Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожно-фобическое

Бесплатная консультация психиатра

Доброе утро Уважаемый Доктор. Пока терплю без серталина, ежедневно езжу по делам. Стараюсь принять состояние, но уровень тревоги пока сильный, навязчивые мысли ночью не дают уснуть. И самый большой страх что 7 июня предстоит транзитный перелет одной с ребенком. Я боюсь словить ПА и что потом присоединятся остальные симптомы и я залягу в России. А дел в России документальных накопилась куча. Как лучше поступить начать прием сейчас или если случится Па после перелета или в момент адаптации. Еще мне очень важно оставить шанс для грудного вскармливания. Если я отменю препарат за 3 недели до родов можно будет начать грудное вскармливание? Еще продублируйте пожалуйста курс как начинать и по сколько пить, как увеличивать дозу? Все родные отговаривают от принятия таблеток и я терплю. Но каждый день тянусь и хочу начать препарат.Возможно вообще добиться ремиссии безтаблеточно? Что для этого необходимо? Еще я боюсь что серталин даст побочки или не даст результата, а я ведь уже привыкла к флуоксетину, может продолжить его? В общем я уже сама себе не рада. Хочу жить и наслаждаться этим прекрасным моментом и не доставать родных.

Комментарии

  • Екатерина, то, что вам пока удается обойтись без приёма антидепрессанта делает вам честь и самое главное, даюет 100% гарантию того, что приёмом сертралина вы не сможете анвредить здоровью вашему будущему ребенку.

    Но, если ваше состояние настолько ухудшится, что оно сможет неблагоприятно повилиять на его здоровье, то в этом случае,начинтие приём сертралина по следующей схеме: 25 мг - 10 дней, 25/50 мг через день - 10 дней, 50 мг ежедневно - 14 дней, 50/75 мг через день - 14 дней, 75 мг ежедневно - максимальная для вас доза этого препарата.

    Я ещё раз повторю вам, что, во избежание развития синдрома отмены у вашего будущего ребенка вам надо будет за 2-3 недели до начала родов прекратить приём антидепрессанта и, если вам удастся обойтись и после родов без антидепрессанта, то в этом случае, вы можете начать проводить грудное вскармливание ребенка.

    Что касается перелёта, то даже, если и возникнет у вас приступ паники, в чем я сомневаюсь, то вы, с помощью глубокого диафрагмального дыхания сможете оборвать приступ.