Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • Доведите дозу трилептала до 150 мг на ночь, продолжив утренний приём топирамата в 50 мг. Конечно, то, что вы вступили в перепалку с наглецом на почте, а также делаете это и с мужем и другими людьми, можно трактовать, как плохо вами контролируемую импульсивность, к который относится и тяга выпить немного спиртного и приступы " волчьего " голода, которые вам сложно контролировать.

    Судя по вашему сегодняшнему сообщению вам стало немного лучше, поэтому продолжайте терапию 60 мг флуоксетина в комбинации с 50 мг топирамата ( уменьшает тягу к еде и спиртному ) и трилепталом сейчас в дозе 150 мг на ночь ( уменьшает раздражительность, несдержанность и агрессивность ) дальше и держите меня в курсе своих дел.

    И, по возможности, добавьте и психотерапию, не забывая при этом о том, что, по идее, вы сами можете и должны, правильно расценив ситуацию в некоторых случаях сдержаться, а в некоторых, например с мужем и другими домочадцами для разрядки " выдать на гора " какую-нибудь тираду, не забыв после того, как остынете, извиниться перед ними.
  • У меня все хорошо, постепенно вхожу в строй, единственное тяжело находить топамакс, но думаю улажу этот момент ( напишите замену вдруг не будет его каким препаратом можно заменить топамакс оригинал) Подскажите ещё один вопрос, супруг очень вспыльчивый и импульсивный отсюда и была тревога и страх перед ссорами и возвращением его домой, сейчас уже все нормально, в ссорах я не провоцирую и ухожу от конфликта, но все-же , супруг как-бы,не совсем может удержаться и возвращается к возобновлению конфликта при детях,и поднимает руки на меня о чем, потом естественно сожалеет, я это вижу,что он не может тоже, удержать импульсы,а хочет, дети страдают плачут, я тоже хочу ему помочь, может ему трилептал на ночь предложить 150 мг
    Или 2 раза в день по 75мг? Так же днём часто на дороге срывается во время движения в грубой манере езды на машине, в спортзале , то-есть ищет выхлоп энергии , но ее некуда выплеснуть чтоли , работа ооооочень у него сложная эмоционально...... 3 месяца назад невролог выписывал ему грандаксин курс пропил 3 месяца закончил, ничего не почувствовал разницу. Иногда покупала триптофан ему чтобы улучшить настроение и вспышки агрессии, иногда кидается едой в нас и сам же потом это убирает, вообщем дети и я боимся и жалеем его....
  • Оригинальный топамакс вы сможете заменить любым его топираматом - генериком, если вам не удастся достать топирамат в оригинальной его форме..

    Да, я думаю, что и вашему супругу имеет смысл попринимать трилептал, начав с 75 мг на ночь - 7 дней, увеличив, в случае необходимости его вечернюю дозу до 150 мг.

    Кроме того, он сможет проверить с вашей помощью, на какой форме его приёма из двух ( дважды в день по 75 мг или же 150 мг в один вечерний приём ) приступы раздражительности и несдержанности у него уменьшатся в интенсивности и станут возникать реже.

    И ещё одно, само собой разумеется, что и на нормотимиках, и вы лично, и ваш супруг имеете право адекватно отреагировать на тот или иной раздражитель, поскольку эмоциональная разрядка способствует сохранению семьи, но такие эпизоды должны быть пореже, а не каждый день и без физического воздействия.

    И обязательно с последующим извинением со стороны зачинщика брутального конфликта.
  • Добрый вечер! У меня все хорошо! Из 10 на 8, по душе радуюсь моментам жизни, детьми, природе, вливаюсь в жизнь, встаю с утра, высыпаюсь, что меня больше всего радует и огромное спасибо!!! Пошла на курсы учебу, и каждый день движение движение и как открытие чувствую себя помолодевшей лет на 5 вернувшись той Аней какая была ранее! Кстати летаю одна на самолётах в день могу 3 рейса сделать смотрю в окно и даже получаю удовольствие от того,что больше не кидает в жар,в туалет,не бьется сердце и вообще нет того,ощущения,что хочется выйти из машины или из борта самолёта! Тоже спасибо!!! Улыбаюсь людям и себе!!!
    Единственное немного есть постоянные боли в правой части головы , ощущение стянутости от виска уха и выше как пружина вроде и там же выпадают волосы, парикмахер даже говорит почти алопеция надо лечить, то есть сами волосы здоровы очень много с корнями , но корни слабые из-за слабого кровотока с той стороны. Не знаю связано это или нет. Есть немного стресс в семье то есть большой стресс... и тогда бывает учащается сердцебиение и вспыльчивость минуть 15 замечаю,но именно когда тяжело.... в обычные дни все супер. Сделала мрт арахноидальна
    заключение: Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствие кровотока по обеим задним соединительным артериям.
    арахноидальная ликворная киста в области левой височной доли.
    Нужно ли менять схему или оставлять все также. И кстати я совсем не употребляю алкоголь и не хочу) Супругу мне кажется не помогает трилептал...
  • Анна, нет, ничего вам в лечебной схеме пока менять не надо. Находки на МРТ головы говорят в пользу того, что вы раннее перенесли, либо родовую травму головы, либо нейроинфекцию.

