Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Жар, нежелание разговаривать по телефону, закрываются глаза днем, слабость

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! 21 год, парень. Болею с 18 лет. Сначало было паническое расстройство, потом перешло в тревожное, потом в тревожно-депрессивное, сейчас на медикаментах у меня вроде бы как просто депрессивное расстройство. Пью 150 мг велаксина и 200 мг ламиктора. Состояние по 10-ти бальной шкале - 7 из 10. Считаю, что вошел в ремиссию, но не 100%-ю. Почему 7 баллов:
1) отсутствие либидо, мне не хочется сексуального контакта с моей девушкой, ее это очень обижает, как бы у меня все хорошо, но через 2-3 минуты как начался половой акт - все падает. Я думаю тут проблема не в потенции а как раз в либидо. Так как если есть либидо - то все нормально(так было).
2) астения. Днем. Глаза закрываются, Хочется лежать. Жарко внутри, то озноб. Температура 37 днем, вечером все ок.
3) вес. Я потолстел на 17 кг. Обычно говорят, что на велаксине худеют, а я набираю. Хотя вес остановился уже как 3 месяца назад, выше 87 не поднимается при моем росте 190 см.
Вечером все нормально, хорошо себя чувствую.

Еще я читал один пост, где вы спрашиваете у пациента, какой у него СРБ. Он вам для чего нужен хотелось бы спросить? У меня 20, при норме до 5...

Повторюсь, пью 150 велаксина в таблетках(ретард не подошел мне), 200 ламотриджина(потому что наподобии дереала у меня, он его убрал, не мог сосредоточется на чем-то)

Еще одно, что меня волнует: не могу рассказывать преподователям что я якобы учил. Вроде понимаю, но выразить свою мвсль не могу. Слова долго подбираю.

Что можете в целом сказать? Что делать, как схема лечения? Пил ципралекс, вообще не помог, 20 мг пил.


Комментарии

  • Вначале отвечу на ваши вопросы:

    1) отсутствие либидо, мне не хочется сексуального контакта с моей девушкой, ее это очень обижает, как бы у меня все хорошо, но через 2-3 минуты как начался половой акт - все падает. Я думаю тут проблема не в потенции а как раз в либидо. Так как если есть либидо - то все нормально(так было).

    Ответ: угнетение либидо - это самый частый побочный эффект антидепрессантов класса SSRI и SSNRI. Венлафаксин относится к классу антидепрессантов SSNRI.

    2) астения. Днем. Глаза закрываются, Хочется лежать. Жарко внутри, то озноб. Температура 37 днем, вечером все ок.

    Ответ: с моей точки зрения, это остаточные явления вашеё не долеченной депрессии

    3) вес. Я потолстел на 17 кг. Обычно говорят, что на велаксине худеют, а я набираю. Хотя вес остановился уже как 3 месяца назад, выше 87 не поднимается при моем росте 190 см.
    Вечером все нормально, хорошо себя чувствую.

    Ответ: увеличение веса тела - это также наиболее частый побочный эффект антидеперссантов класса SSRI и SSNRI.

    Еще я читал один пост, где вы спрашиваете у пациента, какой у него СРБ. Он вам для чего нужен хотелось бы спросить? У меня 20, при норме до 5...

    Согласно одного US - американского исследования депрессивные расстройства при значении СРП ниже 1 мг/л лучше лечить эсциталопрамом в виде монотерапии, а при значении СРП выше 1 мг/л комбинацией эсциталопрама с бупропионом гидрохлоридом.

    Теперь касательно вашего дальнейшего лечения, то я думаю, что вам имеет смысл прекратить лечение ламотригином, а к 150 мг венлафаксина в форме таблеток не пролонгированного действия добавить 5-10 мг эсциталопрама.