Отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только ре…

Дереализация,деперсонализация

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
12346»

Комментарии

• Добрый вечер ,доктор. Я не уверен,что у меня синдром отмены тразодона. Хотя я годы принимал его,в апреле я 1 месяц не принимал никакие антидепрессанты и ,в том числе, и тразодон.И нормально спал.Но ,конечно.дереализация в то время была очень сильная.До этого я принимал тразодон,так как венлафаксин давал тревогу и бессоницу. И другие препараты не помогали уснуть.

Сейчас бессоницу мне даёт прамипексол. Принимаю по 2мг. И только доза тразодона 300 мг даёт поспать 8-9 часов. С меньшей дозировкой очень плохой,короткий сон 5-7 часов.Также продолжаю принимать по 20 мг эсциталопрама. Другие средства и препараты ещё хуже справляются тразодона. Травы успокаивающие,ромашка точно, её с антидепрессантами или при дереале не надо,хуже чувствуешь. Пока я принимаю прамипексол придётся прикрываться тразодоном.

Сейчас,что принимаю тразодон и лучше высыпаюсь состояние лучше не на 60-70 процентов,а на 70-75 процентов от начала лечения.

Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН, И БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ВАМ,ДОКТОР, что очень существенно улучшили моё состояние. Не знаю,что я делал бы без Вас.

Сколько времени мне ещё надо принимать прамипексол или можно ещё снизить дозировку? И можно ли полностью убрать дереализацию, с помощью других препаратов или увеличением дозировки?

• Роман, вначале о самом главном. Насколько вы оцениваете вклад прамипексола в улучшение вашего душевного состояния ? Какая из его протестированных вами доз была самой ОПТИМАЛЬНОЙ,для вас, как в плане лечебного, так и в плане побочных эффектов, включая и ухудшение ночного сна ?

Вообще,ОПТИМАЛЬНУЮ дозу прамипексола при терапия резистентных формах депрессий рекомендуется принимать в течение 16 месяцев.

Итак, определите самую оптимальную для вас вечернюю дозу прамипексола, на которой её лечебный эффект был самым выраженным, а побочные эффекты самыми минимальными и принимайте её в течение 12-14 месяцев.

Эсциталопрам продолжайте принимать в дозе от 15 до 20 мг и, если ночной сон у вас несколько улучшится, то уменьшите вечернюю дозу тразодона до 150-200 мг.

Что касается выраженности де реализации, то, по идее, с смягчением проявлений депрессии она, де реализация, также должна смягчиться или даже исчезнуть.

Некоторые мои больные, страдающие де реализацией, говорили мне о том, что, якобы имеются работы ?, которые показали, что использование антагониста опиатных рецепторов налтрексона смягчает проявления де реализации.

Я с такими работами не знаком, поэтому сообщаю вам лишь эту информацию без какой-либо рекомендации к использованию.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.