    Вполне возможно, что арахноидальная ликворная киста в левой височной доле головного мозга спровоцировала у вас развитие вашего заболевания, но не больше того.

    По сути дела, вы страдаете не от самой кисты, а от её последствий. Оперировать кисту я вам не советую, но, что вы можете сделать, так это проконсультироваться по её поводу с нейрохирургом.

    Киста может объяснить также и ваши приступы " волчьего голода " и приступы раздражительности. Но, поскольку вам хорошо помогают нормотимики противосудорожного ряда, то я могу считать ваши плохо контролируемые в прошлом импульсы ( импульс переесть, импульс выпить, импульс повышенной раздражительности, еtc ) в качестве эпилептического эквивалента в виде эмоционального эпилептического разряда. Не путать с приступами большой эпилепсии.

    Итак, вы продолжаете вашу терапию дальше, посещаете нейрохирурга, приносите ему результаты МРТ головы и ЭЭГ.

    Что касается вашего супруга, то я ничего конкретного сказать не могу, поскольку знаю о его проблемах исключительно с ваших слов.
  • Принимаю 60 мг прозак 75 топамакс и на ночь трилептал 150 мг
    Все хорошо
    Во время стресса не осознавая вовремя телефонных разговорах или когда думаю или переживала с правой стороны головы постоянно волосы трогала и расчёсывала ногтями, итог сильно выпали и даже болела голова с правой стороны, невролог сама нашла причины что ч это сама делаю, предположила по случаю как у Ее пациентки было школьницы перед экзаменом, добавила к списку схеме вашей АНТАРАКС по 1/2 табл 2 раза в день 3 недели чтобы стона прошёл и эта привычка, и действительно я стала спокойнее но чересчур спать хотелось и ооочень даже, забывала про волосы и прошли боли эти что были из-за дёрганий волос.
    Ходила на тренинги психотерапию группы все налаживается кроме спорта и фитнесса. Отношение к себе детям людям поменялось и к жизни и к ситуациям в целом! Все радует изменения как вернулась к себе! Вес оооочень растёт с апреля как терапия набрала 10 кг хотя хотела похудеть.... мне уже страшно.... но оптимистично смотрю на вес))) что с одной стороны класс что нет депрессии и плохо что я бегемот ! Может что-то поменять?
  • Кстати, то, что вы выдергивали волосы на голове справа, а этот симптом называется трихотилломания, только подтверждает правильность назначения вам нормотимиков и антидепрессанта, поскольку, и плохо контролируемые вами импульсы съесть лишнего, выпить, взорваться гневом и раздражительностью, а теперь, как выяснилось ещё, и импульс вырвать волосы на голове - это всё ягодки одного поля или проявления одного заболевания, относящегося к группе расстройств, объединенных под шифром F63.

