Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Людмилла

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано семь года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Людмила, вкратце резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе.

    Итак, вначале пару слов о возможных причинах возникновения вашего заболевания. Их две, причем самая основная, это генетическая предрасположенность к развитию душевных заболеваний, унаследованная вами, как по линии вашего отца ( дед увлекался алкоголем, ваш отец, страдающий каким-то душевным заболеванием и проходивший лечение в психиатрических учреждениях ), так и по линии вашей мамы ( дед и дяди, злоупотребляющие алкоголем ).

    Кроме генов, большую роль сыграли и особенности вашего воспитания в семье ваших родителей ( их развод, вечно занятая работой ваша мама, ощущение одиночества, критика вас, которые в значительной степени понизили уровень вашей самооценки). Правда, особенности вашего воспитания сформировали у вас лишь особенности вашего мировоззрения и мироощущения и ваши реакции на травмирующие события в вашей жизни.

    Что касается диагноза вашего заболевания, то я могу обозначить его, как депрессивное расстройство с преобладанием тревоги и одним суицидальным эпизодом, перенесенным вами в январе текущего года, и к счастью, не закончившимся для вас трагически.

    Что касается предложенной вам мной терапии, то она включает в себя в качестве базового лечения один из двух антидепрессантов класса SSRI ( пароксетин и сертралин ) и, в качестве аугментации кветиапин в один вечерний приём.

    Расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы пароксетина, препарат рексетин: 10 мг утром - 7 дней, 20 мг утром - 14 дней, 30 мг утром - 14 дней, 40 мг утром - 28 дней, с последующим определением вами самой оптимальной для вас его дозы из 4 протестированных вами.

    Резервная схема подбора лечебной для вас дозы сертралина: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг -максимальная доза этого антидепрессанта. Как и в случае с пароксетином после опробования вами всех указанных мной доз сертралина вы остановитесь на самой оптимальной его дозе из 8 опробованных вами.

    Приём лечебной дозы одного из двух антидепрессантов вам придется продолжить в течение 6 месяцев с последующим подбором поддерживающей его дозы, на которой сохранится эффект лечебной дозы и её приёмом в течение 1-1.5 лет.

    Кроме антидепрессанта в течение не более 4 недель вам надо будет принимать вечером перед отходом ко сну атипичный антипсихотик кветиапин, обладающий мощным противотревожным эффектом, подобрав самую оптимальную для вас его вечернюю дозу по следующей схеме: 25 мг - 3 дня, 50 мг - 3 дня, 75 мг - 3 дня, 100 мг - 3 дня, 125 мг - 3 дня, 150 мг - 3 дня, 175 мг - 3 дня, 200 мг - максимальная для вас его доза. Вашей задачей будет подбор самой оптимальной для вас дозы кветиапина, на которой у вас нормализуется ночной сон и в значительной степени уменьшатся проявления утренней и дневной тревоги.

    Кроме того, вы должны мне пообещать, что, в случае возникновения у вас повторного импульса к совершению суицида, вы немедленно обратитесь к любому рядом находящемуся с вами близкому человеку с просьбой вызвать карету скорой помощи или сопроводить вас в ближайшее психиатрическое учреждение для защиты вашей жизни от вас самой.