Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Форум

Все грамотно и по делу

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессонница

Бесплатная консультация психиатра

Доктор,это Лиля,мы говорили в воскресенье вечером .с понед я пью ципролекс,на ночь оставила триттико,я сплю,но просыпаюсь раз 10-12,мин 10 не сплю ,дальше засыпаю.триттико нужно поменять на амитриптелин все же?пью тритикко две недели..или все же ещё потерпеть!и ещё я вот думаю ..ципролекс я же пропила год?да вместе с неолептилом,но я на них тоже просыпалась раз 4-5 за ночь

Комментарии

  • Лиля, я думаю, что вам имеет смысл продолжить лечение ципралексом по данной мной вам схеме дальше, комбинируя его утренний приём с вечерним приёмом тразодона в дозе не выше 100 мг.

    Вам пока стоит довольствоваться тем качеством и продолжительностью ночного сна, которые вы сейчас имеете. Думаю, что на фоне продолжения терапии ципралексом с увеличением его дозы постепенно ваш ночной сон нормализуется. Не забывайте также и о том, что вы довольно продолжительный период времени искусственно нарушали свой циркадный ритм " сон - бодрствования " приёмом типичных антипсихотиков типа неулептила.
  • Доктор,я не дождалась вашего ответа,в больнице мне поменяли на амитриптелин ,таков был ваш совет до этого. выпила пол таблетки,но спала оч плохо..у него накопительный эффект?ципралекс пью четвёртый день...но я до этого пила его год..прервавшись только на неделю.вы думаете он заработает?
  • Если на 12.5 мг амитриптилина ночной сон у вас был неважный, то перейдите на вечерний приём 25 мг амитриптилина. Да, я уверен, что ципралекс окажет на вас хороший лечебный эффект, но в лечебной дозе, которую вы сейчас подбираете.
  • Я выпила в 21 час амитриптилин,и сижу с открытыми глазами,прошло два часа,почему?спать вообще не хочется,даже под тритикко,засыпала.сегодня второй день...боже мой и что мне делать?
  • Лиля, решите для себя сами сейчас, хотите ли вы всю вашу жизнь спать под снотворными или же всё-же избавиться от зависимости от них.
    Как вы мне ответите, так я вам и посоветую.
  • Сегодня выпила целую амитриптлина ,не уснула,выпила феназипан,провалилась на два часа,с 2 двух час ночи лежала,мёрзла,состояние как у наркомана.я не хочу всю жизнь сидет на снотворных,я же смогла бросить наркотики,и это должна пережить..по любому должна пережить,только боюсь сойти с ума.люди в больнице расказывади,что бросали лекарства и не спали,и попадали в клинику.просто может ципралекс мне не подходит?ну я же пила его год?извините,что сто раз задаю этот вопрос.пробывать ли миртазипин?что делать?и вообще если амитриптилин не подействовал,стоит ли ждать ,пробывать его пить?
  • Эсциталопрам явялется вашим основным препаратом, но, как я понимаю, для вас самым неприятным симптомом вашего заболевания является нарушение ночного сна. Ожидать от эсциталопрама даже в лечебной дозе того, что он мгновенно или в течение короткого периода времени полностью нормализует ваш ночной сон не приходится, поскольку, вы уже зависимы от сон индуцирующих медикаментов.

    Что вам сейчас делать ? С моей точки зрения, лучшим вариантом для вас был бы вариант использования снотворного золпидема, принимаемого перед отходом ко сну. Это снотворное даст вам минимальный по продолжительности ночной сон, примерно в 3-4 часа + то количество сна, которое вам удастся получить в виде естественного сна. И этого будет вполне достаточно для того, чтобы вы, как вы этого опасаетесь, " не сошли с ума ".

    Этот вариант лечения бессонницы должен у вас продлиться в течение 4 полных недель с последующим полным прекращением приёма любых сон индуцирующих медикаментов. Это, если вы готовы попытаться восстановить свой естественный ночной сон.

    Если же вы к этому не готовы, то в этом случае, вы заменяете амитриптилин, либо мианзерином в вечерней дозе 30 мг, либо миртазапином в вечерней дозе 30 мг, либо кветиапином в вечерней дозе 150-200 мг, либо тразодоном в вечерней дозе 75-100 мг.

    В варианте лечения бессонницы золпидемом ваше утреннее пробуждение будет вполне нормальным без признаков лекарственной заторможенности и вялости. Во втором случае, у вас несомненно будет присутствовать утренняя вялость, сонливость и заторможенность.