Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хронический болевой синдром

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор.Проблем много,так что начну тезисно и по примерным датам,чтобы было понятно.
Конец декабря 2015 - мигрень,снималась триптанами,но когда их действие заканчивалось,мигрень появлялась вновь и так пять дней.Лечение-актовегин,нейромультивит,цитофлавин и вазобрал.Приступы отступили.
Конец февраля 2016 - приступ мигрени,приняла триптан,мигрень прекратилась,но появилось жжение в макушке справа и легкая тяжесть в виске.Обезболивающие не помогали.Доктор назначил фенлипсин и атаракс- принимала три дня,но жжение не ушло,а побочные действия убивали(у меня двойня,и надо быть бодрой для детей).Другой доктор назначила флюанксол 0,5мг на 3 месяца(с апреля) - жжение ушло за 2 дня.
Начало июля- появились панические атаки(выражались в "выкидывание" из сна и жуткой тревожности и скованности мышц),через неделю подключилась депрессия.Панические атаки связываю с боязнью возобновления жжения и боязни перелета(отпуск был).Лечение - клонозепам ситуационно и ципрамилна пол года.Ципрамил начала пить в начале октября - снял все симптомы за две недели.Прекрасное самочувствие.
Конец декабря 2016 - заболела шея,начало января 2017 - заболел затылок или точнее переход от шейного отдела в затылок справа опять.Обезболивающие не помогают.
Лечение - целебрекс,мильгамма,сирдалуди опять флюанксол 1 мг!Нет эффекта.
В конце января 2017 - мануальная терапия,нет эффекта.
Начало февраля - блокада(новокаин и гидрокортизон)- нет эффекта.
Середина февраля- уколы ботокса в шею и затылок - нет эффекта.
Конец февраля - лирика,флюанксол бросила(сначала 75мг, потом 150мг через две недели) - иногда боль пропадала в затылке,но опять вскоре появлялась.
Поменяла доктора.Лечение - ньювелонг(венлафаксин) 75мг-с начала апреля.Пропила уже 25 таблеток-нет эффекта.Боль в затылке есть. Иногда проходит. Но потом опять возвращается.И всегда в разное время,т е исчезновение/появление ни с чем связать не могу.Доктор подключила опять флюанксол 0,5мг.Пью его 4 дня.Все тоже самое.Болит затылок,шея почти не болит.Качество жизни очень снижено.
Надеюсь на вашу помощь.
Дарья.

Комментарии

  • Дарья, несомненно, что все ваши болевые ощущения носят психо-соматический характер и абсолютно не будут реагировать на приём, ни анальгетиков, ни других медикаментов или физикальных метолов воздействия. Это будет напрасно потраченные вами время и деньги.

    Вашим основным препаратом, я считаю, является один из антидепрессантов класса SSRI. Я лично советую вам пролечиться длительно эсциталопрамом, препараты: ципралекс, селектра, ленуксин, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг ежедневно -7 дней, 2.5/5 мг через день - 14 дней, 5 мг ежедневно - 14 дней, 5/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней, 10/15 мг через день - 14 дней, 15 мг ежедневно - 28 дней.

    Лечебной для вас дозой эсциталопрама, из всех протестированных вами из моего списка, будет считаться та доза, на которой ваше самочувствие, включая и исчезновение всех болевых ощущений, нормализуется.

    Лечебную дозу антидепрессанта вам придется принимать не менее 6 месяцев, с последующим подбором поддерживающей дозы эсциталопрама, на которой у вас сохранится нормальное состояние и её приёмом в течение 1-1.5 лет.