать со своим лечащим врачом. Если можно то каким образом и с какой дозировке можно начать? В данном случае принимаю диазепам в дозировке 5мг в сутки, мне хватает этого на сутки, а то и больше.

Комментарии

  • Да, можно заменить с сегодня на завтра диазепам в дозе 5 мг в сутки феназепамом. Что касается дозы феназепама, то адекватную по лечебному эффекту дозе диазепама его дозу вам придется подобрать самому.

    Похоже на то, что вы уже зависимы от бензодиазепиновых транквилизаторов. Хотя вас понять можно, поскольку препараты этой группы единственные из всех психо-активных медикаментов, которые хоть как-то облегчают страдания больных, страдающих различными формами соматоформных расстройств.