Отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень под…

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа дл…

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

нужна консультация доктора

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте,доктор!Я пишу впервые Вам и очень рассчитываю на Вашу помощь!Мне 42 года,у меня стойкая бессонница с ноября 2016 года,20 дней я пыталась наладить сон снотворными,настойками-никак.Обратилась к врачу невропатологу в конце ноября и была назначена схема-амитриптилин 1/4 два дня,далее 25 мг постоянно,анафранил 1/4 два дня,далее все время 1/2 утром и в обед,этаперазин 1/2 три раза в день,клоназепам утром и в обед 1/8,вечером 1/4.Все это принималось три месяца,правда от клоназепама я ушла относительно быстро,я без него спала на амитриптилине.В начале терапии меня мучили страхи,что заболею чем-то,где-то что то выскочит и открывается паника,страх,но в основном проблемой был сон,через три месяца решив,что все наладилось,на терапии та что выше описана ушло все,я решила сон наладился и бросила пить все,резко!Ровно месяц все было отлично,через месяц снова бессонница в 10 дней кряду,прием,то фенибута на нем я продержалась 10 дней,потом работал какое время мелаксен и он перестал недели через две,клоназепам бывал когда совсем никак,1/2 от дозировки 0,5,розовая пол таблетки под язык.Далее,я обратилась к психитару,назначил вальдоксан и магний в6 форте в ночь,сон с ним был никакой,рваный какой-то,то сплю то нет,пыталась иногда прикрыться мелаксеном,так продолжалось 23 дня при этом настроение стало никаким,вкус жизни терялся,боязнь оставаться дома появилась,выходные дома просто кошмар,я живу одна,то зову друзей к себе,то мать приехала,появилась дикая тревога беспочвенная чаще,возбужденность,паника, аппетита никакого,далее им же был назначен психитаром тералиджен в ночь по таблетке,раза два удалось поспать,далее никак.Сейчас мне назначен триттико в ночь 100 мг и тералиджен таблетка в вечером и на ночь.Сплю пока что,есть сонливость до 12.00,тахикардия до 100 ударов- именно утром,неделю как принимаю-хорошо сплю почти 8-9 часов,настроение лучше,работоспособность выше,тревога всего раз была.Доктор,я читала в ваших сообщениях пациентам,что триттико сам по себе не может быть базовым антидепрессантом,только если в ночь для сна.Скажите что мне нужно добавить к схеме?
«134567

Комментарии

• В дополнение к моему тексту доктор, я хотела добавить,что диагноз мой поставленный у доктора первого невропатолога был-тревожно-депрессивный синдром.Мне хотелось бы узнать Ваше мнение и диагноз!Еще после отмены вальдоксана в монотерапии из-за не эффективности его доктор меня решил вернуть на амитриптилин,в ночь 25 мг так как он помогал мне в тот первый раз,днем и в обед 1/8, принимался он неделю,уходила я от него неделю снижая дозировку, так как назначили триттико,триттико мне назначен был неделю назад психотерапевтом уже,так как психитр мой решил,что мне необходим стационар, где мне подберут схему,я с этим категорически не стала согласна и прекратила общение.Для более подробного общения и возможно назначений я бы хотела с вами связаться по скайпу,у меня страх,что одним триттико и тералидженом которые мне помогают пока мне в ремиссию не уйти,я не верю,что буду спать сама.Да и немного о своей семье я хотела бы вам рассказать,если получится у Вас найти для меня время общения в скайпе.Спасибо!
  • отредактировано Wednesday 7 Jun в 14:13
    Да, я согласен с диагнозами ваших докторов, выставленных вам: тревожная депрессия. Но, что касается терапии, то она носит исключительно симптоматический характер и направлена, в первую очередь, на нормализацию или улучшение ночного сна, нарушение которого у вас является всего лишь одним из многих симптомов вашего расстройство. При такой терапии сама депрессия остается интактной и может перейти в хроническую форму.

Я думаю, что вам будет достаточно утром принимать эсциталопрам в монотерапии, в качестве базового препарата, подобрав его лечебную для вас дозу по следующий схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней, остановившись на той из 4 протестированных вами его доз, на которой у вас исчезнут все проявления вашего заболевания, включая и нормализацию ночного сна. А вечером на ночь, пока продолжить приём тразодона в дозе 50-100 мг, до момента начала " работы " эсциталопрама в полную силу.

