Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

отмена зипрексы, бессоница

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! В июле 2016 года у меня случилось странное ощущение в голове. Как-будто какая-то легкость, воздушность в голове. Перед этим нервничал, недосыпал. Сложно мне объяснить то ощущение. Затем я испытал страх смерти. Очень сильно испугался за свое состояние. Вдруг голову стало сдавливать, закрутило живот. Я прилег и выпил ношпу. Затем заметил, что стал очень быстро разговаривать. В эту ночь было два часа поверхностного сна и ужасы снились. Давило голову и болела спина. Я месяц паниковал и думал, что со мной произошло. Советовался со всеми знакомыми и упорно не шел к врачу. Сон все становился хуже и хуже. Я пробовал слушать релаксирующую музыку, разные видео в ютьюбе. Ходил на массаж, на иголки. Ничего не помогало. Развились навящивые негативные мысли. Они меня захватывали, и я не мог их контролировать. Друг отправил меня к своей маме, психотерапевту. К тому моменту я пять дней подряд был без сна. И ничего не соображал. Я был очень тревожный, не мог принять никакого решения самостоятельно. Доктор мне выписала сердолект по таблетке две недели. Я начал спать. Но появилось сильное нервное напряжение, частые позывы в туалет. Препарат мне поменяли на зипрексу. Сначала подбирали дозу было и 20 мг и 15 и 10 и 5. Пил еще ПК-мерц и депакин энтерик. На зипрексе я был вялый, сонный как овощь. Пил я зипрексу 8 месяцев. Заметил
что все это время часто прикладывался спать днем от сильной сонливости, но не разу не спал. Просто лежал и очень хотел спать. С чем это может быть связано доктор? Ходил долго к психологу, но эффекта никакого от этого не получил. Просто жаловался ей постоянно на свое овощное состояние. Спустя время, стал чувствовать себя лучше. Навязчивые мысли пропали. Стали снижать дозировку зипрексы. Три недели я пил по 2,5 мг каждый день и две недели через день. Все шло нормально, только в дни без зипрексы я не спал. Состояние стало ухудшаться, стала болеть голова, глаза, пульс повысился, проявилась тревога, нервное напряжение. Врач подняла мне дозировку до 5 мг. Я рассказал ей, что за время моего лечения, у меня в семье начались большие проблемы. Я стал бесчувственный, апатичный, безцельный. Семья стала разваливаться. А у нас маленькая дочка. Врач сказала пропей несколько дней по 2,5 мг и бросай. Прикрыться мне выписали атаракс. Я пил сначала по одной таблетке, сейчас 2 по 2,5 мг. Спать с ним не получается. Появилось сдавливание и жжение в голове, нервное напряжение, ухудшилась память, все перечитываю по нескольку раз, чтобы вникнуть, хожу покачиваюсь. Доктор помогите, что со мной?
У родных не было проблем с головой. У меня характер так себе, мнительный очень, неконфликтный, все проглатывал и в себе переживал, тревожный, самооценка низкая. Может из-за этого все. Диагноз свой точно не знаю, вроде невроз.





Комментарии

  • Начну с самого конца вашего поста. Уже давно не существует диагнозов невроз, а кроме того, невроз не лечат антипсихотиками, предназначенными для лечения психотических заболеваний, включая шизофрению или манию.

    Прежде, чем я смогу дать от вет на ваш вопрос мне необходимо знать диагноз вашего заболевания, который вам выставила мать вашего друга и которая лечила вас сердолектом и оланзапином.

    Я думаю, что вам имеет смысл обратиться в ПНД по месту вашего жительства для проведения точной диагностики.

    И не затягивайте проведение диагностики, поскольку от этого зависит ваше будущее. К сожалению, формат форума недостаточен для проведения диагностики такого случая заболевания, как у вас.

    Можно было, исходя из вашего описания, думать о том, что вы страдаете депрессивным расстройством, но в таком случае, вам назначили бы лечение антидепрессантами, Но вам было проведено лечение антипсихотиками, что косвенно свидетельствует о том, что ваша лечащая доктор предполагала и предполагает у вас наличие шизофрении.