Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессоница, нет настроения , усталость

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Мне 50 лет. Полгода мучает бессоница, усталость и головная боль. Днем постоянно хочется спать, а как приходит время для сна ближе к ночи, то сон как рукой снимает. Не могу сказать что я всю ночь не сплю, засыпаю где-то в 3-4 часа ночи и утром очень тяжело вставать. Поэтому наверное и усталость и головная боль. Доктор, подскажите что это может быть : депрессия или может быть проявления климакса? И что Вы посоветуете попринимать , какие препараты . Буду признательна Вам за ответ.

Комментарии

  • Скорее всего, можно думать о климактерической или инволюционной депрессии, если она у вас развилась на фоне начинающейся менопаузы.

    Могу вам посоветовать пролечиться либо венлафаксином ретард в утренней дозе 75 мг или эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней, с последующим выбором, из 4 опробованных вами доз этого препарата, самую оптимальную по действию на вас.