Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нужна консультация по вашему лечению

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. У нас с вами была консультация по скайпу. Вы мне поставили диагноз соматофорное расстройство. назначили несколько препаратов на выбор. Я выбрала тразадон(триттико), вчера уже выпила 100 мг на ночь. Каких-то побочных действий не было. Улучшений пока,думаю, рано ждать. Но, вопрос такой. Мое состояние очень сильно сейчас напоминает состояние синдрома отмены антидепрессантов(последний АД закончила пить больше двух недель назад, т.к.депрессии у меня нет, то он никак не помогал и его отменили). Состояние такое сейчас: раздражительность, постоянно на нервах, при повороте головы непонятные ощущения и жор! Я постоянно ем, меня почти трясет от нервного напряжения и раздражения. Что мне делать?

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Елена, пожалуйста, пишите всегда в одном и том же своем топике, чтобы и я, и вы в любой момент могли освежить в нашей памяти всю историю вашего лечения в этой амбулатории.

    Да, похоже на то, что вы сейчас переносите синдром отмены антидепрессанта. Вот видите, сейчас я даже не могу вспомнить какого из-за отсутствия вашего постоянного топика. Что вам делать ? Думаю, что у вас имеется пара возможностей избавиться от него:

    а) возобновить приём антидепрессанта, из-за отмены которого вы сейчас и переживаете синдром его отмены, причем, доза этого антидепрессанта должна быть минимальной, поскольку и при соматоформных расстройствах имеется небольшой дефицит синаптического серотонина, который может быть устранен исключительно небольшими дозами препаратов класса SSRI, в то время, как средне -терапевтические их дозы, могут вызвать симптомы отравления;

    б) добавить временно на период существования синдрома отмены один из анксиолитиков не бензоидазепинового ряда, например, атаракс в дозе 6.25 мг 2-3 раза в день, афобазол по 20 мг трижды в день или стрезам по 50 мг 1-3 раза в день.

    Для уменьшения раздражительности и приступов жора, вам имеет смысл попринимать один из нормотимиков противосудорожного ряда, например, трилептал в суточной дозе 150 мг ( по 75 мг утром и вечером )- хорошо устраняет повышенную раздражительность или топирамат в суточной дозе 50 мг ( по 25 мг утром и вечером ) в течение 4 недель. Кстати, топирамат хорошо устраняет приступы жора.