Что касается консультации в скайпе, то для этого вам надо оформить беседу и связаться со мной для установления приемлемого для вас дня и времени проведения консультативной беседы.
  • Спасибо Вам большущее доктор,за ответ.В ближайшее время я установлю скайп и свяжусь Вами!Еще один вопрос доктор,до встречи с Вами,про эсциталопрам я поняла,интересует дозировка, к примеру 15 мг,если я вдруг пойму принимая два-три дня,что что-то не так,мне принимать 28 дней или тут же можно уйти на 10 мг или 5 мг?Как я пойму доктор,что ципролекс начал работу,через сколько после приема?и что касается триттико,вы знаете я его принимаю уже 10 дней,из них 2 ночи были никакие,эта сегодняшняя к примеру, рваная какая-то,выпила в 23.00 как обычно,проснулась в 01.00 до 02.00 ночи- ничего,не сплю, добавила мелаксен,еле уснула и так часа через полтора снова пробуждение,через еще три часа то же самое!?пью 75 мг так как от ста сонливость дичайшая,днем что-то делать невозможно глаза слипаются,других побочек нет вроде,выраженных.Что я делаю не так и как мне добиться пока до приема ципролекса полноценного сна?если раньше в обычное свое время я спала до 10-11 утра,то с ним только до 8 утра,даже в выходной.Ни тревоги особо выраженной не было вроде,ну всего раз,настроение не могу сказать что очень подавлено,работаю,но сон для меня святое.Дело в том что я очень нерчничаю когда не скадывается с ним и начинаю пить все подряд,лишь бы уснуть,может быть триттико 50 мг помню,потом мелаксен,потом белотамминал,потом клоназепам пол таблетки и так до утра уже.Спасибо Вам.Остальные вопросы я задам в скайпе.
  • отредактировано Thursday 15 Jun в 14:11
    Мила, вы не совсем правильно понимаете суть вашей проблемы. Вы делаете упор на расстройстве у вас ночного сна, забывая при этом о том, что бессонница является всего лишь одним из многих симптомов вашего душевного заболевания и только его лечение с помощью сон индуцирующих медикаментов не избавит вас, ни от вашего основного заболевания, ни от бессонницы.

Более того, такое ошибочное лечение вашего заболевания и привело вас к развитию у вас привычной бессонницы при интактном основном заболевании. Поэтому, вы и не достигаете нормальной глубины и продолжительности ночного сна только на фоне приёма одного из сон индуцирующих медикаментов без использования одного из базовых для вас медикаментов, каковыми являются антидепрессанты.

Вашим основным препаратом является один из антидепрессантов, например, тот же эсциталопрам, который в лечебной дозе, принимаемой в течение нескольких недель, должен избавить вас, как от бессонницы, так и от прочих симптомов вашего заболевания, о которых вы забываете, акцентируя всё свое внимание исключительно на нарушении ночного сна.
  • Здравствуйте,доктор!Спасибо Вам за развернутый ответ,теперь я отношусь в своему состоянию иначе!Я начала принимать ципролекс по той схеме,что Вы мне назначили,уже третий день,вечером на ночь принимаю триттико 75 чаще,иногда 100 мг так как иногда почему-то не получается уснуть либо просыпаюсь очень рано около 4 утра,в 5 иногда и дальше никак.После начала приема ципролекса в дозировке 2.5 мг(принимаю после завтрака с утра) у меня утром пульс высокий,100-105 ударов,тревога которая держится до обеда,я читала,Вы назначаете стрезам,атаракс и афобазол,стала пить сегодня только стрезам,потому что было невыносимо на работе сидеть,дрожало все тело и руки.Скажите пожалуйста сколько раз в день мне можно принимать стрезам?можно после утреннего приема ципролекса-сразу?и в обед?Еще головная боль вечерняя наблюдается после начала приема ципролекса,только вечерами,но терпимая.Можно будет принимать цитрамон например?он мне помогает очень.Пульс вечером ровный-75 ударов,состояние бывает то хорошо, то плохо,я про настроение.В выходные тяжело,пока что не читается(что я любила всегда)не смотрится и одна быть никак не могу,мне не комфортно.Надеюсь это пройдет.С триттико я сплю пускай не всегда по 8 часов,но это уже лучше чем было последние два месяца,правда на 50 спать не получается,на 75,либо 100.Я помню,что принимать его до начала работы ципролекса.Еще хотела Вам ,хотела сказать,еще до начала приема помню,после работы,дней 5 назад,вышла и не знаю,что это было,поток мыслей каких-то,в голове хаос ощущался,страх тоже присутствовал,при этом ни сердцебиения вроде не ощущала,но это чувство совершенно мне не знакомо, это не тревога и не паническая атака,хотя я не знаю что такое сама атака.Звон,писк, который у меня появился уже месяц как в правом ухе,я почему-то связываю с состоянием и зуд кожный,похожий на крапивницу проходящий сам по себе.Спасибо Вам доктор!Как только у меня на карте появится сумма необходимая для встречи в скайпе,я тут же с вами свяжусь!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.