Отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Доктор замечательный!

Развитие толерантности

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Ребята здравствуйте, нужна помощь ваша. У меня развилась толерантность к антидепресантам из за частой смены антидепресантов, и те препараты, которые год назад на меня хорошо действовали, сейчас не даёт почти ни какого эфекта. Часто менял препараты потому, что не знал как правельно лечиться, и врач мой тоже не знал, думали, когда недельный эфект прерывается, это значит плохой антидепресант, а недавно выяснил, что надо было просто продолжать приём. Кто ни будь знает как устранить это привыкание организма к антидепресантов?
«1

Комментарии

• А ты уверен что это именно толерантность? Хоть один препарат доводил до максимальных доз и находился на них более 3 недель?
  • Конечно, паксил 60 в месте с мелипрамином 150, миртозапин 45 вместе с паесилом 40. В общем эфект нна пол дня появлялся слабый еле заметный, потом пропадал. Год назад мелипрамин с паксилом действовали первый на две недели, второй неделю, и потом ещё раз через месяц повторно дали волну эфекта, но я отменял все препараты, думая если прервался эффект, значит не подошол препарат, и перепрыгивал на следующий антидепресант, а надо было продолжать пить те препараты, а короткие улучшения состояния это были качели, потом бы состояние стабилизировалось, но ни я ни мой врач не знали об этом. Так я перепрыгивал с препарата на препарат около 15 раз в течении двух лет.
  • Ошибся, миртозапин 45 с прозаком 40
  • А что тут ещё может в голову придти кроме толерантности и тахифилаксии, год назад эти препараты действовали на отлично, каждый препарат эфект давал на одну неделю или на две, а сейчас эти препараты почти ничего не дают, я заметил от СИОЗС побочка с либидой не так сильно стала проявляется, например от паксила, а год назад от него, я вообще чуть ли не потерял чувствительность в областе паха. От мелипрамина побочки проявляются как и раньше, но у него побочки не связаны с нейромедиаторами, мелипрамин вреде с ацетилхолиновыми рецепторами взаимодействует, а паксил побочку сексуальную даёт изза высокого уровня сератонина понижая тем самым дофамин. Вот такие наблюдения. Я уже много информацыи с форумоф подобных выкачал для себя, без врача выяснил почему у меня ремиссии в одну недели или в две, это я раньше так называл первичные начальные эфекты действия антидепресанта, позде мне на сайте нейролептик сказали, что это так называемые качели, и их испытывает чуть ли не все начинающие лечение людипол года я вытягивал с них этот ответ, все мне говорил что я бред несу какой то, советовали переходить на другой препарат, добавляли нейролептики, потом девчонка одна поняла в чом причина, и сказала что это качели. А врачи мои, их у меня было два, не знают вообще про такие случаи как качели на начальной стадии, они повышали дозы, переводили на другие препараты, спитамин добавляли, представляете, врачи чесали репу, не понемая в чом дело, как так я поверить не могу до сих пор, в итоге я с толерантностью остался
  • Пока так и не понял, это приговор на всю жизнь, или это со времене может уйти, после перерыва в пол года и мозг снова будет чувствовать препараты. Вот кажется это последнее, что мне нужно преодолеть, потом я вроде должен выйти на ремиссию, и быть таким же как и 15 лет назад
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.