Отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой …

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Как слезть с сероквеля?

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Принимаю сероквель пролонг 200мг уже 7 лет в связи с нарушением сна. До этого с той же целью прописывали азолептин.
Пытаюсь отказаться, но полночи не сплю. Быстрое утомление в течение дня. Может снимать постепенно дозу? Толочь его в порошок на аптечных весах? И какая метода? Или заменить на фенозепам или что-то в этом роде?
«1

Комментарии

• Думаю, что Вам мешает спать тревога, которую снимает сероквель. Я советовал бы Вам психотерапию, чтобы разобраться в причинах тревоги и самостоятельно устранить их. Тогда сероквель будет не нужен. От феназепама, я думаю, отказаться еще труднее, чем от сероквеля. Феназепам вызывает физическую зависимость.
  • Нет не тревога Просто за сутки очень быстро копится утомляемость, а сон почти никакой и не снимает утомляемость. Другие пациенты высказывают те же мысли:
    http://schiza.net/viewtopic.php?f=108&t=9620
  • Понятно. Очень сочувствую Вам. Открыл Вашу ссылку: там очень много случаев, и у каждого свое.
  • Понял. Я не врач и не психолог. Но думаю, если Вы сильно устаете, может, тогда просто побольше отдыхать? Разгрузить нервную систему? И сон, возможно, улучшится. Открыл Вашу ссылку. Там у всех разное.
  • Я не врач и не психолог. Но думаю, если Вы сильно устаете, может, тогда просто побольше отдыхать? Разгрузить нервную систему? И сон, возможно, улучшится.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.