    Для контроля над весом вашего тела рекомендуются соблюдение умеренной диеты и проведение занятий спортом или тренировок в тренажерном зале.
  • Мои плохо контролируемые импульсы в группе расстройств, объединенных под шифром F63 тоже прочитала и ознакомилась. Прочитав что это такое я вспомнила своего папу он как мы считали просто хотел подольше быть молодым и не седеть, может и так, сейчас он умер и уточнить нельзя. Вариантом трихотилломании является трихотемномания — избирательное выдергивание седых волос. Может это было это. По разговору по скайпу вы говорили я отягощена по двум сторонам от мамы и папы может это и играет роль. Сейчас у меня 2 доченьки, как мне отследить и предотвратить возможность проявления у них каких-либо наследственных факторов. Дочерям 5 лет и 3 года. Заранее спасибо. То есть вопрос как мне их огородить от этого проявления? Предотвратить и заметить?
  • Также вспомнила в детстве ставила всегда затяжки ногтями на ожежде свитерах, швах и там где можно было подцепить краем ногтя. И не могла отрастить ногти никогда, мама моя постоянно грызёт ногти, на нервах или когда смотрит фильмы, дочь младшая всегда когда торопится , переживает или Ее ругают тоже под ноль грызёт в 3 года..... и не оттащить от рта руку.... Ее как это успокаивает я вижу..... и она иногда когда начинала говорить немного заикалась мы думали был испуг так как при ней были сандалы в семье.... Старшая дочь всегда наматывает волосы на пальцы с 3 х лет до 5 когда на людях и стесняется сращу теребит их и накручивает... может это как-то тоже связанно? Или я уже накручиваю себя?
  • Понимаете, Анна, наследственность, несомненно играет доминирующую роль в возможном возникновении того или иного душевного расстройства, но, к счастью, гены душевных расстройств передаются не по доминантному, а по рецессивному типу, что означает, что они могут возникнуть у ваших детей, но точно с такой же степенью вероятности и нет.

    А вот, что вам делать, для того, чтобы не спровоцировать у них появление заболеваний, так это правильное воспитание ( дети не должны видеть ваши ссоры с мужем, вы не должны с ними быть раздражительной и агрессивной, дети не должны употреблять, ни наркотики, ни алкоголь, начиная с подросткового возраста и дальше. Говоря иными словами, по возможности, вести здоровый образ жизни.

    Но, в случае с вашими детьми, ваши возможности профилактировать появление у них подобных вашему заболеваний, ограничены, поскольку соответствующий набор хромосом они уже получили, как от вас, так и от вашего супруга. В каких комбинациях они имеют хромосомный набор, известно лишь одному Господу Богу.

    А вот ваши возможности, избежать развития душевных заболеваний у ваших внуком или правнуков, намного шире, поскольку, ваши дети и ваши внуки могут следовать золотому правилу науки евгеники, а именно, их партнеры по жизни не должны, по возможности, быть носителями генов душевных расстройств.

    В этом случае, риск появления у их детей и внуков душевных заболеваний будет уменьшаться. В противном случае, если они не будут следовать этому правилу, то риск дегенерации и вырождения в последующих поколениях будет довольно высоким.
  • Здравствуйте! Мы недавно проводили беседу в скайпе , остановились на поддержке трилептала по своему состоянию и добавить флуоксетин по схеме от апатии и депрессии .
    Есть вопрос многие уговаривают заменить мне флуоксетин на золофт что он быстрее пробудит меня и поднимет на ноги. Я хочу у вас спросить могу или нет, если да в какой дозировке?
  • Сертралин, он же золофт, относится к тому же классу антидепрессантов, что и флуоксетин. Поэтому, при вашем желании вы можете использовать вместо флуоксетина золофт, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 4 недели с последующим выбором вами его самой подходящей для вас дозы из четырех опробованных вами.

    Но основным для вас препаратом является трилептал, лечебную дозу которого вы подберёте по данной мной вам схеме.
  • Здравствуйте! Принимаю золофт 50 мг около 5/7 дней и снизила трилептал до 150 мг утром вместо флуоксетин 60 мг и трилептал 300 утром, из изменений больше радости и просыпается желание радоваться, но есть ещё большая сонливость и торможение до 16-17 часов , в первые дни было учащенное сердцебиение и тремор рук после кофе, также ночью не могла сразу уснуть слышала своё сердцебиение стук , в эти дни поздно принимала таблетки в 13-00, сейчас вопрос переходить на 100 мг золофта и как оставить трилептал утром 150 или на ночь 150, перепады настроение как правило были утром потому что ложусь поздно и рано встаю злая была на всех , поэтому пила всегда утром . Год принимала трилептал 300 утром и 300 вечер, потом перешла с декабря на 300 днём, сейчас снизила до 150 так как грешу что он меня тормозит и делает сонливой днем. На золофте ушёл страх садится за руль и появилось желание нравится себе и слушать музыку танцевать , но беспокоит ток до 16 тормознутое состояние . Вся активность только вечером до сна до 01
  • Да, Анна, доведите утреннюю дозу золофта до 100 мг и на этом остановитесь, а суточную дозу трилептала доведите до 150 мг, по 75 мг утром и вечером или же все 150 мг в один утренний приём. Через неделю-другую такого лечения, пожалуйста, сообщите мне о результатах.