Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите дочери_венлафаксин (велафакс)

Бесплатная консультация психиатра

Немного истории о дочери 23 г (пишет мама).
С 2011 Страх глотания пищи и воды, лечение рексетином 20 мг, периодически весенне-осенне обострение.С февраля 2017 резко поменяли лечение Назначено - феварин 50 мг по 1 т на ночь, Рисперидон 2 мг вечер, ноофен 250 мг 3 р в день на 2 месяца. Первый прием 26.02.17 сразу спровоцировал тяжелое состояние (тошнота, головокружение, головная боль, сильная сонливость (18 часов сна), усиление страха (пить, есть), плаксивость, сильная слабость, руки-ноги ледяные, в теле жар, чувство дурноты, узкие зрачки?, низкое давление, высокий пульс (более 100), но врач сказал продолжить, так как может быть такая реакция…
С 6 марта по 15 марта 2017 стационар
-пентоксифилин, элзепам, сульпирид, ремаксол, нейрокс, пиридоксиан, пирацитам, флюанксол, афобазол, тералиджен, солиан.
Диагноз: Смешанное тревожное и депрессивное расстройство
Рекомендовано Солиан 100 мг утром 2 месяца
-афобазол 10 мг, тералиджен. 5 мг, танакан 40 мг Результата нет.
Решено сменить врача, отменен (солиан! И т.д.) и назначен Венлафаксин (начало приема 16.04.17 -таблетки 37,5 мг, начали пить сначала 1 тбл, потом по 1 т утро 1 тбл вечер, на сегодняшний день 1 табл утро и 2 табл вечер ) и плюс атаракс на ночь по таблетке. Состояние переменчивое, в основном страх пить таблетки, периодически сохраняется чувство кома в горле, спазмы при еде, питье, слабость, головокружение, спазмы в области печени, в кишках…
Диагноз. Расстройство адаптации со смешанным тревожным и депрессивным синдромом у личности с конверсионными включениями. диагноз F 61.0. ?? Дополнительный диагноз невролог- Синдром вегетативной дисфункции, панические атаки, Астеноневротический синдром, ангиоцефалгический синдром, дорсопатия шеи, грудной остеохондроз. ВСД.
Можно ли умереть при таком расстройстве?.Возникает спазм в горле, не вдохнуть не выдохнуть, как снять этот спазм (таблетки, какие либо действия)? Правильно ли подобрано лечение?Заранее благодарю Вас за ответ, далеебудем задавать платные вопросы

Комментарии

  • Думаю, что диагноз вытравленный в первом лечебном учреждении более верен, чем второй. Второй, какой-то заумно-закрученный.

    Думаю, что основным вашим препаратом является один из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин ) с прикрытием в первые 2-4 недели атараксом + проведение когнитивно-поведенческой терапии.